Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 14 из 44<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
ultrafx ну... У меня на уши просто выведены с фронт штекера кабелем на стол, колонки простые подключены во второй штекер где боковые должны быть... И переключаюсь со схемы 2канала- наушники/4колонки. Фсе... В режиме 4колонки- параллельно идет стерео на 1ый и 2ой штекер...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ultrafx писал(а):
А так пока накидал себе такой списочек:

SMSL M3 (TAS1020B + CS4398 + MAX97220A)
SMSL V2 (ES9023, остальное неизвестно, мощность указывают приличную)
Topping D3 (CS8416 + CS4398 + OPA2134 + ОР275 + Toshiba a1358/c3421)
FX DAC X6 (CS8416 + CS4398 + OPA2134 + ?)
SMSL SD-793II (DIR9001 + PCM1793 + OPA2134 + MAX97220A)


В итоге вот чего

#77

Пока лень все перетыкать, на днях заморочусь. Габариты оказались скромнее, чем я думал. Коробка в ширину/глубину (она квадратная) меньше, чем ширина X-Fi HD USB :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Пока лень все перетыкать, на днях заморочусь.

что там перетыкать то, usb, питание и наушники подключить ) Хотя от компа и питание то не нужно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Sabotender Лазить лень, у меня все кучно и узко. Посижу как раз сегодня в наушниках на x-fi, правда не в технике, а в люксах. Ну да ладно, я не особо-то и сравнивать собирался.

Выглядит и ощущается очень добротно

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Ну да ладно, я не особо-то и сравнивать собирался.

А было бы интересно, у самого x-fi.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
В общем подключил, воткнул пока побыстрому Люксы, ну да, изменения есть и они те, которые я и ожидал и хотел. Я напомню, что началось все с этого. Тогда я понял, что X-Fi HD USB кривые в целом и не подходят под мои новые ATH-M40x и я начал искать подходящую замену.

Собственно на SMSL M3 я слышу как раз те изменения, которые и должны были произойти, примерно тоже самое я слышал при сравнении Omni и X-Fi. А именно ушла излишняя акцентированность и жирнова НЧ, которая присутствует у X-Fi, вместе с этим более отчетливо проявились СЧ и сама фактура баса, мидбаса. С ВЧ вот сложно пока сказать, кажется, что их стало меньше, но сами НЧ ярче что ли, яснее, но без резкости и сибилянтов, которые присутствовали на X-Fi. Помимо этого выравнивания баланса (на X-Fi он по ощущениям V-образный) слегка подросло и качество звучания, хотя чувствуется, что звуку еще расти и расти. Но изменения все равно есть. Появился, скажем так, "воздух", ощущение, что звук не заканчивается сразу же и не ограничен пространством наушников. Во многих треках стали проявляться всевозможные реверберации и послезвучия, затухания, уходящие куда-то в стороны. Динамику и детализацию хорошо держит, звук, если трек тому способствует, достаточно драйвовый и динамичный, при этом слушать комфорно, не пилит, не режет, не сибилянтит, не сваливает в кашу. И еще понравилась регулировка громкости, работа усилителя. Она очень плавно и приятно добавляет мяса в звук. То есть по сути растет громкость, но нету ощущения роста каши и искажений, воспринимается это как просто мягкое добавления мяса в звук, он не становится резче, не меняется баланс, форма АЧХ, просто становится насыщенней. Как, по идее, и должно быть. Теперь приятно "наваливать". В общем бегло пока так. А ну и по самим НЧ, их как бы стало вроде бы меньше, хотя глубина присутствует и по-моему даже поболее, чем было у X-Fi, просто теперь НЧ какие-то менее насыщенные, более поверхностные, не доминирующие и не налезающие на СЧ, не мешающие мидбасу и в целом разборчивости. В общем по предварительным данным звук получается самое то для Аудиотехники, которую я послушаю уже попозже.
Но, все-таки, сказать, что прям звук изменился нельзя, больше в мелочах все же, которые я частично мог уже и сам себе придумать. И кажется пока, что чего-то не хватает. Скучно как-то что ли стало после этого вот "выравнивания баланса". Хотя в других треках наоборот, кажется, что прям заметно бодрее и драйвовей стало. И вообще как-то больше разница между треками ощущаться стала. Но это на Люксах. На Аудиотехнике по ощущением должно быть все чикипуки.
Громкости хватает, у меня сейчас стоит на 9 часах.

ЗЫ. Странная фигня, но ютуб стал звучать как-то намного бодрее и сочнее, как будто loudness включили :crazy: Навалил побольше громкости, включил знакомые треки с ютуба и все клево :) Баса хватает с запасом, всего остального диапазона тоже, динамика и детализация на очень хорошем уровне, ничего не забивается, сибилянтов нет, мозг не выносится.
Короче такая штука, на X-Fi я громкость особо крутить не любил, становилось тяжело слушать. На SMSL M3 наоборот, хочется навалить и все становится только лучше. Уже ни фига не скучно, становится куда веселее и драйвовей, но слушать по-прежнему остается легко и комфортно, никаких надрывов и искажений, резкости, потери деталей и прочего, он просто становится более насыщенным и динамичным и начинаешь просто получать удовольствие от мяса. Детального и ровного мяса.
Суть в том, что у X-Fi как бы врожденная тонкомпенсация. На небольших уровнях громкости он звучит насыщенней, но повышать не хочется, слушать становится тяжело, не справляется начинка. На SMSL M3 наоборот, звук как бы изначально ровный, на невысокой громкости из-за этого кажется более скучным, но все меняется при повышении громкости и тут уже никакой скуки нет, как нет и проблем. Ну кроме излишней яркости самых Люксов, но это и так понятно, на Технике будет ровнее и бодрее, т.к. там изначально более темный звук с более насыщенным и полноценным басом и без таких завышенных ВЧ, как и Люксов. Так что с Техникой должно спеться очень хорошо.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 04.11.2018 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
И кажется пока, что чего-то не хватает. Скучно как-то что ли стало после этого вот "выравнивания баланса". Хотя в других треках наоборот, кажется, что прям заметно бодрее и драйвовей стало.

Это по поводу, что идеальных наушников да и сетапов акустики нет... Сначала вроде вот оно, а со временем чего то будет не хватать =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Sabotender Я дописал свой пост. Суть в том, что у X-Fi как бы врожденная тонкомпенсация. На небольших уровнях громкости он звучит насыщенней, но повышать не хочется, слушать становится тяжело, не справляется начинка. На SMSL M3 наоборот, звук как бы изначально ровный, на невысокой громкости из-за этого кажется более скучным, но все меняется при повышении громкости и тут уже никакой скуки нет, как нет и проблем. Ну кроме излишней яркости самых Люксов, но это и так понятно, на Технике будет ровнее и бодрее, т.к. там изначально более темный звук с более насыщенным и полноценным басом и без таких завышенных ВЧ, как и Люксов. Так что с Техникой должно спеться очень хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Бас при повышении громкости прям преображается, начинает хорошо и очень подробно и собранно при этом давить и отрабатывать.
Сцена и детализация (именно детализация источников внутри сцены), да, лучше, объем и пространство с источниками и перемещениями лучше ощущаются и неплохо в целом вообще воспринимаются, приятненько. И звуки в целом более очерченные, более "острые", имхо.
Вот в этом треке (даже на ютубе, но я слушал оригинал) первые 15 секунд отчетливо слышно и обращает на себя внимание затухание эха от инструментов. Раньше по крайней мере я на это как-то даже внимания не обращал. И в целом этот трек сейчас звучит более как бы в пространстве зала как будто.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Вот в этом треке

Лучший коммент - действительно лучший =)
А точней к какому берсу этот трек относится. Нашел сейчас в остах более старых (не 2016), сравнить хочу с тьюбом, что то мне не нравится кое где звук.
ps^ только mp3 нахожу 2016 - Original Soundtrack =\

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А вот с Аудиотехникой в итоге и не сыгралось :crazy: Звук какой-то грузный, тяжелый и даже менее детяльный, в т.ч. по НЧ, как будто усилок не тянет. В итоге именно с Люксами оно и спелось лучшего всего.
Вообще интересная кракозябра получилась. Взял Аудиотехнику, потому что понравилось, как звучало на Омни у брата, но на X-Fi звучание не зашло. Заказал источник под это дело. Источник пришел и вроде как по характеру изменений должно быть то, но не спелся с Аудиотехникой, зато спелся с Люксами :lol: Итого уходит старый источник и новые наушники, остаются старые наушники и свежий источник.

Sabotender Ну естественно мп3. Просто на ютубе качество заметно похерено.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:
Да, на Люксах вот щас вставил прям сходу заиграло все как надо. Кайфую щас под это. Очень приятно звучит. Правда все равно хочется больше воздуха и пространства.

#77

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Правда все равно хочется больше воздуха и пространства.

Это скорей больше к наушникам уже.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
мда... думал может тоже к своей D1 прикупить чего (или вообще ее заменить) на 11.11... наверно надо сидеть на попе ровно, тем более самые дорогие уши у меня БТ :?:

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Такую штуку щас заметил, дотронулся до корпуса (без наушников), чуть-чуть тепленький. Воткнул наушники, слушаю через наушники - корпус холодный. Греется при отсутствии сопротивления на наушниковом выходе? Учитывая, что линейный выход и выход на наушники у него работают независимо, то есть постоянно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
мда... думал может тоже к своей D1 прикупить чего (или вообще ее заменить) на 11.11... наверно надо сидеть на попе ровно, тем более самые дорогие уши у меня БТ

Вот интересно на 11.11.

я давно на их внутреннюю звуковую кошусь.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ultrafx писал(а):
Греется при отсутствии сопротивления на наушниковом выходе?

Эт нужно кто с электроникой дружит спрашивать.
У меня усь точно греется - но он в А классе сделан.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
Вот интересно на 11.11.

по iDSD вроде есть обзоры, по остальному какая-то темная лошадка... поставлю в закладки...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12

За эту цену очень вкусно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
а я себе заказал недорого с тао (не приурочено к распродаже 11.11) усилок на схеме hood 1969, поглядим как оно. он для колонок. усилок для ушек всё ещё в разработке, даже не знаю, в какую сторону двигаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
усилок на схеме hood 1969

Мммм, очень похожу на то, что заказывал мой знакомый - я ему искать помогал - правда он сам собирает. Что то на али, что то тут брал. Всё жду когда соберёт - приехать к нему послушать, заодно испить его сэма из бочёнка =))

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
На данный момент присмотрел только:
BEHRINGER POWERPLAY HA6000
PreSonus HP4
Sound BlasterX G6
Наушники: Sennheiser HD8 DJ + Audio-Technica ATH-IM70
Но я не хочу покупать усилитель, который не будет иметь большого запаса по мощности на выход для наушников. Хочу, что бы оставалось хотя бы 30% еще легкого запаса по мощи а то и больше.
За усилитель для наушников готов отвалить до 15 000 рубликов, необходима доставка по России(до Калининграда/Почта России или СДЕК) БУ не интересует !

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Cyborg39rus писал(а):
За усилитель для наушников

Так усилитель или цапоусь ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 14 из 44<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan