Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 8 из 44<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender, это AE-5, которая с огоньком? :))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
это AE-5, которая с огоньком?

Не, я на стационары взял ориентир. Но выбирать буду ближе к "годовой премии" 8-) . Т.е. сначала усилок, потом внешний цап (хочу на АК взять).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Погонял PGA1 с 650ыми от разных источников.
Кастратская X-Fi Audio - мутно...
X-Fi gamer хорошо (но какие то искажения пролетали как мне показалось, пора видимо подбирать что то помодней...)
Рабочий смарт в виде Lumia 550 - мутно, сильно темнит звук.
Лучшее что вышло - с Schiit Fulla.
Усилок вполне годный. Но как все компоненты друг от друга зависят.
m0nty по сути вы занимаетесь тем же самым - только усилок под свой тракт делаете =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender, да, потому-что не послушав самостоятельно и не сравнив - не поймешь, ибо все вносит свои "краски", как ни крути :)
Но это мало кому надо, даже среди тех немногих, кто может услышать разницу - я среди тех, кому не повезло (не "слышал" бы - не тратился на все это) и вынужден все слышать. Я даже немного про себя ворчу, когда говорят что те или иные наушники "не требовательны" к усилению и "играют" от любой "дырки" :lol:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:
Посмотрел что внутри Schiit Fulla и в общем ничего удивительного, что она оставляет всех позади - нормальный ЦАП (хотя и в телефонах, на мой ух стоят годные решения, за исключением "усиления") и главное - хороший усилитель с такими х-ками как 130V/µs и 130MHz, а это уже хорошие показатели, если сравнивать с такими массовыми "решениями" как NE5532 или NJM4556 :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Технические характеристики наушников:
Частота воспроизведения: 13 - 27000 Гц
Импеданс: 65 Ом
Чувствительность: 98 дБ
Коэффициент гармоник: 1 %
Звук, конечно, и так неплох, но достаточно тихий из-за импеданса в 65 Ом. В данный момент никакой звуковой карты или усилителя нет, только встроенный в материнскую плату (asus p8Z77-M) кодек Realtek ALC887.
Хотел бы узнать, что из этого хватит для полного раскрытия наушников: усилитель для наушников или усилитель для наушников с ЦАПом, или внешняя звуковая карта, внутреннюю не рассматриваю, т.к. с ними часто проблемы в виде фонов от окружающих элементов. Также приветствуются ссылки на предложенные девайсы. Бюджет 4-5к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bfst писал(а):
Также приветствуются ссылки на предложенные девайсы. Бюджет 4-5к


хз за такие деньги что-то более менее только из SMSL можно взять. Посмотри на али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
bfst писал(а):
Хотел бы узнать, что из этого хватит для полного раскрытия наушников: усилитель для наушников или усилитель для наушников с ЦАПом, или внешняя звуковая карта, внутреннюю не рассматриваю, т.к. с ними часто проблемы в виде фонов от окружающих элементов. Также приветствуются ссылки на предложенные девайсы. Бюджет 4-5к

В 4-5к только заводские китайцы.
Портативный S.M.S.L M2
Стационарный S.M.S.L SD-793II или Sabaj D2
Если просто усилок - то думаю Sabaj PHA1, стоит копейки.
Если хотите не "китайцев" то чуть дороже - 6к
Schiit Fulla и M-Audio Micro DAC 24/192 - из них по звуку фула лучше, по фишкам м аудио.
Насчет фонов - не та ценовая, подключение всё равно идёт к ПК, поэтому наводки могут остаться - единственное, будут намного меньше ловить, а в идеале тишина.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Насчет фонов - не та ценовая, подключение всё равно идёт к ПК, поэтому наводки могут остаться - единственное, будут намного меньше ловить, а в идеале тишина.


Всё зависит от разводки. На usb цапах нормальных наводки нет вообще, дальше если усилок более менее - будет уже только шумы усилка. SMSL берите под бюджету и будет счастье :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Есть sennhieser gsx 1000 и akg k702. Стоит ли заморачиваться с усем? Громкости вроде хватает и звук как по мне неплохой. Но возникает то чувство когда все пишут про тугие акг на право и на лево и тебе кажется что наушники выдают не тот звук какой могут выдать с МОЩНЫМ усем.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Хватит ли для AKG 702 внешнего ЦАП Yulong U100?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MichaelDudikov писал(а):
Стоит ли заморачиваться с усем?

Послушайте их от других источников, например от звуковых карт с усём. От стационаров. Может Вам и не нужно, но судя по скупой информации по gsx 1000 - на полную не качает.
Basket писал(а):
Хватит ли для AKG 702 внешнего ЦАП Yulong U100?

должно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Sabotender писал(а):
Послушайте их от других источников, например от звуковых карт с усём. От стационаров. Может Вам и не нужно, но судя по скупой информации по gsx 1000 - на полную не качает.

Послушать могу только с Realtek. Как ни странно с интеграшки громкость наушиков на 10-15% выше. Но сам звук грубее и бас не выразительный в сравнении с синхайзером.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MichaelDudikov писал(а):
Послушать могу только с Realtek. Как ни странно с интеграшки громкость наушиков на 10-15% выше. Но сам звук грубее и бас не выразительный в сравнении с синхайзером.

в гости сходите ) в некоторых магазинах возможно
зы: ну и да - громкость не главное

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Sabotender писал(а):
в гости сходите ) в некоторых магазинах возможно
зы: ну и да - громкость не главное

А если гипотетически появится усилитель то как его подключать? У gsx 1000 выход только на наушники идет :roll: Херня ведь будет?

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MichaelDudikov писал(а):
У gsx 1000 выход только на наушники идет Херня ведь будет?

Есть же линейный, да-же на картинках видно переключение между режимами.
Connector plugs:
3.5 mm headset socket
3.5 mm microphone socket
3.5 mm loudspeaker socket
mini-USB socket
усь подключается либо через jack 3,5mm to jack 3,5mm (обычно в мобильных усях) либо jack 3,5 to 2*RCA - а это уже к стационарным.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Sabotender писал(а):
Есть же линейный, да-же на картинках видно переключение между режимами.
Connector plugs:
3.5 mm headset socket
3.5 mm microphone socket
3.5 mm loudspeaker socket
mini-USB socket
усь подключается либо через jack 3,5mm to jack 3,5mm (обычно в мобильных усях) либо jack 3,5 to 2*RCA - а это уже к стационарным.

Читал что звук искажается при таком подключении и вообще может сдохнуть либо усилок либо еще чего.
Если к колоночному(который loudspeaker) подключать то 7.1 не будет работать)

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
MichaelDudikov писал(а):
Читал что звук искажается при таком подключении и вообще может сдохнуть либо усилок либо еще чего.
Если к колоночному(который loudspeaker) подключать то 7.1 не будет рабо

что за чудо девайс с приколами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
KillHunter писал(а):
что за чудо девайс с приколами?

sennheiser gsx 1000
вот щитодат:
https://ru-ru.sennheiser.com/global-dow ... _sheet.pdf

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Просто я не знаю как поведет себя звук и вообще чего ожидать при подключении через выход на уши.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MichaelDudikov писал(а):
Читал что звук искажается при таком подключении и вообще может сдохнуть либо усилок либо еще чего.

Может когда вы будете подключать мощник к очень мощному усю наушников, который может раскачать любые наушники, например абисы =).
Айфоны многие как источник используют. Да и мобильные усилители без ЦАП которые - подключаются в выход от наушников.
Можно на тест купить самый недорогой усь от Fiio SMSL Sabaj - рубля за два можно поймать на вторичке. Я sabaj PHA1 за 1700 взял на распродаже для возможности подключаться дома к любому источнику когда не могу за компом сидеть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Sabotender писал(а):
Может когда вы будете подключать мощник к очень мощному усю наушников, который может раскачать любые наушники, например абисы =).
Айфоны многие как источник используют. Да и мобильные усилители без ЦАП которые - подключаются в выход от наушников.
Можно на тест купить самый недорогой усь от Fiio SMSL Sabaj - рубля за два можно поймать на вторичке. Я sabaj PHA1 за 1700 взял на распродаже для возможности подключаться дома к любому источнику когда не могу за компом сидеть.

aune x7s не лопнет?

_________________
фонат жыжабайта:E


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 8 из 44<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan