Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 4 из 44<  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM писал(а):
И в порядке том же - ul., d., kv.?

Да
WSM писал(а):
Долго ехали? Доставили чем? На почту или домой? Чем лучше платить?

Чуть меньше месяца,тут больше от нашей почты зависит,я брал с бесплатной доставкой на почту,платил карточкой кукуруза(master card от евросети)
WSM писал(а):
сравнение Pro80 и 1R

Если кратко - pro 80 более мониторные и ровные,немного яркие,очень детальные.1R более попсовые,с небольшим подъемом мид баса и с неяркими ВЧ,звук у них более мягкий и спокойный.И несмотря на цену,такстары даже выше уровнем :D Так что соньки конечно не стоят своих денег,но мне они все равно нравятся) С U100 отлично играют,фишеры тоже должны играть без проблем



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Ну если Вам Pro80 показались выше уровнем, чем Sony 1R, то что тогда про 003Ti говорить, которым эти самые Pro80, ИМХО, ничегошеньки не смогли противопоставить! ... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM Я не слушал 003Ti,но они и стоят почти в 3 раза дороже.Хотя многие пишут,что они хуже самых первых версий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
~KoKs~
Да в какие там 3 раза - за 5990 взял! Ну "многие" это перебор, я думаю ... ))) У Тишек просто несколько изменилось звучание, по сравнению с "оригинальными", благодаря титановым мембранам ... Инженер, ответственный за всю серию Master series, к которой они принадлежат, всё подробно объяснил ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM Ну так и я про 80 за 2к взял) В любом случае,с u100 любые наушники звучат хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
~KoKs~
P.S. Усё! Сделал-таки заказ. Вышло почти 6590, с учётом PayPal ... Обещали отправить завтра Сингапурской почтой ... Бум теперь ждать ... :)

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 5 секунд:
P.P.S. Меня тут пуганули, что CS4398 не шибко детальный в принципе, что, мол, скорее мягкий и неутомительный звук даёт, - детальность моим Тишкам сие не похерит? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM писал(а):
детальность моим Тишкам сие не похерит?

Фигня это все.Это топовая микросхема,все зависит только от реализации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
~KoKs~
Забыл сообщить - заказал я таки Yulong U100, и даже со скидкой в 40$, едет он, но когда будет, фиг его знает ... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Усилитель для наушников прежде всего должен иметь полное выходное сопротивление меньше, чем сопротивление ваших наушников. Это физика.
Выходное сопротивление звуковых карт обычно рассчитано на подключение усилителя, у которого входное сопротивление от 1000 Ом.
Когда вы подключаете наушники 50-200 Ом, то карте очень тяжело, про 16 Ом я вообще молчу. Дело не в мощности, а в полном выходном сопротивлении. Запомните это! Если производитель усилителя не указал его - сразу проходите мимо.
Когда усилитель перегружен низкоомной нагрузкой, то он выбрасывает кучу искажений и кривит АЧХ аж до 10-12 дб и выше.
Про ламповые вообще забудьте, это прошлый век и место им в музее или в мусорном ведре. Инженеры потели и старались, чтобы вы получили минимум искажений, а вы бабах и на смарку весь их труд своей лампой. У лампы просто дикие искажения. Примерно такие, как если наушники подключать напрямую в карту. Это как собрать комп с 4мя титанами, а проц поставить Celeron.
Вполне хорошие ушные усилители выходят на операционных усилителях, если ваши наушники от 50 Ом и выше.
До 50 Ом вот там будут сложности.

Я приложил замеры, посмотрите сами. Наушники подключались параллельно через раздвоитель, или к карте или уже к выходу усилителя, когда замер с ним. Усилитель такой стоит 2500р. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Genrix писал(а):
Про ламповые вообще забудьте, это прошлый век и место им в музее или в мусорном ведре. Инженеры потели и старались, чтобы вы получили минимум искажений, а вы бабах и на смарку весь их труд своей лампой. У лампы просто дикие искажения.

вы сами то эти "искажения" слышите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Есть foobar2000 и Beyerdynamic DT 990 PRO 250 ohm. Ушки подключены к ВЕГА 50у - 122с. Вега подключена к Asus Xonar DSX. Ушки покупались с расчетом на будущий апгрейд. Хотя даже через ВЕГу звук просто космический. А все из-за того что сравниваю я со своими бюджетными ушками Panasonic no name. Думаю отдать ВЕГу и ASUS DSX отцу, а себе купить что то лучшее. Нужно ли это делать?
Помогите дополнить цепочку foobar2000 - ..... - Beyerdynamic DT 990 PRO 250 ohm. В будущем будут докупаться колонки. Я загорелся какими то студийными мониторами. Или подскажите в какую сторону думать. Комната у меня 2.80 на 2.50 метра.

п.с. На ЗК материнки есть какой то квадратный, подсвеченный красным диодом порт. Что это и можно ли использовать ЭТО в моем случае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
OverMasterGo писал(а):
На ЗК материнки есть какой то квадратный, подсвеченный красным диодом порт. Что это

Это цифровой оптический выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Ко мне вчера-с приехал-таки из Поднебесной за 180$, вместо 225$, по доброте празднующей ея Новый год китаянки :super: , Yulong U100 (DAC на CS4398 + HeadAmp на "алмазном буфере" ("diamond buffer"), - короче, на наборе транзисторов, остальное гуглите, я не технарь ). Я ничего особенного не ожидал, и был готов признать, что облажался! Однако, мне не понадобилось ни "пристальных прослушиваний", ни "тончайших экспертных оценок", чтобы почувствовать очевидную, явную, бьющую прямо в уши разницу ...
100% громкости на TiHD соответствует 45-50% на U100, но это не самое ...
При всём при этом, при приблизительно равной громкости, я получаю ту неожиданность, когда с моими FA-003Ti не только вытягивается коронная для них вокальная "середина", но и начинают во весь голос звучать, как им следует, и ВЧ и НЧ, они становятся И более насыщенными, густыми, вкусными, естественными, полнокровными, И, одновременно, конкретно более упругими! НЧ появляется столько, ИМХО, что только совершенно фанатичному бас-хэду не хватит, а изящество и организованность их подачи остаются свои, "фишеровские" ... :dance:
Мало того! Голоса, которые по первому впечатлению, словно теряются (ибо всё остальное вдруг заявило о себе :-) ), оказываются, когда приходишь в себя, вот такими, какие они есть и должны быть, со всеми вообще своими обертонами/тембрами на всю дорогу, а не только в коронных местах, - т.е., экстремальная детальность FA-003Ti никак не страдает, а наоборот дополняется, так что они теперь реально становятся способны показать, раскрыть и свой потенциал и свой класс ...

В результате получаешь, в зависимости, от своего воображения и особенностей записи, либо концертное, либо студийное, но одинаково высокое качество ... Обращаю особое внимание на тот факт, что я не бескомпромиссный аудиофил, а, скорее, меломан, flac/lossless у меня есть, но настоящее удовольствие я ищу, согласно своим архаичным вкусам, в ютьюбовских старых и относительно старых по происхождению записях, из которых эта связка CS4398+"diamond buffer+FA-003Ti извлекают чистый восторг. Предлагаю самим представить, что мы получаем из как бы безупречных записей lossless ...
Рези, зачастую почти нестерпимой, на ВЧ, чем грешит TiHD, нет и в помине ...
Настройки в Windows стоят - 24 бита/48КГц + (естественно!) "монопольное право" и т.п. ...
P.S. Чтобы не записали в очередные лютые сектанты, уточняю, что точно рекомендую U100 для прослушивания музыки конкретно с FA-003/Ti и другими более или менее низкоомными наушниками, вместо всех мультимедийных карт одного и того же приблизительно ценового диапазона - TiHD, Phoebus, Zx, ST/STx, которые все внутренние и имеют весьма сравнимую и одинаково не удачную для прослушивания музыки элементную базу и её "обвязку", и не предназначены в полной мере для низкоомной нагрузки ...
P.P.S. Напомню, что TiHD, зачастую, признают даже более музыкальными, чем 3 других упомянутые мной карты, якобы, страдающие ещё большей "крикливостью", "резью" на ВЧ ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Сравнивал sennhiser hd-650 на встройке P8P67, и с TiHD + SPL Auditor, разницы не заметил :D

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
Lampogriz
Вы бы ещё усилитель к встройке подключили и искали отличия... "Пытаться усилить го*** - на выходе получить усиленное го***".
P.S. Да и пусть меня загрызут здешние: У 650 лучше менять стоковый шнурок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
RAVs писал(а):
P.S. Да и пусть меня загрызут здешние: У 650 лучше менять стоковый шнурок.


Медь не в ту сторону протянута? :D

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
RAVs писал(а):
Вы бы ещё усилитель к встройке подключили и искали отличия... "Пытаться усилить го*** - на выходе получить усиленное го***".
P.S. Да и пусть меня загрызут здешние: У 650 лучше менять стоковый шнурок.


Ты что, тут сравнивают топовую звуковуху со встройкой. Некоторые "слышат разницу" на мальтимедии за тыщу рублей. А тут на крутых Сенхах с крутым усилителем не услышали разницу. Бедапечаль :hitrost:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
На массдроп ещё четыре дня Yulong U100 будет стоить $140 (+$15 – доставка). Стоит он того?
Сейчас использую обычный Titanium, к которой подключены мультимедиа акустика 5.1 + через разветвитель висят AKG K550. Хочу избавиться от разветвителя. Правильно ли я понимаю, что смогу подключить наушники отдельно через DAC и они будут работать только тогда, когда последний будет включен, а отключив DAC - будет играть акустика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ultrafx писал(а):
тут сравнивают топовую звуковуху со встройкой

Встройка пригодна только для цифры. Аналоговый выход годится для колонок за 300 руб. Звук плоский и дубовый.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Что скажете о burson audio conductor ? Норм усилок? Хочу взять

_________________
i7/10700K/z490 auros master/giga waterforce 2080ti/g.skill 3200 cl14 32gb/chieftek 1200w/samsung evo+ 250/1000 gb/fractal design 7/СВО Ek cpu&gpu


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 4 из 44<  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karlson89, vit961 и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan