Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 11 из 44<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, слушали ещё усилки, связки? Сам мониторю усилки(пока на fha 1.4 сижу), неплохие отзывы о Woo Audio WA6SE попадались среди ламповых.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста эта связка Asus Xonar DG + FiioQ1 раскачает уши 80ом? Просто хочу взять себе dt770 на 80 ом и не могу понять потянет ли железо это все дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sinkha, не проще просто нормальную звуковуху взять или планируете ушки ещё с телефоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
theAvalanche писал(а):
Sinkha, не проще просто нормальную звуковуху взять или планируете ушки ещё с телефоном?

Привет. С этим есть некие проблемы. У меня нет pci-e x4 свободного разъема, так как он "занят" видеокартой. А текущая звуковуха она иногда ловит наводки от фиг знает чего. Начинает шуметь правый наушник и я слышу в нем как работают кулера(или винт)=) Поэтому и спрашиваю. Врятли есть некий аналог норм звуковухи под pci.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Но как вариант можно было бы использовать внешнюю звуковуху по юсб, но я слышал что она имеет большую задержку, а это плохо так как я хочу уши для игр(ксго, тарков)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sinkha писал(а):
но я слышал что она имеет большую задержку

То то половина игровых гарнитур с USB звуковой в комплекте, видимо создают трудности геймерам +)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Sabotender писал(а):
То то половина игровых гарнитур с USB звуковой в комплекте, видимо создают трудности геймерам +)

В таком случае все здорово. Какую внешнюю звуковуху взять для раскачки 80 ом?
p.s. Кто нить покупал в немецком амазоне? Как там доставка и сколько стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sinkha писал(а):
В таком случае все здорово. Какую внешнюю звуковуху взять для раскачки 80 ом?
p.s. Кто нить покупал в немецком амазоне? Как там доставка и сколько стоит?

тык - спросите в темке выбора звуковых, народ брал креативские внешки недавно (вроде SOUND BLASTERX G5) - вроде довольны, правда ценник больше этого фио (и это юсб цап с усём, а не чистый усь).

Добавлено спустя 1 минуту:
visitor213 писал(а):
слушали ещё усилки, связки? Сам мониторю усилки(пока на fha 1.4 сижу), неплохие отзывы о Woo Audio WA6SE попадались среди ламповых.

Ламповиков очень много... В принципе и наши Лаконики хвалят.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Sabotender писал(а):
тык - спросите в темке выбора звуковых, народ брал креативские внешки недавно (вроде SOUND BLASTERX G5) - вроде довольны, правда ценник больше этого фио (и это юсб цап с усём, а не чистый усь).

Спасибо, пойду спрашивать. А вот пока на первое время текущее железо раскачает 80ом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Купи smsl любой ушник и не парься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
Недавно пересел на точно такой же по цифровой части девайс, XMOS + 9018K2M. Конструкция имеет проблемы с выходом из сна. Если на него послать какой-нибудь звук сразу после выхода из сна - то оно уйдет в нирвану и до перезагрузки вместо звука будет дребезжание. 10 секунд достаточно, да... но этих же 10 секунд хватает десятке, чтобы обнаружить наличие новой почты и сообщить об этом. Звуком. Пока обхожу проблему, оставляя запущенным foobar на паузе с ASIO output, но это как-то немного перректально. Перезапустить само устройство помогает - но когда оно штатно установлено в 5" отсек, с этим есть определенные сложности.

Перечитал тут ваше сообщение, попробуйте в биосе и винде с USB девайсами побаловаться, энергосбережение, выход из сна и т.п. Скорей всего в этом дело.
Т.е. например в настройке режима сна, дополнительные параметры - Разрешить временное отключение USB - поставить Запрещено.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Скорей всего в этом дело.

вряд ли. у меня всё настроено "как надо" и тоже есть такая проблема с моим бриз аудио на ак4490 + xmos. но у меня она довольно редкая, обычно если я на ночь не выключу железку, на след день она может не завестись, пока её не ребутнёшь.
я грешу на китайцев, которые у xmos-а ничего не лицензируют и пилят дровишки самостоятельно под это дело (хотя обычно их пилка заключается в добавлении VID PID в инсталлер).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
я грешу на китайцев, которые у xmos-а ничего не лицензируют и пилят дровишки самостоятельно под это дело (хотя обычно их пилка заключается в добавлении VID PID в инсталлер).

ну там не китайцы...
зы: слушаю...- такое чувство что прогрев наушников и усей существует всё таки =) послушал A7X Almost Easy - басуху слышно хорошо стало.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender, завтра буду на 7100 +DA300 слушать уже :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
завтра буду на 7100 +DA300 слушать уже

В комплекте купил ?
зы: что то усь в цапоусе чисто для этих денон... слабенький.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
theAvalanche писал(а):
но у меня она довольно редкая, обычно если я на ночь не выключу железку, на след день она может не завестись, пока её не ребутнёшь.

У меня проблема решилась, когда я эту хреновину перевесил с USB контроллера ASMedia на чипсетный. Со штатными виндовыми USB Audio 2.0 драйверами оно разок после выхода из сна наполовину не заработало - WASAPI работало, DS нет; сменил драйвера на XMOS, больше такого не было.

theAvalanche писал(а):
я грешу на китайцев, которые у xmos-а ничего не лицензируют и пилят дровишки самостоятельно под это дело (хотя обычно их пилка заключается в добавлении VID PID в инсталлер).

Oppo таким, было дело, промышляло - но это сложно не заметить, потому как такие драйвера не ставятся без отключения проверки подписи. Тут же все штатно. Да и смысл для USB контроллеров от XMOS что-то дорабатывать напильником, если стерео драйвера при количестве устройств от 150 до 10000 XMOS раздает бесплатно?

Sabotender писал(а):
такое чувство что прогрев наушников и усей существует всё таки =) послушал A7X Almost Easy - басуху слышно хорошо стало.

У меня сложилось впечатление, что он существует, да... только прогреваются, точнее привыкают к новому звучанию, не те уши, которые втыкаются в усилок, а те уши, которые постоянно прикреплены к голове. Потому что вся апгрейднутая аудиотехника со временем начинала звучать лучше, даже та, которая бралась не новой и, следовательно, уже прогретой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
зы: что то усь в цапоусе чисто для этих денон... слабенький.

вполне нормальный. вообще, это скорее цап + предусилитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
послушал на выходных Denon 7100 + Denafrips (скорее всего Ares) + LittleDot MK IV. Сцена и разрешение стали повыше, чем у меня, но литтлдот вообще не для моей музыки, он "медленноват".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
По спекам 100 мВт/ 32 Ома у LittleDot, 500 мВт/300 Ом. Больше для высокоомов похоже. Вам бы что-нибудь типа Beta22 или бурсон солист послушать. Те же MS Audio, они на полевых транзисторах, по мне есть ламповый окрас. Я акг 550 для интереса втыкал в выход для высокоомов на фна 1.4, звук становился резкий с выраженными сибилянтами и цыканьем, нч меньше и хуже проработка. У денонов чуствительность такая же приблизительно(слушал денон 2000, чуствительность приблизительно как у акгшек).
Для сравнения параметры fha: низкоомной нагрузки(0.001 Ом выходное сопротивление) - 160 mW/300 Ом, 1.6 W/30 Ом, высокоомной(выходное 22 Ом)- 140 mW/300 Ом, 400 mW/30 Ом

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
visitor213, вообще ехал Audio-GD (модель не знаю) слушать. но он к моему приезду уже уехал от этого человека :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Audio-GD C 2(выходное сопротивление 1 Ом) сам рассматривал к покупке, но у него бешеная мощность. С чувствительными ушами слушать не знаю как. Сейчас например на фна с акг 550 комфортная громкость на 8 часов. Регулировка потенциометром начинается с 6 утра и до 17 вечера. То есть очень узкий интервал для регулировки. Чуть прибавить/ убавить сложно.
Не знаю читали не читали эту статью https://audiophilesoft.ru/publ/theory/headphones_and_amp_impedance/6-1-0-291, понятно становится почему важно низкое выходное сопротивление для низкоомных наушников.
Несколько дней назад поставил аудигу Rx в копм, при подключении в fha явные улучшения. Нижний бас подобрался, мидбас прорезался, мягче стало на верхах и середине. Динамика лучше, чище. Вероятно следствие выходного сопротивления встроенного усилителя для наушников - около 22 Ом. У аудиги замечательный звук, советую её попробовать с внешним усилком подходящим к конкретным наушникам. Единственное, пишут вышла новая ревизия, цап CS4382 с литерой А, есть ухудшения в звуке.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 11 из 44<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan