Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 21 из 44<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
SCARTER тогда уж лучше драйвер от D70, у него версия как раз 4.47.0 от мая 2019.

_________________
Научу настраивать собственный VPN



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Поставил от D70, стало возможно выбирать 384К. Но 768 так и не появились. Ну хоть так.

Вложение:
photo_2019-06-20_22-23-10.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Волгоград
Приветствую!

Планирую к приобретению Шуры 840 или БД 770 (80 ом).
Помогите, пжл, с подбором уся для них. Остановился пока на XXduoo XD-05, Fiio E10K и Fiio K3.
XD-05, как понимаю, продвинутей по начинке последних двух, но смущает меня наличие аккума (это надо постоянно подзаряжать?).

Сам склоняюсь к Е10К, достойный вроде усь, да и цена приятная. Наушники тоже не топ, думаю нормальная связка будет...
Но если разница в звуке остальных вариантов прям вот лучше на разницу в цене, то что из XD-05 и К-3 тогда выбрать?

_________________
No life 'till leather


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
RomAnger
Гениально, вместо того чтобы вложить все деньги в уши, покупать усь как половина стоимости ушей.
Будет больше толку, если возьмёте вместо встроенной помойки на матери, хотя бы Asus Xonar DGX со встроенным усилителем для ушей, который раскачивает до 150ом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
RomAnger писал(а):
Fiio E10K и Fiio K3

мимо. фиио не очень в портативных цапоусях. у них есть пару моделей нормальных, А5, в котором с завода muses02 (и то, надо кнопку бассбуста выламывать, чтобы произвольно не включалась) и какой-то с DIY на конце - но это оба усилка.
к XD05 в конкуренты можно поискать Audinst на вторичке (они дороже, особенно с модом ОУ на те же музы02 или бурсоны), AKS1305v2 (этот, наверное, тоже только на вторичке можно искать), что-то от topping (если нужен только стационар, они получше XD05 будут в итоге), Creative G6 (я против этого варианта, но он имеет право на жизнь), наверное что-то полюбому забыл, но список накидал какой сразу вспомнился из неплохих конкурентов XD05.
Worms писал(а):
Гениально, вместо того чтобы вложить все деньги в уши, покупать усь как половина стоимости ушей.

давайте с материнки (особенно старой, с реалтеками ххх) или с телефона слушать хорошие наушники. и потом удивляться, че это дорогие наушники играют на уровне молекулы из юлмарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
theAvalanche писал(а):
давайте с материнки (особенно старой, с реалтеками ххх) или с телефона слушать хорошие наушники. и потом удивляться, че это дорогие наушники играют на уровне молекулы из юлмарта.

Ну так, смотря какой телефон и встройка на матери. В моём к примеру Meizu Pro 6 Plus есть и встроенный приличный ЦАП и усилитель. И всё это за приемлимую цену и всегда с собой.
А так конечно, если бездумно Сяоми брать - нефиг тогда в каждой подворотне орать что звук в ушах как из унитаза.
P.s. глаза протри, я ему и советую избавиться от реалтека и купить хотя бы дешёвую дискретную ЗК со встроенным усилителем (это для стационара). Для мобильного сегмента носить с собой отдельный усилитель? Он что, в этих баэрах и с кирпичам из смарта, усилителя и вороха проводов по улице ходить будет? Ну удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Worms писал(а):
Для мобильного сегмента носить с собой отдельный усилитель? Он что, в этих баэрах и с кирпичам из смарта, усилителя и вороха проводов по улице ходить будет? Ну удачи.

мой C4 Pro по размеру больше и телефона и цапоуся/усилителя к нему; настолько, что для него есть отдельный чехол на ремне через плечо. вас устраивает компромиссный звук вашей мейзы, кто ж против. не надо всех под одну гребёнку. да и DX150, с которым я тоже хожу, не сильно-то маленький. мейза... аксон7 года два назад был основным источником, но этот уровень я давно уже прошёл. сплошные компромиссы.
Worms писал(а):
Ну так, смотря какой телефон и встройка на матери.

если это онкио гранбит, вива с хорошим трактом или материнка с саброй и оу в кроватке (да пусть даже усилительная часть распаяна вся, неважно - сейчас куча игровых материнок таких делают) - с натяжкой можно считать приемлимыми источниками. но в этой ветке это скорее необходимый минимум, от которого люди хотят уйти в звук лучше. ваш телефон где-то там, на минимуме. если вас устраивает, зачем вообще сюда заходить?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Worms писал(а):
P.s. глаза протри, я ему и советую избавиться от реалтека и купить хотя бы дешёвую дискретную ЗК со встроенным усилителем (это для стационара).

я вот не поленился зайти в профиль и у камрада MSI B450 Plus - как раз игровая материнка с каким-то, отличным от "нуля", трактом на ней. вы ему предлагаете тоже самое, чуть-чуть получше, только вне материнки и ещё денег за это заплатить. а ещё есть вероятность, что с установкой этой звуковухи видеокарта будет хуже охлаждаться. а прирост будет копеечный и не факт, что человек ещё услышит.
____
upd тут я не прав, там обычный Realtek® ALC892 Codec, но маркетинг MSI расписывал про чудо-звук. не знаю, зачем к этому делать какую-то разводку на плате, оно ни в каком виде не будет играть нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
theAvalanche
Ну Я перед написанием тоже проверял, 892й меня не впечатлил. Какого они его лепят стараясь сэкономить пару центов - я хз.
Вообще, я имел ввиду что за половину денег от усилителя, можно купить эту ЗК и получить тоже усиление, как Я и писал - фронт обеспечивает 150 ом, баэры он выбрал 80ом, запас двух-кратный, что ещё надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Worms писал(а):
Вообще, я имел ввиду что за половину денег от усилителя, можно купить эту ЗК и получить тоже усиление, как Я и писал - фронт обеспечивает 150 ом, баэры он выбрал 80ом, запас двух-кратный, что ещё надо?

усилки так не работают, что если он выдаёт какую-то мощность на условных 300 Ом, то всё ниже точно "качнёт". у меня SMSL SAP II Pro на работе - не могу сказать про него чего-то хорошего, например. громкость даёт с большущим запасом (таблетки подключаю через доп. сопротивление на 150 Ом и то кручу на 2-3 часа громкость, шуры 1840 кручу на 1.5-2 часа), но о каком-то качестве там речи не идёт. с ЗК тоже самое - надо смотреть измерения (кто бы в них понимал чего) или слушать. лично мне после диу Китая (и не только, вообще всего в роли ЦАПов, что через меня проходит - плееры, ЦАПоуси, ЦАПы для дальнейшего уся) звуковухи как-то не играют (на примере Creative АE-5).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
RomAnger шуры 840 прекрасно играют от ЗК. От приличного усилка конечно лучше, но я б не сказал что критично.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Волгоград
Worms писал(а):
вместо того чтобы вложить все деньги в уши


Я не вкладываю деньги в уши, а покупаю вполне себе достойный товар, просто слушать музыку. Не топ, но и не мусор.
И я не думаю, что подбирать усилитель исходя только из его цены относительно стоимости наушников есть правильно.

Worms писал(а):
Asus Xonar DGX

Вот на прошлой сборке у меня были DG (PCI) + CAL! Меня, в принципе, эта связка удовлетворяла, но посл. время появилась мысль сменить уши.
И тут все сложилось - CAL! сломались. А DG в новую мать не лезет.
Уши решил брать на ступеньку выше, а учитывая что DG суть начальная зк, то и усь решил взять чуть пожирнее.
Имхо, разумно.

theAvalanche писал(а):
Realtek® ALC892 Codec

Сижу пока и мучаюсь, запасные Панасоники слушаю. Ужас полный, и дело не в ушах))

theAvalanche писал(а):
Creative G6

Что там с дровами пишут проблема, про др. варианты почитаю, спасибо.

ЗЫ склоняюсь все таки к Е10К, думаю будет лучше чем моя DG была. Кстати, залез на амазон, приценится к тамошним 770, так там рекомендуют к ним как раз Е10К.
Но да, их рекомендации не истина, но все же.

_________________
No life 'till leather


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RomAnger писал(а):
тогда выбрать?

SABAJ D3 посмотрите, у меня был их усилок временно, очень неплох в целом (за два рубля то =))) ) - а на этот девайс несколько раз видел положительные отзывы на забугорных сайтах.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kyle Reeze писал(а):
Посоветуйте пожалуйста усилитель для наушников AKG K271 для ПК. Сгодится ли для этого SMSL M3?

может вам usb-цап сразу? что у вас сейчас источник звука, который вы хотите подключить к усилителю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Посоветуйте пожалуйста усилитель для наушников AKG K271 для ПК. Сгодится ли для этого SMSL M3?

Да вполне. Если вам конечно нужен цапоусь.
Можно получше и посурьёзней (мощней усилитель, "получше" цап, XMOS стоит - что получше для USB).

Как вариант еще DAC X6, дешевле, делают многие "китайцы" - минус, из-за того что многие качество немного плавает.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
А как SMSL M3 подключается к ПК? Там просто есть USB вход и DC (USB) вход. Для подключения к ПК хватит только USB подключения (без DC)?

Тут по теме поищите, был владелец данного. Хотя усилитель у него слабенький (но ваши потянуть вроде должен), поэтому рассмотрите лучше DAC X6 или SMSL m6.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Да это все какой то бред, парни. Уж лучше наушники другие купить. Мне, обычному пк-геймеру такие штуки за такие деньги точно не к чему. Связался же с этими АКГ..

DAC X6 стоит меньше 4к.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kyle Reeze писал(а):
А как SMSL M3 подключается к ПК? Там просто есть USB вход и DC (USB) вход. Для подключения к ПК хватит только USB подключения (без DC)?

я просмотрел, М3 как раз с цапом. нет, не хватит, нужно будет два кабеля - один к компу, второй к сетевому адаптеру.
Kyle Reeze писал(а):
Смотрю на обычную питерскую розницу.

ссылки дайте какие-нибудь тогда, куда поглядеть на конкурентов.
____
я бы на вашем месте искал варианты с решением ошибки драйвера мат.платы. серьёзного улучшения качества звука вы за такие деньги не получите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Спасибо. Попробую.

А наушники куда подключаете ? Просто посмотрел вашу МП, там есть усилитель на фронт - возможно он работает только при подключении взади МП во фронтальный выход (т.е. при подключении на корпусе он не активен).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Она может усиливать звук? Я думал, эта манипуляция просто добавляет еще 1 аудио разъем для тех, кому удобнее подключать наушники спереди корпуса. Я подключаю сзади к м.п. сразу.

Я об обратном говорил. Ну например карта креатив АЕ-5, там усилитель не работает на фронт панель.
А в драйверах есть при выборе пресета наушников изменения по усилению ? асус вроде такое любит делать.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Kyle Reeze писал(а):
А че так можно было? Она может усиливать звук?

Может, в зависимости от модели кодека. У меня ALC889 на задние и на передние зелёные гнёзда в режиме наушники громкость усиливается. Они доп. усилитель для ушей имеют.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 21 из 44<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan