Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 37 из 44<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
shevalier писал(а):
Явно видно, что опера пиленые вусмерть.
ОРА2134 давно уже имеет семизначный серийник.
А на эмблему ТИ на 5532 без слез смотреть невозможно.

намекаете на фейковые или б/у? Ну, не знаю..
Вот фото моих:
Вложение:
168505429_4105827656134993_5528997019580945429_n.jpg



Sabotender писал(а):
ГМ - он должен выигрывать, все таки стационар, хотя и бюджетный.

Возможно, мои наушники или возрастные изменения слуха (мне 42) просто не позволяют услышать разницу :dntknw:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Neuromantic писал(а):
намекаете на фейковые или б/у? Ну, не знаю..


Эээээ, б/у в промышленных партиях?
Это как скупка металла, только "куплю 2134, небитый, не крашенный, один аудиофил джазик слушал по выходным?"
У 2134 круглая выямка должна быть сферической формы, не цилиндрической.
5532/5534 - давно не заказывал. Она похожа на оригинал, но какого-то лешего года, что сразу намекает на то, что она не очень оригинал.

ПС. Пжалуйста, не нуна рассказывать сказки про тоже самое, но в 3 смену.
У Тексас инструмент производства силикона в Китае нет и никогда небыло, только корпусировка.
Оно или под производство прям счас заказываешь партию свежих микросхем в околоофициальном магазине, или шаришься по помойкам, что бы по виду были похожи.
У свежие мс с магазина будут со свежей маркировкой, и сказки. что она на складе лежала со времен segnetics (1986? год или даже раньше) они как-то унылы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
shevalier писал(а):
не нуна рассказывать сказки про тоже самое, но в 3 смену

Да я и не собирался!
Щас глянул цены на OPA2134 и NE5532 в самом большом нашем харьковском онлайн-радиомаркете - совсем смешных денег стоят.
Возможно, закажу их себе, чтобы точно быть уверенным в подлинности ;)

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
PS. И что бы окончательно не казалось, что ухватил Б-га за бороду.
1002 = 10кОм.
Резисторы больше 1кОм не используют уже больше 15 лет в аудиотехнике, что бы не нахватать теплового шума.
Их ставят только если ОУ - пиленное барахло, не держащее нагрузку.

Так что сори, "дерьмо, но дешево".

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Neuromantic писал(а):
в самом большом нашем харьковском онлайн-радиомаркете


В Космодроме?
Ну удачи, чё.
Дорогие лоты могут быть оригиналами в Имраде, и точно будут в РКС компоненты.
И по крайней мере мне, вот этот продавец фуфла не присылал
http://radiocomponents.com.ua/index.php ... -pa-detail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
shevalier писал(а):
В Космодроме?
Ну удачи, чё

ага, он самый! Опять намекаете на фейковость? :)
Щас глянул - OPA2134PA там совсем ненамного дешевле, чем по Вашей ссылке, и чуть дороже чем в РКС. NE5532 столько же.

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
космодром был замечен, имрад - тоже, но реже и на дешевых позициях.
На дешевых, не в смысле всё по 5 копеек.
А типа, есть одна позиция за 5 копеек, и вторая такая же, но уже 100500 и 20 дней для заказа.
ЕСли есть две позиции по одному наименованию с большой разницей по цене - одна из них фейк 146%
Счас имрад начал писать в производители "чайна", если это откровенный левак.


Производители на 2021 год у OPA2134 - исключительно TI (купивший 20 лет назад ВВ), У 5532 - OnSemi, Ti, NewJaponRadio.
Притом последняя считается наиболее похожей на Segnetics, который и разработал эти самые 5532 лет 50 назад.
Онсеми - типа ничего так, ТИ- для масспродукта сойдет.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Neuromantic
Дружеский совет - не мучьтесь.
Там фейк вообще всё - стабилизаторы, конденсаторы, резисторы.
Инженер в Китае на заводе получает 1,5 килодоллара, рабочий- 0,9.
С этой железки, стоимостью 50 - прибыли максимум 8, даже учитывая неоригинальность большинства позиций.
С оригиналами - она будет стоить больше розничной цены.

За 100 - могут позволить себе только большие производители в очень больших партиях, типа того же Топпинга.
Или любители, монитезирующие свое хобби по вечерам (а днем работающие на заводе за 1,5)
За 50-т - барахло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
shevalier писал(а):
Дружеский совет - не мучьтесь.

И не собирался! Наоборот, я очень доволен покупкой. Звук понравился, исполнение тоже. Более дорогую технику всё равно не могу себе позволить...

Позволю процитировать один из комментов на том же хоботе: "Что Вас, собственно, не устраивает? Появилось несколько бюджетных ЦАП-ов различных производителей, реализующих одну удачную схему на проверенной в куда более дорогой аппаратуре элементной базе. Формальные параметры выше уровня восприятия человеческого уха, здесь придраться не к чему и слово «барахло» не уместно".

Вы его слушали? Нет, следовательно, судить о нём Вы не можете.

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Neuromantic писал(а):
Более дорогую технику всё равно не могу себе позволить...


Только очень богатые люди могут позволить себе покупать очень фиговые вещи.
Тот же E1DA 9038D
https://www.audiosciencereview.com/foru ... amp.21556/
за, пусть вдвое дороже, покупается раз и на оооооочень на долго.
И уровень у них абсолютно не сравним.

Neuromantic писал(а):
Вы его слушали?

Мне достаточно смехотехники - подвозбуждающиеся 1117-е стабилизаторы, иногда высмыкивающие звуки из-под шумов (вау, псевдодетальность!)
и конские номиналы резисторов - мутноватый, зализанный звук, скрывающий детали в шумах.

ПС. Кто-то уже проходил это все на своем опыте.
И когда начинаются аудифилистические выводы (в худшем смысле этого слова) и выслушивание фейковых операционников это вызывает искреннее недоумение.
Железка - уровня современной встройки на риалтеке 1200, только от них никто не стонет и оу не обсуждает :)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Neuromantic писал(а):
Формальные параметры выше уровня восприятия человеческого уха, здесь придраться не к чему и слово «барахло» не уместно".

Ryzen 5 2600
Чё ж вы себе Атлон 2000ГЕ не взяли, если современные процессоры "выше уровня потребностей стандартного пользователя, здесь придраться не к чему и слово "барахло" не уместно"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
]
shevalier писал(а):
Тот же E1DA 9038D

Елда - мобильный ЦАП, вокруг которого тоже немало споров. Мобильный у меня есть. Тоже спорный ;)
А что у Вас? Похвастайтесь сетапом, пожалуйста!
Мой - вот он:
Вложение:
20210404_170201.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Neuromantic
Ну, например, очень кастомный фикус
Creative Sound Blaster Recon3D/Z/Zx/ZxR/AE-5/7/9 #17025726


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2021
Добрый день, любители музыки и звуков! Преобрел Yulong Daart Canary 2 , качнул драйвера с оф. сайта, но Control Panel почему-то не отображаются некоторые вкладки, да и в принципе ничего не могу там поменять, включая дискретизацию.Что это может быть?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
rodger62 писал(а):
Что это может быть?

Да может быть всё ок... частота в винде, меняется в винде - а тут вы можете проверять частоту если включаете в плеере автомат частоты (т.е. частота будет совпадать с частотой записи).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь слушал ЦАПы/усилители Singxer? А так же комбо Topping D90/A90? Планирую взять себе Sony TA-ZH1ES, но мало ли. Хочу урвать максимальный звук за имеющуюся сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Слушал Sony в DH, звук понравился. Холодные ЦАПы и усилители не особо жалую, но и мыло не люблю. Нравится AKM 4490 + Muses02 на ОУ.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SubL0ck писал(а):
Кто-нибудь слушал ЦАПы/усилители Singxer?

У меня SDA-2, меня устраивает.
Новый чисто Усь у них судя по всему удачный,
у этого уборщика он походу основным стал, после его обзора - IEMки на нём уже тестирует =)
https://youtu.be/lyccFzZVSxc

Ну а ЦАПы это часто имхо... у каждого ух свой.
Тот же SDA-2 на мой ух как раз поспокойней многих сябр (но не всех, реализация все таки...). Но усилительная часть у этого комбайна не всем по душе в части баса приходится, народ включает шаловливые ручки перепаивая кондёры и ОУшки, но по схемотехнике вопросов ни у кого нет.
Еще давал его камраду одному послушать - он сказал, что он резкий и цифрит... о чём никто вообще не присал ни разу. Но пообщавшись потом с ним понял, что ему нравится сглаженный мультибитный звук.
Как по мне что Singxer, что новые топпинги - хороши как усилители, но вот ЦАПы - это имхо...
Насчёт соньки - по мощи топовые уси китайцев её размажут... Тут вопрос по ней больше - с чём и как использовать. Если большой парк разных динам с различными штекерами и т.п. - то наверное гуд, если в планах топовая изодинамика - то вопросы...
Хотя для топовых Изо даже топы китайцев могут быть под вопросом...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sabotender
Sabotender писал(а):
у этого уборщика он походу основным стал, после его обзора - IEMки на нём уже тестирует =)

Угу, я после его обзора и заинтересовался. Ну и подумал, что я не прочь взять Chi-Fi, если это будет лучше брендов за ту же сумму.
Насчет Sony и того, как буду её пользовать... Пока есть 660S и Audeze LCD-X, расширять парк наушников особо не планирую. В Sony звук понравился и даже очень, хотя мне показалось, что на низах она слэмит не так, как хотелось бы в идеале. Потом наткнулся на класс A у Singxer... Да и еще и за 500 баксов (плюс-минус). Стало интересно! В обзорах хвалят, внутри выглядит солидно! Проблема одна только - не послушать нигде. Вот и думаю, а параллельно ищу к кому или куда съездить послушать. В пару к нему, думаю, нужен какой-то топовый DAC, чтобы точно не облажаться с цифровой частью тракта. Подумываю насчет Chord Qutest. Его, кстати, послушать не проблема :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По звуку. У меня сейчас ЗК EVGA NU Audio + ОУ MUSES02. Звук чистый, но плотный и жирный, нравится. Но в сравнении с отдельно-стоящими железяками из Hi-Fi/Hi-End звуку живости не хватает. Плоский, без динамики. Хотя вот в плане тонального баланса, тембров, очень хорошо играет, на уровне. Вот примерно такой же звук я и хочу получить в итоге, только с хорошей динамикой и живым дыханием.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SubL0ck писал(а):
Проблема одна только - не послушать нигде.

В такой цене - это нужно...
https://soundwavestore-company.ru у этих есть по сути оба девайса... (возможно, на авито есть - в каталоге нет... надо спрашивать) можно например рискнуть взять Singxer, не зайдёт - поменять... Правда потери будут наверное на доставку и все такое.. но как вариант.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SubL0ck писал(а):
усилители Singxer?

asr обмерили - 1ин из топов по их замерам...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sabotender Взял Sony TA-ZH1ES. Звук волшебный, вчера забылся в музыке на три часа. Словно на концерт сходил, великолепно. Проблем с усилением (для моих наушников) нет никаких, громкости хватает с головой, динамика превосходная.
Со связкой Chord Qutest + SA-1 заморачиваться не решил. В DH слушал Qutest + Sennheiser HDV 820, в качестве разницы с Sony не заметил (слушал оба девайса и подключался к обоим поочередно). Есть разница в подаче и только. Qutest пытается сгладить звук, сделать его краше + очень старательно пытается играть широко и не смешивать звуки настолько, насколько это возможно. Sony играет абсолютно так же детально, просто не так откровенно старательно пытается все это делать. Манера подачи более естественная.
Ну так вот, Qutest + 820 играли хорошо, но не факт, что SA-1 спелся бы с ним так же. А вот эта вся морока с покупкой, возвратом, кучей проводов... Когда есть один компактный аппарат, который все это делает не хуже + стоит дешевле... Я подумал, да на хрена? :lol: Не жалею :-)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SubL0ck писал(а):
Взял Sony TA-ZH1ES.

Это?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ultrafx Да.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 37 из 44<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DooC и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan