Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 23 из 44<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
боюсь долго не протянет

Маловероятно, что ему что то будет от температуры.
А насчёт стекоз - норм девайсы, выбирал между Редом и Фулой в своё время - взял фулу. Но сейчас какой то ценник стал на них неадекватный (тогда 6-7к примерно ред стоил).
Но если тидал слушать то синенькая стрекоза самая интересная, т.к. есть поддержка MQA. Но ценник на них :bandhead: :bandhead:

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
troll писал(а):
Что порекомендуете на Востоке или Западе до $100?

earstudio es100, fiio-вские прищепки - вот на это стоит посмотреть. точнее не подскажу, для меня весь класс устройств неинтересен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
troll
https://e1dashz.wixsite.com/index/9038s
https://e1dashz.wixsite.com/index/products


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kuja писал(а):

ES9038Q2M/AD8397
"AD - звук" как звучит, кто знает? У меня такого никогда не было.
Интересный девайс, - бомба!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
troll
AD это усилитель.
Как звучит - там есть обзор с графиками и замерами. По ним уделывает стационары за пару тысяч баксов.
Разработал ее русский инженер, который живет теперь в Китае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kuja
Угу.
Только провода к наушникам надо менять: балансное подключение. 2.5мм, распиновка как у FIIO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
troll
Версия с 3.5 скоро будет.
А так распиновка 2.5 как у фиио и ак достаточно частая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
А напишу как еще один отзыв про Little Dot MKIV :beer: Прошло нормально времени, и аппарат действительно заиграл по другому. Прогрев имеет место быть! Теперь его звук максимально приблизился к транзисторным усилителям в части динамики. Усилитель оказался очень отзывчивым на кабели питания и на межблочные. Любит яркие динамичные кабели, например посеребренку - она придает мягкой лампе жесткости и динамизма.
Неделю назад собрал тракт в следующем виде: Raspberry Pi3B + Hifiberry Digi+ Pro -> SPdif (посеребреный кабель РК75-2-22 0,5м собственной распайки) -> NAD D1050 -> межблок китайский Siltech посеребренка -> Little Dot MK IV -> уши Senh HD280Pro и Shure SRH1540. Зазвучало настолько классно, что я просто каждый вечер по час-полтора переслушивал старую коллекцию. Такого звука я еще никогда не слышал. Играет четко, очень детально, динамично, с вовлекатором. Музыка приобрела пластичность, и в ней появился усилитель вкуса, типа глутамата натрия. И да, забыл сказать, что питалось все это от выделенной линии через ЛБП Weiliang, причем Little Dot был подключен моим эксклюзивным кабелем питания, сделанным из микрофонного кабеля Cordial CSF450 по заветам участника конференции maxara:

44602
Повышаю оценку усилителю до 92 из 100 :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Повышаю оценку усилителю до 92 из 100

эхх - а я чую не скоро опробую лампу.

Тут новинка интересная вылезла, в бюджете SMSL M500
Есть поддержка MQA
Для ПК как по мне очень даже.

SMSL M500 поддерживает формат MQA и содержит в себе цифро-аналоговый чип ES9038PRO и блок питания ES9311. За обработку данных отвечает транспорт XMOS XU-208, поддерживающий 32-битную обработку, DoP и DSD вплоть до DSD512 по USB.
Технические характеристики:
Разъёмы входных устройств: USB, 2 оптических и коаксиальных.
Разъёмы устройств вывода: наушники, RCA и XLR.
Коэффициент нелинейных искажений + шум (THD+N): 0,0002%.
Динамический диапазон: XLR 125 дБ и RCA 120 дБ.
Соотношение сигнал-шум 120 дБ

Частота дискретизации:
USB – PCM 44.1/768 кГц и DSD 2.8224/22.5792 МГц
Оптический/коаксиальный - PCM 44.1/192 кГц и DSD64 (DoP)

В продаже уже есть на али за 34 рубля...
Но тестов и отзывов пока нуль...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В общем, мучал я Presonus HP2 для DT 880 PRO как мог, но честно, он слишком слабый. Нужен именно портативный усилитель. Нагуглил только что-то из подходящих всего один Fiio A5, его и заказал. Приедет недели через полторы. Для дома связка Presonus Studio 26c и усилитель HP4 вполне нравятся.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Sabotender писал(а):
SMSL M500


Я больше не доверяю китайским ЦАПам. Даже хваленые Gustardы X26U и U16 на поверку оказались так себе изделиями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Привезли мне сегодня Fiio A5. Ну что могу сказать, для портативного усилителя сойдёт, но. Есть много но, он не громче чем Presonus HP4, где там китайцы откопали 150mW на 300 Om, не знаю, это явно тише немного, чем HP4 где 130 mW на канал при 60 Om. Видимо, у китайцев мощность на оба канала, ну да ладно, при нормальном источнике звука типа Studio 26C или Behringer guitar link(да-да, я извращенец, купил это как USB ЦАП) мощности хватает и даже немного остаётся. Из того что рассторило по началу, звук был средненько завален на лево. Батарея из коробки была почти разряжена, пол часа зарядив, вроде прошло. Ну и в связке Presonus Studio 26C и HP4 было похожее, но завалено на право. Решил спаяв нормальные кабели на качественных TRS джэках под балансное соединение. Так что и тут напаяю кабелей, чтобы исключить поганые переходники и дешманские кабели. Всё выше перечисленное используется с наушниками Bayerdynamic DT 880 Pro и немного с затычками Marshall из комплекта смартфона Marshall London. Самое печальное, что Marshall London, который было бы неплохо использовать как плеер, слишком слаб и тих, даже для усилителя.
Fiio A5 обошёлся в 131,30 евро

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
:D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
zefirka Звукодрочерство это как и автотюнинг, можно только прератить :crazy:

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rexcor писал(а):
Звукодрочерство это как и автотюнинг, можно только прератить

В принципе да, но у каждого свой подход...
зы: а картинко на мой не проф взгляд фотошоп, а жаль )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Я для себя всё же провел некую черту в виде качественнее чем дорогущая понтовая хрень по килобаксу и на этом всё. Вдаряться туда, где нужно подготовленное помещение и где за каждый килобакс на 0,0005% лучше уж увольте.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rexcor писал(а):
Вдаряться туда, где нужно подготовленное помещение и где за каждый килобакс на 0,0005% лучше уж увольте.

Всё упирается в финансы ) главное не стать в любой области "зависимым".

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Для себя уяснил сказанное одним звукорежисёром. На первый раз звучит странно, на третий раз нормально, а на пятый уже качает. :crazy:
Поэтому собираем качественно, но без излишеств и слушаем, сначала как-то не так, а потом уже другой набор слушать не можешь. Ну и ещё манёвр, от всяких телефонов с комплектными пробками привыкаем слушать хорошую технику, потом опять привыкаем слушать телефон с пробками и о чудо. Музыка то у нас не в ушах, а в голове. Слух адаптируется, ровно как и восприятие звука.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rexcor писал(а):
Слух адаптируется, ровно как и восприятие звука.

Это да, но бывают "пробки" в которых некоторые "звуки" отсутствуют, или жуткий разбаланс каналов по частотам (шапка в сторону арматурных наушников), и тут мозг уже не может адаптироваться =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
После того как у меня спёрли мои DT 880 Pro я вынужден был слушать от это чудо
https://www.marshallheadphones.com/lv/en/mode.html
Там баксса вагон и маленькая тележка, по началу аж подташнивало. Слушал тупо подключив к ноуту с его Creative Recon 3Di. Усилитель Presonus HP4 и звуковуху с ламповым предусилителем ART DualTubePre тоже спёрли. Сейчас между ЦАП-ом в Presonus Studio 26C и усилителем HP4 всё ещё как-то нехватает лампового предусилителя, чтоли. Будет возможность, может попробую подключить и попробовать

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 23 из 44<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey, Ханыга и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan