Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 2 из 44<  1  2  3  4  5 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
xenophobius, по сравнению с бортовой звуковой, наушниковый выход nad выигрывает ? (динамика, басс, разрешение)
Спасибо !

_________________
unit №132638
ARMICRON IN OUTLAW POWER
верь в себя любой ценой...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
Agito Makishima писал(а):
xenophobius, по сравнению с бортовой звуковой, наушниковый выход nad выигрывает ? (динамика, басс, разрешение)
Спасибо !


басс, динамика по сравнению с ТиХД выходом однозначно отличаются в лучшую сторону. насчет разрешения не скажу - не совсем понимаю смысл этого термина :)
если вопрос по детальности - ИМХО уровень тот же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Я тоже ожидал услышать более сочный бас, но увы.

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
Lampogriz писал(а):
Я тоже ожидал услышать более сочный бас, но увы.


можете только возрадоваться. опять же если насмерть не видите разницы можно просто продать усь и забыть о аудио-апгрейде как о страшном сне :)

p.s. или вообще тупо сдать обратно в магазин пока не прошли 2 недели ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
Имеется плеер Cowon C2, попробовал с ним, использовать наушники AKG K 271 MK II, но результат не впечатлил. По мне так, у Cowon не хватает мощности, что бы раскачать 271-е. Вопрос такой, будет ли смысл, от добавления в эту связку, усилителя FiiO E 11.

_________________
А что вы делаете.
Строим будущее.
А почему из говна и палок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Я тут спрашивал в соседней ветке насчет звуковой карты исключительно для прослушивания музыки. Чтоб дешево и сердито просто и добротно.
А тут внезапно пришла в голову альтернативная идея. Что если вообще не покупать отдельную карту, а выбрать материнку, где у встроенной звуковухи есть оптический выход? Далее, подцепляем к нему гипотетический внешний усилитель для наушников, который имеет оптический вход и свой ЦАП.
Схема имеет право на существование или есть подводные камни? Умеют ли встроенные карточки отдавать сигнал по оптике, не внося в него никаких искажений/обработок?
Если имеет, то не подскажете ли какие-то конкретные варианты таких усилителей?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: РнД
Привет. Текста получилось много, не серчайте, братья и сестры.

Сначала предыстория...
Есть у меня карта Asus Xonar D1, так же есть мультимедийные колонки Microlab A6201, и скоро приедут хорошие наушники.
Так вот, в связи с приобретением наушников, задумался об усилителе для них. Прошелся по ebay, отобрал несколько изделий от MUSE, Topping и SMSL. В итоге решил брать усилок не только для ушей, но и для моих колонок, т.к. родной их усилок начал фонить, пердеть и кашлять. Да и вообще неизвестно из чего он сделан.

Теперь по существу
Приглянулся мне девайс по имени SMSL SD-793II, который можно подключить по Toslinlk'у. Ну а поскольку я в звуковых темах не особо шарю - решил посоветоваться с уважаемым сообществом. Собственно, брать ли этот усилок и подключать по тослинку, или за примерно ту же цену купить что-то типа SMSL SA-S21 или TOPPING TP21.
Как я понял, если по оптике подключать - то итоговый звук будет определять ЦАП усилка? И лучше ли он это сделает чем Xonar D1, ведь звуковуха стоит дороже всего усилка?

В общем, я в полном замешательстве. Если кто поможет советом - большущее ему спасибо и лучи добра на всю жизнь!

_________________
Pentium E6600 3.8Ггц->Asus P5K SE/EPU->3072 DDR2-6400->HD6850->БП 500ВТ->1920x1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Ragers писал(а):
SMSL SD-793II

Как цап он хуже асуса,лучше усилитель к D1.SA-S21 и TP21 не слушал,но ушной усилитель там явно для галочки.Лучше отдельный усилитель для наушников,у тех же SMSL есть несколько моделей для разных наушников


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Что скажете о подобных игрушках на ибее?

http://www.ebay.com/itm/150999585484

http://www.ebay.com/itm/Class-A-Hybrid- ... 1c1a2f5c57

http://www.ebay.com/itm/NW-SMSL-SD-793I ... 4ac43da35e

http://www.ebay.com/itm/FiiO-E10-USB-DA ... 53fd545ba1

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
ultrafx Имею smsl 793 хорошая штука,играет хорошо,сделан качественно,ушной усилитель мощный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Он меня как раз больше всего и заинтересовал за счет ЦАПа в одной коробке с линейным выходом. Спс.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Еще вот такие заморочки интересно смотрятся :)

http://www.ebay.com/itm/New-SENSE-G1-US ... 4ac7d8e8b7

http://www.ebay.com/itm/150999585484?ss ... 1436.l2649

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
ultrafx Китайский ламповик? Не думаю,что он будет хорошо играть,лучше из тех же smsl что-нибудь взять,у них и транзисторные есть и на TPA6120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это я так, просматриваю, какие вообще там замуты есть. Себе в основном присмотрел что-то вроде SMSL sApII/sApIII или MUSE AT-HA20.

Что касается smsl, то, скажем, вот такой, что там с питанием? Они кладут БП под наши вилку 220В или самому где-то искать? У какого-то усилка (кажется MUSE) в описании четко было написано, что на выбор разные стандарты есть. А у этих ничего нету.

Есть правда еще такой. Цена та же, начинка вроде уже другая. Вопрос с БП все тот же.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Откуда: Молога
на LT1210 отлияные телефонники запросто сделать и не надо мучаться от отводом тепла ,как у TPA6120.
Сочетание AD744 и LT1210 даст отличное звучание и раскачает любые наушники кроме электростатиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
ultrafx писал(а):
скажем, вот такой, что там с питанием? Они кладут БП под наши вилку 220В или самому где-то искать?

мне к 793 бп с американской вилкой прислали(или какая она там),но с адаптером на наши розетки
Максим_В Так это самому делать надо,а мы готовый девайс выбираем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
ultrafx писал(а):
что там с питанием?

Кстати, кто пользовался китайскими усилками - те блоки питания, что с ними идут, вообще качественное питание (в плане шумов) обеспечивают для усилка? В самом усилке по питанию есть какие фильтры?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Откуда: Молога
А мне нравится самому творить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Приехал китайский усилок и довольно быстро(почта последнее время очень радует):
http://dx.com/p/high-performance-stereo ... ier-150535
Первое впечатление - блин, он такой маленький... реально маленький, ожидал, конечно, но в живую совсем малютка.
Внешне, вроде аккуратно сделан, но, если присмотреться - китайщина прямо(в самом плохом смысле) бросается в глаза - лицевая и задняя панельки алюминиевые, похоже, вырублены на обрубочном станке и по краям на наждаке обточены довольно грубо. Сам корпус нарезан из какого-то профиля трубчатого, резьба крепёжных винтов прямо в рёбра врезана(к слову, винты еле выкрутил, пришлось пассатижами орудовать). По алюминию - всё честно - корпус, панельки и даже рукоятка громкости(наружка, а внутри пластмасса) - из "крылатого" металла с напылением золотистого цвета. Ещё из косяков: тумблер ON/OFF очень жесткий - там что-то внутри, видать, заедает... в сравнении с тумблером каналов(здесь всё чётко, мягко и приятно) - просто ужасно! Потом, светодиод индикации питания - очень яркий, закрасил его чёрным маркером, так он и через него фигачит.
По электронике: смотрите сами - я там ничего не понимаю... маркировку микросхем, такое ощущение, что специально чем-то затёрли - думал сначала чем-то испачкано, потёр растворителем - ан нет. Потенциометр, загодя предупреждая шумление, пролил силиконовой смазкой.
По звучанию: ничего особого пока не заметил(вслушиваюсь ещё) - всё чётко, без искажений. Единственное, как только подключил, при прикосновению к корпусу рукой - фонил. Соединил один из винтов корпуса с рубашкой кабеля - шум полностью ушёл.
Подытоживая: на мой взгляд, цена завышена - нет в нём ничего такого особенного на 30 баксов. Короче, хорошая крутилка громкости теперь есть у меня! :tooth:
Фото смотреть тут: http://forums.overclockers.ru/gallery/a ... bum_id=116

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ultrafx писал(а):
http://www.ebay.com/itm/150999585484?ss ... 1436.l2649

Судя по габаритам лампа стоит для мебели, а работает микруха. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 2 из 44<  1  2  3  4  5 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog, Oazoc и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan