Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 12 из 44<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
visitor213 писал(а):
С чувствительными ушами слушать не знаю как

да, я ездил в гости к владельцу Fostex TH-x00, по сути это брат денонов с такой же мембраной. Он мне сказал, что на 7 делениях было недостаточно, а на 8 - уже перебор :) но предположил, что мне на 8 было бы в самый раз (у нас ещё аксели есть 272е, так что есть на чём сравнить). но я даже писал про подачу, ламповый литтлдот какой-то "спокойный и вальяжный" что ли на быстрых записях типа Disturbed, а вот джаз и блюз на нём интересно слушаются.
visitor213 писал(а):
Не знаю читали не читали эту статью https://audiophilesoft.ru/publ/theory/h ... /6-1-0-291

скорее всего читал :)
visitor213 писал(а):
понятно становится почему важно низкое выходное сопротивление для низкоомных наушников.

ну это вообще логично, высокое выходное к высокоомам пришло из стационаров и АС-ок)
___
вообще, в этом плане прикольно найти какой-нибудь усь с двумя выходами на наушники :) как раз что-то типа FHA 1.4 1.7



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
вообще, в этом плане прикольно найти какой-нибудь усь с двумя выходами на наушники :) как раз что-то типа FHA 1.4 1.7

У FHA 1.4 реализация выхода для высокоомов выглядит не серьёзно, параллельно низкоомному тупо через два резистора(левый, правый канал через резистор, земля общая или что там за третий провод). Но сам я высокоомные не слушал с ним, может по звуку всё хорошо.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
visitor213 писал(а):
У FHA 1.4 реализация выхода для высокоомов выглядит не серьёзно, параллельно низкоомному тупо через два резистора(левый, правый канал через резистор, земля общая или что там за третий провод). Но сам я высокоомные не слушал с ним, может по звуку всё хорошо.


У них все (1.4-1.7) по такой схеме сделаны.

Лично мне больше заходит HighDF: c LowDF больше мидбаса, сцена меньше - как-то "зажато" всё играет... не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
RAVs, мне 1.7 хотелось бы послушать с цифровым регулятором, пишут детальность выше.
***
Небольшая подборка, флак 44.1 треклист на скрине - https://yadi.sk/d/Dc_Mna4E3TSSE2

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Без спроса автора фотки (сегодня он на 4пда выложил), вот этот аудиогад я не успел послушать в гостях у третьего пользователя 4пда :-D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Цитата:
вот этот аудиогад

AUDIO-GD NFB-1 AMP или Audio-GD C 2, первый балансный, усиление вроде одинаково.
Кто владеет английским, вывод автора какой по ссылке?
https://m.youtube.com/watch?v=4zovbPClyxk

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Что лучше купить feixiang DAC-X6 или CREATIVE Audigy RX комп использую только для игр. Наушники Koss ur20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
mobidjek
На мой взгляд, второй вариант очевиден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
visitor213 писал(а):
мне 1.7 хотелось бы послушать с цифровым регулятором, пишут детальность выше

Хрень этот цифровой регулятор, трещит когда вращаешь ппц, как старая советская радиола, лучше бы обычный хороший потенциометр был бы.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
whitespirit писал(а):
Хрень этот цифровой регулятор, трещит когда вращаешь ппц, как старая советская радиола, лучше бы обычный хороший потенциометр был бы.


у меня на M7 ничего не трещит, мб в кривых реализациях так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Cool'D
Да, я имел в виду именно реализацию в FHA 1.7

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
whitespirit писал(а):
я имел в виду именно реализацию


я просто уточнил, что не у всех так :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
whitespirit, производителю не писали? Вроде до этого таких отзывов не читал, может брак какой?
У меня на 1.4 есть небольшой шум с чувствительными наушниками(акг 550), на хайфайменах нормально. Сама фирма послегарантийным обслуживанием занимается, но сколько возьмут за диагностику/ремонт + пересыл...
В местный сервис по ремонту аудиотехники носил, не слышат проблему, поэтому не берутся :-)

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
mobidjek писал(а):
Что лучше купить

Как по мне креатив Ае5 и игры и музло включая приличный ушной усь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Побывал сегодня на работе у сисадмина, послушал свои наушники с аудиогада NFB-28) Круто играют с баланаса, гады.
А предлагал он мне домой (всё ещё предлагает) Audio-gd NFB-6, у него он есть, но в туре по знакомым сейчас.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствовать.
Встройка VIA VT1708S, уши Аксельвокс 242/ Зенхи 180 и AKG K403. Хочу взять для компа усилитель для наушников SMSL M2. Нормально будет? Слушал на Native Instruments Audio 2 DJ и Titanium HD (Royal) SB1270, в общем-то нравилось. Это равноценная замена будет?

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


Последний раз редактировалось Arakan 08.06.2018 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
theAvalanche писал(а):
Побывал сегодня на работе у сисадмина

По фоткам точно сисадминское рабочее место. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Всем ку, назрел вопрос по покупке. Слушаю музыку flac (предпочтительные жанры транс и хаус) через профильные Sennheiser HD558 с фронтального выхода Creative X-Fi Titanium; не влезая в высокие материи - не нравятся главным образом слабая детализация мидбаса в насыщенных инструментальных композициях, никакая глубина сцены на вышесредних и заметные искажения при высокой громкости на них же. Присмотрел для подключения через USB три модели: Sabaj D3, SMSL M3, FX-AUDIO DAC-X6. Будет ли требуемый эффект с каким-нибудь из них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
d.ru.id писал(а):
Будет ли требуемый эффект с каким-нибудь из них?

Сомнительно. В принципе устройства одного уровня (если не хуже) вашей ЗК.
У Вас есть уверенность что цапоусь Вам поможет ? 558ые не блещут сверх детальностью и огромной сценой. Да и бас там достаточно мягкий сам по себе.
Скиньте инструменталки на которых Вас не устраивает звук, если завтра будет время, то попробую послушать 555ые от разных источников на эти композициях.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Sabotender писал(а):
У Вас есть уверенность что цапоусь Вам поможет ?
Будь она у меня, просто купил бы не заходя на форум. Пока же решил уточнить насчёт бытующего мнения, что даже низкоомные ушки можно "раскачать" подав на них более высокий ток, и вроде как специализированный усь должен с такой обязанностью совладать. А треки - вот они: три проблемных и на всякий случай парочка из тех, которыми по большому счёту доволен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 12 из 44<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan