Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 29 из 44<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AlarmZone13 писал(а):
устройство будет лучше?

Устройство можно найти в тестах, внутрянка там обычно не меняется. А тут кот в мешке. И под брендом я имею ввиду хотя бы заводское.
Ну у меня цап фирмы Singxer - я сильно сомневаюсь, что вы о таком слышали =) Но на форумах по звуку можно найти информацию, и сайт (на китайском) имеется.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Sabotender писал(а):
я сильно сомневаюсь, что вы о таком слышали =)

Да, я не силён в ЦАП-ах)

Если я правильно понял, ЦАП ES9023 имеет встроенный усилитель для наушников, который должен раскачать наушники до 32 Ом. Это так?
Ещё один вопрос. Зачем на выше указанном мною блелке два ЦАП-а? Если я правильно понял, PCM2706 выступает в качестве USB моста. Дополняют ли PCM2706 и ES9023 как ЦАП-ы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Есть владельцы Fiio K3? Выбираю недорогой усилитель для HD599 (50 ом) и HD660S (150 ом). Пока приглянулся Fiio K3, но не уверен что нормально вытянет 150 ом. Сейчас звук через встройку Z390 aorus master - realtek 1220a + ess sabre.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
muas писал(а):
Пока приглянулся Fiio K3, но не уверен что нормально вытянет 150 ом.

Мобильный что ли нужно ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Мобильный что ли нужно ?

Вообще стационарный, но выкладывать больше 200 баксов за усилок пока не готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
muas писал(а):
Вообще стационарный, но выкладывать больше 200 баксов за усилок пока не готов.

Гм, посмотрите Sabaj D4, правда только с площадок тянуть. Как по мне минус 1ин в эту цену - jack только 3,5 =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
посмотрите Sabaj D4

Ок, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Решил нынче разобраться с небольшим фоном с высокочувствительными наушниками в связке с усилителем MS audio fha 1.4. Сначала сходил в местную аудио мастерскую, фон и там не слышат:) Но парень вроде компетентный, говорит имел дело с похожими схемами. Посмотрел, говорит скорее всего можно отстроить, но муторно и не сильно охота(не факт что получится), а так вроде всё в норме.

Написал производителю, оказалось у меня модель старой модификации под низкочувствительные наушники(небольшой фон с высокочувствительными допускается) и сейчас выпускается модель 1.4 с немного переработанной схемой питания. Могут заменить печатную плату(
Вот что то я в раздумьях, то ли купить закрытые наушники более тугие(аля баеры дт770/дт250 на 250 Ом) в замен акг 550 или отправить на модификацию. Характер звука не должен изменится, так говорят.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
Вот что то я в раздумьях

Можно попробовать доп сопротивление поставить
типа этого поискать
https://mysku.ru/blog/china-stores/41598.html

зы: а точно усилитель фон даёт ? источников каких либо рядом нет - попробуйте всё отключить рядом и подать сигнал например от смартфона (в идеале в режиме смолёт =) ).
У меня например радиотрубка старая на любой усь давала фоновый шум, иногда даже его в 300омых было слышно =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, у него второй выход под наушники через резистор, фона почти нет, но звук гораздо хуже. демпфирование не то
Sabotender писал(а):
зы: а точно усилитель фон даёт ? источников каких либо рядом нет - попробуйте всё отключить рядом и подать сигнал например от смартфона (в идеале в режиме смолёт =) )

Именно так в сервисе и проверяли, типо идеальная развязанная система. Мастер говорил, что либо подстроечники регулировать, либо прецизионные резисторы проверять которые то ли по одному или 0.5 Ома. Что то там с током покоя может быть. Опять же, он услышал небольшой шум только при выключении, в том момент когда разряжались кондёры.
А так выглядят отличия в модификациях, справа мой
https://yadi.sk/d/x2qgLqV8SHNAlg

Может загоняюсь конечно, тем более второй усь есть. Сейчас на простом компе аудига рх с виолектириком и 550-ми, на муз.пк мод стх с мс аудио и he400. Так всё отлично.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
muas писал(а):
Выбираю недорогой усилитель для HD599 (50 ом) и HD660S (150 ом). Пока приглянулся Fiio K3, но не уверен что нормально вытянет 150 ом.

Усилители нужно слушать в паре с ушами. Особенно недорогие модели. Отдельно взятый усь может хорошо звучать с одними ушами и плохо с другими. Особенно когда уши отличаются существенно по импедансу, чувствительности или характеру подачи. Без прослушки вы можете не получить тот результат, который вам подходит.

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Посоветуйте пожалуйста не очень дорогой(желательно до 50$) усилитель для наушников(KZ ZS10 на данный момент), который можно подключить к монитору с Line-Out выходом.
Обязательно чтобы мог работать при подключенном питании, а не только от аккумулятора.
Желательно, чтобы регулятор громкости был крутилкой, а не кнопками.
В идеале, если будет автоматически отключаться при отсутствии сигнала, а при включении не было никаких щелчков в наушниках.

Основная причина покупки в том, что в мониторе просто Line-Out выход и наушники без усилителя не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
rx100 писал(а):
Основная причина покупки в том, что в мониторе просто Line-Out выход и наушники без усилителя не работают.

M-Audio Bass Traveler? Только вот колонки к нему в будущем не подключить, линейного выхода у него нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
vpoluektov
Колонки к данному рабочему месту и не планируются.
Но даже если очень захочется, то колонки как раз можно подключить к данному монитору без усилителя, они работают, только регулировка громкости на источнике тогда перестает работать, регулировать можно только на самих колонках.

Собственно, при поиске я тоже наткнулся на указанную вами модель и еще на эти варианты:

https://aliexpress.com/item/4000091807901.html
https://aliexpress.com/item/4000126766130.html

Есть ли принципиальная разница между ними?

Еще такой малыш заинтересовал:
https://aliexpress.com/item/32974136162.html
Но непонятно, что будет с регулировкой громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
https://www.audiosciencereview.com/foru ... iew.15226/

Надеюсь Лядов повесится. А то он очень китайцев не любит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kuja писал(а):
А то он очень китайцев не любит.

Ну, много кто не любит ) но это имхо...
1ый график хорош... (THD+N)
2ой в принципе пофиг... (Signal ti Noise), это только на аппаратуре слышно =)
Жаль при маленьком сопротивлении ушек всего 1к, т.к. есть поинтересней.
Для динам усилитель гуд (по графикам... и поверхностным замерам.).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Это типа лучше, чем О2 даже, получается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Klogg4 писал(а):
Это типа лучше, чем О2 даже, получается?

Ну по качеству замеров это лучше всех усилителей от JDS
Но по мощности смотреть нужно.
Да и на фоне многих других усилков смотрится средне на самом деле. Там обзор шиит магниуса выложили, как по мне за 200$ это вери гуд. А L30 1ин из многих скорей, выделяющийся по некоторым параметрам.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sabotender в общем, я посмотрел на форуме сообщения, и единственное, что меня смутило, это сопротивление входа на усилителе. Это 2.5 кОм (5 кОм на низком гейне). И я чето думаю, справится ли линейный выход условной E-MU 0404 USB или любой другой подобной звуковой карты с такой низкой нагрузкой? Само собой, втыкать усилитель в усилитель не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Всем привет! Вопрос такой, имею рес Sony str dn 1080. Откопал в шкафу свои старые Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm, подключил и беда, звука почти нет. Правильно ли я понимаю, что данный рес просто не способен их вытянуть? Заранее спасибо!

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 29 из 44<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan