Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 43 из 44<  1 ... 40  41  42  43  44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
MaxA писал(а):
улица не то место, где надо слушать тончайший песок на тарелочках в состоянии полного погружения

Исходя из этого тезиса, к своему телефону брал не затычки в уши, а полноразмерные. Китайские. VJ320. Был поражён запасом громкости - крышу срывает от её уровня, а также глубины баса. Динамики 4 см дали о себе знать. Даже на комп по кабелю подключил и получил совершенно иной звук, чем от "игровой" Logitech G231. И опять же - громкости с таким запасом, что отпало желание делать усилитель к дискретке ASUS Xonar DX.

Я к тому пишу, что может вместо усилителя купить правильные наушники с учётом ставящихся перед ними задач? Для "глубокого погружения" надо высокий класс аппаратуры и акустики, а побегать на улице в смартфоне катку-другую или музыку пустить фоном, чтобы не слышать окружение - берите простенькие наушники, но при этом достаточно громкие. Всё же лучше, чем ещё одну железку с собой таскать. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Makc1968 писал(а):
Исходя из этого тезиса, к своему телефону брал не затычки в уши, а полноразмерные

Лично мне не удобно эту байду не голове за собой по городу таскать
Makc1968 писал(а):
побегать на улице в смартфоне катку-другую или музыку пустить фоном, чтобы не слышать окружение - берите простенькие наушники

Вот тут мне удобны затычки. Простенькие, обычно, сильно кривые, то баса нет, то верх ухо режет. В китайцах не шарю, а за долларов 100-200 вполне можно что-то подобрать. Cейчас Westone W20, оторвал за 120 по скидке, вполне, хотя я на улице не часто музыку слушаю, дома хватает. Иногда приятно послушать грохот трамваев )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
MaxA
Собственно, здесь не тема выбора наушников, а усилителя для них, что есть проблема для мобильного использования наушников - лишняя железяка. Поэтому я предложил вариант изначально мощных наушников. Тем более с таким функционалом: блютуз, кабель, SD карта и FM радио. Попробуй эту модель в магазине, если увидишь. Тебе понравится. :ok:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
MaxA
Цитата:
Вот тут мне удобны затычки. Простенькие, обычно, сильно кривые, то баса нет, то верх ухо режет
Есть дешёвые филипсы 3590, не считая акцента на мидбасе который впрочем многим зайдёт, хорошие наушники и уж в дороге большего мне точно не нужно. А 100-200$ тратить на это имхо изврат полнейший


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Не знаю где спросить, где-то встречал информацию о "особом" usb драйвере. Никак не могу вспомнить и найти. Хочу попробовать, т.к. с креативовском проблемы, со стандартным виндовс нормально.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Приветствую всех! Можете ,пожалуйста, посоветовать цап до 4-4.5к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
alexan11 писал(а):
цап до 4-4.5к?

цап или цап+усилитель для наушников ?
Если второе - то какие наушники...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Sabotender писал(а):
цап или цап+усилитель для наушников ?цап
Если второе - то какие наушники...

Второе. Наушники Sennheiser HD 206. Со встроенной звуковой бюджетной мамки на h110 206-е звучат глухо, но по посадке на голове устраивают. Это обстоятельство побудило меня обратить внимание на цапы. Цап хотелось бы без привязки к конкретной модели наушников. Универсальные. В будущем наушники будут меняться на другие бюджетные наушники (ни что не вечно) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
alexan11 писал(а):
Со встроенной звуковой бюджетной мамки на h110 206-е звучат глухо

Т.е. от телефона (или другого источника) гулко не звучат ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Sabotender писал(а):
Т.е. от телефона (или другого источника) гулко не звучат ?

ааа, я и не пробовал, если честно. Они не то чтобы глухо звучат, а скорее немного глуховато. В отзывах многие писали о таком нюансе при использовании без усилка .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
alexan11 писал(а):
ааа, я и не пробовал, если честно. Они не то чтобы глухо звучат, а скорее немного глуховато. В отзывах многие писали о таком нюансе при использовании без усилка .

Ну Вы лучше сначала послушайте от чего то другого, может у кого цапоусик найдёте (по сути любой должен их качнуть).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
alexan11 писал(а):
Они не то чтобы глухо звучат, а скорее немного глуховато

Это может быть так кажется вялость, чтобы играли остро нужна динамика. Заряжать надо, а это усь.
У меня на ASus Xonar Essence ST HD650 тоже глуховато звучали

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Sabotender писал(а):
Ну Вы лучше сначала послушайте от чего то другого, может у кого цапоусик найдёте (по сути любой должен их качнуть).

Послушаю попозже от телефона (сейчас не дома). Я еще вчера заказал CYBERDRIVE XMOS + CS4398 за 1130руб на поиграться. В обзорах писали, что "штучка" вроде бы не плоха. Я давно подумывал купить цапик и усилок. Брендовые, эдак за несколько сотен долларов, купить был не готов, а к китайским относился скептически. Но даже китайские должны же положительно отличаться от дешевых встроек?
MaxA писал(а):
Это может быть так кажется вялость, чтобы играли остро нужна динамика. Заряжать надо, а это усь.
У меня на ASus Xonar Essence ST HD650 тоже глуховато звучали

Возможно. Но просто я не сталкивался ранее с таким эффектом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Sabotender писал(а):
Ну Вы лучше сначала послушайте от чего то другого

Послушал сегодня от бюджетного телефона: звук немного лучше, что очень странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
alexan11 писал(а):
Послушал сегодня от бюджетного телефона: звук немного лучше, что очень странно.

Да просто... честно... покупать к ушкам за 1500 цапоусь за 4500 смысла особого нет... сначала купите наушники. Может они и от встройки Вас устроят.
Точней даже так - от наушников сейчас вы получите скорей всего больше "буст", чем от цапоуся.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Sabotender писал(а):
Да просто... честно... покупать к ушкам за 1500 цапоусь за 4500 смысла особого нет... сначала купите наушники. Может они и от встройки Вас устроят.
Точней даже так - от наушников сейчас вы получите скорей всего больше "буст", чем от цапоуся.

Дык 206-е я уже купил. а дорогие я не готов покупать. 4.5к это просто максимальный бюджет на цапоусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
alexan11 писал(а):
Дык 206-е я уже купил. а дорогие я не готов покупать. 4.5к это просто максимальный бюджет на цапоусь

Ну можно свисток взять
Типа
Для ваших ушек должно его хватить (если телефон яблоко, есть версия с проводочком для него в комплекте, чуть дороже)
11.11 3 рубля будет стоить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
MaxA писал(а):
Это может быть так кажется вялость, чтобы играли остро нужна динамика. Заряжать надо, а это усь.
У меня на ASus Xonar Essence ST HD650 тоже глуховато звучали

Sabotender писал(а):
Ну можно свисток взять

Приветствую! Получил заказанную cyberdrive xmos cs4398 с алика. Вставил в пк, установил драйвер с , но аудио в наушниках на максимальной громкости еле-еле слышно, почти ничего не слышно. Можно ли как- нибудь это поправить? Или это брак изделия? И еще один канал работает почему-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
alexan11 писал(а):
И еще один канал работает почему-то.

Вообще изделие сомнительное =) всего в кучу понапихали в маленький корпус. Как по мне брак, и как усилитель не он, не очень понятно из описания...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2021
Sabotender писал(а):
Вообще изделие сомнительное =) всего в кучу понапихали в маленький корпус. Как по мне брак, и как усилитель не он, не очень понятно из описания..

в обзорах его хвалили... Виновником большинства проблем оказался удлинитель джек 3.5 мм. Я его убрал и все заиграло, но не так, как я ожидал... Диапазон регулировки громкости стал меньше, чем у встройки. Нужно завтра погонять с другими наушниками


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 43 из 44<  1 ... 40  41  42  43  44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan