Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 25 из 44<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Пока резюме такое - чуда от FiiO не случилось и встает вопрос: зачем его покупать за эти деньги, если можно добавить и взять что-то более интересное и продвинутое?

Когда я искал замену своему Oppo HA-2 SE (9028) - в качестве замены рассматривался FiiO Q5S (AK4493). Так вот из него - FiiO смогли сделать непотребно (для меня) сухой и аналитичный звук. Может подойдет?

Того мысль. Может, тут действительно не DAC чип виноват, а его обвязка? Впрочем, я его слушал только со стоковым AM3E; другие усилители могут картину и поменять.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Возможно, во всем виноват выходной усилительный каскад после ЦАП

Тык там мощности для фостексов маловато... Это больше мобильный цапоусь для простеньких наушников. Можно сказать бустанутый свисток. Брать - ну для ноутбука может если, часто в поездках и т.п.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Тык там мощности для фостексов маловато

Так на MSR7 картина вообще не меняется, несмотря на то, что MSR7 уже отлично от "фостексов" звучат! :old_biggrin:
Я только поэтому и сдул пыль с них (хорошие наушники, но фостексы после смены амбушюр "запели" на ВЧ не хуже) :tooth:

vpoluektov писал(а):
Может, тут действительно не DAC чип виноват, а его обвязка?

Вполне, но я еще не добрался до своего FiiO K3, но очень яркий усилитель для наушников у меня есть, у которого в качестве ОУ стоит ADSL драйвер - вот там "яркость" и "скорость" ... :old_lol:

ps. fostex "було" и "стало"
#77

Меня пугали, что звук испортится, но нет - баса даже стало больше, несмотря на увеличение "внутреннего объема" из-за увеличившихся амбушюр и ВЧ стали куда "прозрачнее" из-за того, что ткань загораживающая драйвер у них тоньше, соотв. меньше участвует в "фильтрации" звука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
По текущим временам, нужно брать либо свисток тупо к USB, либо цапоусь с внешним блоком питания.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
По текущим временам, нужно брать либо свисток тупо к USB, либо цапоусь с внешним блоком питания.

Внешний блок питания не очень хорош в мобильном применении... там его аналогом выступит плеер. Почему-то в них цапоусевскую часть делают намного лучше, чем собственно в цапоусях. Логика непонятна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
цапоусь с внешним блоком питания

Да, это в идеале, но посмотрев последние страницы вижу сплошные огрехи для себя - либо ЦАП "не тот", либо ОУ устанешь перепаивать (не сменные) ... :tooth:

Вот есть что-то на ESS со сменными ОУ (ладно, еще "второй шанс" могу дать AKM)? И от ценника я не слишком шокируюсь? :tooth:
Пока только AE-5 меня полностью устроила в звуке (единственный у меня "источник", который могу слушать сутки - от остальных либо устаю, либо надоедает), но это не цапоусь :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Вот есть что-то на ESS со сменными ОУ

audinst, burson.

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
vpoluektov писал(а):
Внешний блок питания не очень хорош в мобильном применении... там его аналогом выступит плеер. Почему-то в них цапоусевскую часть делают намного лучше, чем собственно в цапоусях. Логика непонятна.

Поэтому и сказал, что шнурок (мобильный) либо с БП (стационар), еще в принципе блюпуп цапоусь - сам именно такой оставил из мобильных.
А насчёт плееров, ну фиг его знает... вообще для меня плейер некий лишний элемент, т.к. всё равно ходишь со смартфоном. Но это имхо =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
m0nty писал(а):
добрался до своего FiiO K3

Не, тоже ничего не поменялось, практически ... ну чуть больше мне начал нравиться общий баланс - НЧ уменьшили свой объем (что уже заметно облегчило прослушивание музыки, например, бочка уже не так утомляет), а ВЧ прибавили в воздушности, но все без чудес, опять :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
А насчёт плееров, ну фиг его знает... вообще для меня плейер некий лишний элемент, т.к. всё равно ходишь со смартфоном. Но это имхо =)

Смартфоны не играют уже давно, да и единственный Marshall London был не сказать чтобы очень хорош... как плеер - как телефон это было полное гуано. Так что все равно таскать с собой усилитель, а лучше ЦАПусь, чтобы телефон был только транспортом.

А дальше уже каждому свое. Кому-то нравится то, что к телефону ничего не пристегнуто и в него даже не воткнуто, и им можно как угодно крутить в руках, фотографировать и играть в игры с гироскопом. Кому-то нравится возможность управлять проигрыванием и смотреть, что сейчас играет, на привязанных к телефону смартчасах... про AK-RM01 в курсе, но это какой-то уж совсем перректальный костыль без экрана.

Я бы предпочел ЦАПусь... но у моделей разумного размера сильно ограничено качество, а таскать в рюкзаке / кармане пальто кирпич, к которому пристегнуты телефон и наушники, как-то не очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
vpoluektov писал(а):
да и единственный Marshall London

Onkyo Granbeat.
приведенный в пример маршалл - это обычный кодек и маркетинг. а так телефонов с ЦАПами вполне много и все они дают звук чуть получше данного маршалла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
theAvalanche писал(а):
а так телефонов с ЦАПами вполне много и все они дают звук чуть получше данного маршалла.

Был у меня такой телефон с ЦАПом от Sabre, LG V20 (и как говорят - другие LG, кроме G5, от него не отличаются). 48 kHz прибиты гвоздями, никаких других частот не поддерживает (то, что до него было на Wolfson, впрочем, тоже). Усилитель звучит откровенно хреново; говорят, это потому, что он рассчитан на высокоомные наушники, но какой нормальный человек будет использовать с телефоном высокоомные наушники, так же никакого аккумулятора не напасешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Поставил обратно в ПК свою AE-5 и пошло сравнение и выяснение всех причин ... :tooth:

В общем, акцент на НЧ мне не показался, как и "сокрытие" от меня ВЧ :old_rolleyes:

Вот хороший пример (для моего "сетапа", конечно): https://soundcloud.com/kodic-bratislav/ ... -keep-hope - там есть басовая составляющая, которая так немного его и наваливает помимо "цык-цык" и в случае моих Fostex T50RP MK3 подключенных к AE-5, я ощущаю ту грань, когда эта синтетика вот-вот начнет гудеть, но еще не гудит, но стоит мне подключить наушники к FiiO K3, как именно эта часть трека начинает гудеть и наваливаться на СЧ. Добавляем сюда немного отодвинутые (именно "немного" - можно и не заметить, но я раз пять переключался между ЗК на одном отрезке трека) на задний план ВЧ, которые еще дополнительно (!) немного маскируются тем, что FiiO K3 "медленнее" AE-5 (один и тот же звук на ВЧ, примерно похож, но на AE-5 я в нем слышу чуть больше деталей, он более разборчив) и получаем тот самый "неудобоваримый звук" ... Хотя, ВЧ-фобы конечно оценят это только положительно :old_rolleyes:

Да, на AE-5 отчетливо слышна уродливость синтетических "цык-цык", которые синтезировали еще в те года, вдобавок еще пережатые в mp3, навалив им еще больше убогости и тут неудивительно, почему AE-5 может не нравиться - она не скрывает и не маскирует от слушателя это, ну и еще не забываем про "ВЧ-фобию" :tooth:

В общем, со спокойной душой отправляю FiiO K3 пахать на работу - вот не было б у него акцентирования на НЧ, еще мог его у себя дома оставить в качестве второго источника и периодически, по настроению, слушать через него (заодно простив не самые выдающиеся ВЧ - не везде они настолько востребованы), но нет - не люблю гул или акцент на НЧ ... а вот на работе, у меня там такой дешман с наушниками, что может с чем-то он там и зайдет, учитывая что сильно вслушиваться у меня не получится - работа ж :old_wink:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
m0nty писал(а):
эта часть трека начинает гудеть и наваливаться на СЧ

Да, забыл сказать, что это еще говорит о более медленной отработке НЧ, что не есть плюс ... бас вялый и жирный, как любят это говорить обзорщики :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
m0nty писал(а):
Поставил обратно в ПК свою AE-5

Да огонь карта! Что по качеству звучания, что по мощности усилителя для наушников.
Давно так не расшевеливал наушники :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Здравствуйте, уважаемые знатоки звука!

Вводная: Встал вопрос о покупке комбайна (цап+усиль) для того, чтобы таскать на работу и обратно в рюкзаке, слушать наушники, опционально подключать акустику и телефон. Желательно уложиться в 20труб. Наушники dt250, пока устраивают, но раскачивает их далеко не все, даже, когда громкость в норме.

Метания: Сначала думал взять iFi micro iCan, по отзывам хорош, блютус универсален, можно хоть в транспорте слушать, легко подключать. Потом смотрел в сторону портативов, на плеере мне посоветовали iFi iDSD BL, штука, конечно, классная, но даже бу дорого. Поизучал рынок, пришел к стационарам, много хорошего пишут про Yulong Daart Canary, пока это основной вариант. Всякие Fiio k5pro, xduoo xd-05plus, как я понимаю, хуже. На Авито сейчас ещё лежит бу Audinst HUD-DX-1 v2 за 20труб.
Вопросы: Хороша ли эта канарейка для моих целей? Есть ли что-то другое, на что стоит обратить внимание? Брать первую версию (13 500 на патефоне) или вторую (19труб там же)? Цапоуси слушать при покупке не обязательно же, можно брать с доставкой?

Заранее благодарю за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty писал(а):
Вот хороший пример (для моего "сетапа", конечно): https://soundcloud.com/kodic-bratislav/ ... -keep-hope - там есть басовая составляющая

Че-то вспомнил олдскул https://youtu.be/NTNU6Gs0vWA?t=22 :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HellQwer писал(а):
На Авито сейчас ещё лежит бу Audinst HUD-DX-1 v2 за 20труб.

на плеере есть какой-то аудинст с набором v5i и стока и подешевле. я бы его взял, но я просто канари не очень люблю, не нравится мне этот цапоусь. iFi брать не советую, в портативе у них всё плохо с соотношением цена-качество (а при ограниченном бюджете, в общем-то, это основной критерий выбора, поэтому радостных воплей владельцев того же black label, играющего на уровне XDuoo XD-05 с музесами, я не разделяю).
вот. ещё совсем недавно слушал отличный вариант - SoundDroid Vantam - отличнейший комбайн. и по габаритам очень приятный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
theAvalanche писал(а):
на плеере есть какой-то аудинст с набором v5i и стока и подешевле
Так он в архиве уже, насколько я вижу. Там ещё blue(с БТ), хороший вариант, да. На оф.сайте за 300$ сейчас можно заказать бт-версию, но в стоке. Бу dx1 за 20 покупать, наверно, не разумно.
Vantam посмотрю, спасибо.
theAvalanche писал(а):
по габаритам очень приятный.
Интуитивно кажется что габариты должны влиять либо на звук, либо на цену :-)

Кстати, есть ли у него драйвера под Линукс?

Upd на Али экспресс ещё topping dx3 pro и Aune X1S PRO популярны, насколько я понимаю. Они как?

Upd2 еще на плеере мне советовали JDS Labs, это, похоже, еще большая экзотика, чем soundDroid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
topping dx3 pro Yulong Daart Canary неплохие дейвайсы, но лучше покупайте их у наших продавцов (патефон, хайаудио).
т.к. присуще детско бюджетные болячки иногда. На первую канарейку вроде скидка в патефоне сейчас (думаю со второй разница практически нулевая... покруче циферки из-за нового цапа).
Кстати есть "портатив" https://patefon.ru/products/aune-bu1 - по идее БДшки должен тянуть нормально...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HellQwer писал(а):
Интуитивно кажется что габариты должны влиять либо на звук, либо на цену

да, но я его лично послушал и поэтому рекомендую :beer:
опять же, продукция venturecraft стоит недёшево, вот только на вторичке теряют в цене очень много (и в России вообще тяжело найти в продаже, если не невозможно, про vantam не уверен до конца, что он где-то у нас продаётся/продавался).
ещё фишка vantam-a, что он изначально поставляется с различными ОУ на рынок, т.е. можно выхватить разные экземпляры - c различными LME, muses, OPA и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Почитал про топпинг - большое внутреннее сопротивление, получается, для низкоомных не то, затычки, если что не подключить. Аудинст, судя по всему, ненамного лучше канарейки, а стоит в 1,5 раза дороже, но, похоже, что одна смена оу и можно забыть про то, что есть другие устройства - будет адекватный финальный уровень + БТ, если заказывать с оф.сайта.
Или канарейка тоже долго будет радовать, если не ударяться в аудиофилию, и брать стоит именно ее?
YULONG AUDIO U200 как среди них смотрится?
Как у них с дровами под Линукс?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 25 из 44<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan