Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Какой лучше сабвуфер Kenwood SW-505 или Celestion CSW MKII ?
Про celestion читал они не играют нижний бас. Только от мид баса.
В инете про селешн писали ~ 95.0dB 43hz.
У кенвуда на сколько понимаю басов должно быть больше, у кенвуда больше басовик и значит ударная сила ?
У обоих фазоинвертор и динамик спереди что есть плюс.
Или искать другие варианты ?
Или для квартиры селешн сойдёт ?
Продают celestion за 2500 руб.
Кенвуд за 4000 руб.

Другое сравнение.
Какой лучше саб JBL E150P или Kenwood SW-505 ?
JBL Northridge E150PCH и E150P-230 это одна модель или разные?



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
torg я бы в сторону JBL смотрел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
zefirka, почему jbl ?
Какие модели celestion (есть клон kef) и kenwood слушали ?
В ютубе слышал jbl 150 не плохо звучит, другие бренды хуже звучали или запись такая.
В одном видео другая модель кенвуда звучала не плохо.

Какая-нибудь мультимедиа щас может сравниться с брендами ? К примеру logitech и edifier ?

Вот пример в инете нашёл. Celestion CSW.
Динамик примерно сколько см судя по фото?
В параметрах написано 20 см или 8 дюймов.
По фото не похоже что там 20 см есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
torg писал(а):
В ютубе слышал jbl 150 не плохо звучит, другие бренды хуже звучали или запись такая.

ну это смотря на что записано, iphone например только от 50 гц пишет. Так что что-то там смотреть, искать смысла особого нет.
jbl 150/250 продавался сотнями тысяч штук, как бюджетное вполне сойдет.
torg писал(а):
Про celestion читал они не играют нижний бас. Только от мид баса.

за эти деньги все играют только мидбас
torg писал(а):
Kenwood SW-505


слишком бородат(стар)

torg писал(а):
Какая-нибудь мультимедиа щас может сравниться с брендами ? К примеру logitech и edifier ?

logitech и edifier
torg писал(а):
Динамик примерно сколько см судя по фото?

да хрен его знает :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
есть лишний канал на 100вт, думаю чем забить его, тумбочка с динамиком от Sony Sen-R 5520 мне подойдёт для этих целей (цена 2р)? так то не особо нуждаюсь, басс устраивает, но
кашу маслом не испортишь - вообщем стоит его брать нет? речь только про тумбу с динамиком

#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Вот такой https://fonograf-hifi.ru/catalog/akusticheskie-sistemy/sabvufery/65120/ думаю брать, для домашнего кинотеатра. Но ничего в этом не понимаю. Мб кто подскажет? Комната относительно небольшая, 14 метров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: г. Видное
Фото: 1
Всем привет!
Хочу подобрать себе недорогой саб в дополнение к колонкам yamaha nx-n500, например Yamaha NS-SW050. Колонки сейчас у меня подключены через USB к компу.
Возникает вопрос подключения саба и вообще, как это всё в целом подружить. Звук встроенный (Realtek® ALC892) на материнке MSI 990FXA-GD80. Приходит в голову такая идея - подключить всё к встроенной аудиокарте посредством mini-jack 3,5: колонки jack-jack в зеленый выход, саб jack-RCA(тюльпан) в оранжевый. И потом пытаться настроить всё это дело.
Прошу Ваших советов по этому поводу!
Жизнеспособно такое подключение? Есть ли другие варианты? Или изначально всё бред?
Спасибо все заранее!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
-Spirit- писал(а):
Жизнеспособно такое подключение?

конечно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: г. Видное
Фото: 1
zefirka писал(а):
конечно

Благодарю за быстрый и подбадривающий ответ! :-)
Сегодня куплю провод jack-jack и проверю как колонки от встройки вообще звучат. От USB звучат отлично и басок упругий довольно, но не глубокий. Если разница будет минимальной, то возьму саб себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
-Spirit- писал(а):
Сегодня куплю провод jack-jack и проверю как колонки от встройки вообще звучат

Бери только сразу нормальный провод.
А то я сначала пробовал обычными подключать и развлекался, т.к. нормальных межблочников не удалось найти в продаже без заказа из-за бугров. В итоге саб перестал петь на всю хату, только когда я двойной экран сделал на кабеле.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: г. Видное
Фото: 1
Похоже без нормальной звуковой карты не обойтись ( От встройки идёт немного смазанный звук. Отличается не очень сильно, но всё же чувствуется, что звук теряет в объёме, а бас становится каким-то размытым немного, даже жена почувствовала разницу.
Получается, что при подключении через USB звук обрабатывается встроенным усилком колонок, который вполне себе неплох. А при подключении к встроенной звуковухе, звук подаётся уже "грязным", обработанным встройкой (
Короче, я в замешательстве.
Басов-то глубоких хочется, но для этого, похоже, придётся раскошелится и на звуковуху. Подумываю о Creative Sound BlasterX AE-5. Но стоит ли "овчинка выделки"? Как думаете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2018
Доброго времени суток!

Есть такая проблема. Вышел из строя сабвуфер от Creative GigaWorks S750, ремонту не подлежит. Колонки рабочие. Есть ли возможность этот сабвуфер чем то заменить, чтоб система работала в полную силу? Или еще какие варианты? Пока подключил напрямую в компьютер колонки, но так как они пассивные, то играют очень тихо и некачественно, что меня не устраивает. Очень плохо в этом разбираюсь, поэтому желательно кидать какие-нибудь готовые решения, ссылку очень желательно на них, где купить и тому подобное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
keeper_evil Отдельно сабвуферы с многоканальным усилением и декодерами не делают. Остается ресивер и отдельный сабвуфер.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2018
Так я и писал выше, может есть какие то варианты? Можно поконкретней какой ресивер мне подойдет? И какой отдельный сабвуфер? Желательно, ссылки на это. Конечно, желательно подешевле, но чтоб и колонки работали все семь и чтоб на все 70 ватт каждая. Сабвуфер можно и не на 210 ватт, как был, можно и попроще. Сам я вообще не шарю в этом, я открыл просто с ресиверами страницу и ни чего там не понял, глаза разбегаются. Может какие пояснения хоть напишите, куда копать. На вряд ли получится просто прийти в магазин с колонками, все подключить и послушать как звучит, в своем городе скорей такого нет и придется заказывать через инет, поэтому желательно наверняка знать, что мне подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
keeper_evil писал(а):
Есть ли возможность этот сабвуфер чем то заменить, чтоб система работала в полную силу? Или еще какие варианты?

делов то там в нём в нутри надо под лесть к схеме и просто сменить кандёры электролиты так как от времени и нагрева они просто вздуваются и пробиваются.меняете на аналогичные или больше микрофорат тока по вольтажу что бы не меньше и он работает дальше как новенький

хотя саб можете любоq взять от Creative тока что бы была поддержка системы 5.1/7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
Фото: 0
Посоветуйте какой сабвуфер для дома из этих приобрести:yamaha ns sw100 или polk psw10?
Подключать буду к звуковой карте пк,колонки у меня edifier 1280t

_________________
QQLT
Sapphire Nitro+ rx 5700xt
Сrucial Ballistix 32gb 3000mhz
Lian li 216 rw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
fleche писал(а):
Посоветуйте какой сабвуфер для дома из этих приобрести:yamaha ns sw100 или polk psw10?

Который мощнее и больше, тот и бери. Это означает расширение НЧ-диапазона вниз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
landco писал(а):
Который мощнее и больше, тот и бери. Это означает расширение НЧ-диапазона вниз


А тот который слабее и меньше должен ВЧ-диапазон вверх расширять, я так думаю

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Доброго времени суток. Присматриваю себе недорогой саб для ДК на вторичке. Из бюджетных много вариантов Sven 10-ых годов выпуска, кто что может за них сказать? По отзывам на маркете вроде бы более менее. На авито в городе нашел HA-636W за 4500р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
Cerios Cryptic писал(а):
нашел HA-636W за 4500р

за эти деньги норм вариант)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan