Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 10 из 44<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
но цены оказывается и не собираются ползти вниз

эт да, особенно когда начинаешь еще и читать подробно о девайсах =)
Короче вот
iFi Audio Nano iOne - мобильный комбайн, всё сделано толково +есть AptX и вроде кодек Яблок
Schiit modi 2 uber - убер с внешним бп и кучей разъемов.
yulong daart canary - настольный комбайн с полумобильной начинкой но лучшей разводкой +добротный ушник работающий в классе А.
xduoo xd-05 - не знаю почему, но из мобильных приглянулся больше всех
Cambridge Audio DacMagic 100 - тут даже написать ничего не могу, тупо девайс от норм конторы...
Можно повыбирать между продукцией PRO-JECT, SMSL, xduoo - достаточно у них много вариантов, правда большинство с ушником или с лампочкой.
А забыл еще выделить SMSL Sanskrit PRO-B - моди от SMSL со всеми плюшками АК4490. Ну или практически со всеми... плюс БТ с AptXом вроде.
Вот в бюджете 25+ уже намного больше всего вкусного... там глаза разбегаться начинают.
зы: вообще, у меня сложилось впечатление - что достойный цап стоит дороже аналогичного усилителя

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 17.02.2018 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
фона от встроенного трансформатора точно нет?


Нет, в этом плане всё супер. Но на низкоомных наушниках есть фон. на 80+ пробовал - всё отлично. На арматурах 16 ом есть фон. Но смысла нет такую дуру для низкоомных ибо мои 250ом баеры просто разрывает даже не на половине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Cool'D писал(а):
На арматурах 16 ом есть фон

Он от 30 Ом до 600 Ом.
Причём на 600 я хз какие уши на нём будут работать, т.к. на 300 он даёт 30 mW что мало.
Больше интересен как цап, т.к. ушник в нём непонятный.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Причём на 600 я хз какие уши на нём будут работать, т.к. на 300 он даёт 30 mW что мало.
Больше интересен как цап, т.к. ушник в нём непонятный.


хз на счёт 30 mW . Качает 250 оммные баеры отлично. Там стоит 6120A2, и судя по даташиту всё норм должно качать и откуда взяты эти 30mW - мне непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
что в 10тр уложусь

Вот новинка topping d10 - можете рискнуть, модный нынче ES9018K2M стоит. Да и выглядит норм + заводской всё таки.
зы: и можете побаловаться с операционниками без паяльника

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Вот новинка topping d10 - можете рискнуть, модный нынче ES9018K2M стоит.

Недавно пересел на точно такой же по цифровой части девайс, XMOS + 9018K2M. Конструкция имеет проблемы с выходом из сна. Если на него послать какой-нибудь звук сразу после выхода из сна - то оно уйдет в нирвану и до перезагрузки вместо звука будет дребезжание. 10 секунд достаточно, да... но этих же 10 секунд хватает десятке, чтобы обнаружить наличие новой почты и сообщить об этом. Звуком. Пока обхожу проблему, оставляя запущенным foobar на паузе с ASIO output, но это как-то немного перректально. Перезапустить само устройство помогает - но когда оно штатно установлено в 5" отсек, с этим есть определенные сложности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
на точно такой же

Да таких вагон и маленькая тележка сейчас, каждый второй китаец клепает. Но вот заводских не так уж и много.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
vpoluektov писал(а):
Конструкция имеет проблемы с выходом из сна


С заводскими обычно такой фигни не бывает. По крайней мере smsl, topping точно работают норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
К сожалению, аудиофилы считают, что заводская сборка - это фу и правильно собирать только руками. Но к качеству сборки (и звука) претензий нет; косяк, похоже, где-то в драйверах. Попробую прикрутить драйвер от topping через редактирование inf.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
это фу и правильно собирать только руками

У них заводская сборка, с возможностью менять операционники, что они сразу и предлагают. По сути решение прикольное - позволяет подобрать подачу усиления под конкретные наушники. Но цены на интересные v6 ппц...
#77
Судя по картинке v5i - для молодежи и портативных устройств.
v5 эдакая золотая середина.
А вот иметь комплект обоих v6 было б весьма классно.
Если их устройство плохо работает - то весьма плачевно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
не в ту тему написал :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ого - формфактор позволяет установку в корпус ПК :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Sabotender писал(а):
Да и выглядит норм + заводской всё таки.

Да, внешне выглядит симпотично :) ... на али он подозрительно дешево стоит - это нормальная для него цена в 5тр? :shock:

Sabotender писал(а):
можете побаловаться с операционниками без паяльника

Но дисплей бы я перепаял ... :lol:
Хотя на али на фотках уже не красный ... подозрительно ...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Sabotender писал(а):
Короче вот

Спасибо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
это нормальная для него цена в 5тр?

тык - там нет ничего навороченного, ручные сборки подобного стоят от 2х рублей.
Вообще читал статью о ЦАП, там цены были - самые дорогие цапы стоят до 12 баксов для заводов, основное это всё таки их обвязка. Естественно в коробочках за 5 рублей всяких фильтров и защит сигнала фактически нет...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
самые дорогие цапы стоят до 12 баксов для заводов

и продаются в мешках для мусора)
Sabotender писал(а):
основное это всё таки их обвязка.

+. именно поэтому условный AK4490 может стоять в юлонге высокого разрешения кость мамонта за пару тысяч и в каком-нибудь A&K за 200 тысяч).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Но цены на интересные v6 ппц...

Если их брать отдельно - они еще дороже выйдут, $270 против $250. Одни из лучших дискретных опампов, все-таки...

Впрочем, у нас они совсем непотребных денег стоят. Проще уж заказать напрямую, тем более что из купленных у нас четырех v5i один успешно сдох через две недели.

Sabotender писал(а):
Судя по картинке v5i - для молодежи и портативных устройств.

Насчет портативных не уверен; они все-таки ощутимо больше обычных опампов, а там место до миллиметра рассчитано. А вот под экран в STX II они влезли. Впритык - но влезли.

Sabotender писал(а):
А вот иметь комплект обоих v6 было б весьма классно.

Вот и я так подумал; Vivid все-таки звонковаты оказались на мой вкус. Пришло время экспериментировать с Classic. На head-fi, кстати, остановились на том, что лучшее сочетание - V6 Classic Dual + V6 Vivid Single. Будем посмотреть.

Sabotender писал(а):
Если их устройство плохо работает - то весьма плачевно.

Работает оно хорошо; оно стартует плохо. Ну да на самый худой конец можно его обратно из корпуса вытащить, чтобы можно было добраться до выключателя. На время экспериментов с сочетаниями Classic / Vivid это все равно придется сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
самые дорогие цапы стоят до 12 баксов для заводов

Отсюда у меня и был расчет, что демпинг уже произошел, но посмотрев (после как спросил), понял что поторопился :D ... а вот Topping D10 - это то, что я и ожидал увидеть в результате конкуренции на этом рынке :)

vpoluektov писал(а):
Ну да на самый худой конец можно его обратно из корпуса вытащить

А внутри корпуса он как подключен? К внутренним пинам usb или все-таки наружу выведен? В любом случае, можно сделать свой выключатель, который отрезает питание по USB или по питанию - смотря что проще и что будет в итоге помогать вернуть девайс к жизни :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
это то, что я и ожидал увидеть в результате конкуренции на этом рынке

Подход нравится - со сменными операционниками....
Да я 3ий день завис на их продукт...
Балансный цапо усь TOPPING DX7 за 23к... Репу чешу... (и жду годовую премию...) Есть обновленная версия еще dx7s.
http://hi-audio.ru/id/cap--and-43-usilitel-dlya-naushnikov--and-43-predusilitel-topping-dx7-373.html
Или всё таки чистый усь пока купить, а потом искать балансный цап.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Приехал Arcam rHead - понравился, явные изменения по подаче звука - более плотный (панчовый) бас.
Пока возился - оказалось что на основной панели звуковой походу сдох разъём (пробивает с правого в левый канал), с передней панели корпуса всё ок. Жалко, хотел от неё пока послушать - в итоге подключил мини цапоусь к усю... Schiit Fullu к Arcamu.
Кратко по усю.
Есть кнопка выключения, регулятор звука то-же с щелчком - при работе выглядит, если до щелчка выкрутить диод становится желтым, при работе зелёный. Случайно проверил и защиты уся - оказалось что они есть (приятно), при подключении к ЗК при рабочем усе - усь ушел в защиту и диод заморгал красным.
Ручка потенциометра крутится плавно, звук возрастает до положения 12 часов медленно.
Вообщем доволен =)
зы: лишь бы винда не сглючила - 3и Звуковых в системе...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, поздравляю с приобретением.
С какими наушниками слушали и чем обусловлен выбор? Не нашел толковых обзоров/отзывов, какое выходное сопротивление?

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
С какими наушниками

Пока только с HD650
visitor213 писал(а):
чем обусловлен выбор

Ценой, производителем, чистым классом А, не ламповый (я хочу ламповый тоже, но пока не могу =( ).
За 17к я особо приличней не нашел (искал до 20к). Как альтернативы смотрел на Schiit magni 3, xduoo TA-20 (тоже отзывов не найти, но лампы фактически скрыты), и комбайны от aune и yulong (daart canary).

По обзорам и отзывам - суть одна - ничего выдающегося в звуке особо нет (хотя то что панчит - выделяют все), но в эту цену по совокупности очень стоящая вещь.
Качество изделия - просто супер, у меня такое чувство - что четверть цены это потенциометр, он действительно очень хороший.
Пока буду слушать, может еще что напишу - трудно с "маленькой мадам" спокойно слушать =)
зы: Output impedance менее 0.5Ω

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 10 из 44<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan