Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 40 из 44<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43  44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
Достаточно вкусно )

Да, у меня в заду б засвербило )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
В защиту клонов скажу, что конкурентов своему клону black cube от weiliang-a вообще не вижу на рынке. настолько, что после его покупки в какой-то момент просто стало неинтересно сравнивать с другими усилителями. а он с доставкой в 10 тысяч вышел где-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Прикупил для HD600 по случаю скидок FX-Audio DAC-X6 MKII за 5р, от встроенной разница в чуть большей динамике и детализации, много громкости, по прежнему зажатая сцена, после полочных Kef IQ3 не хватает "воздуха". Появился хлёсткий бас и приподнятые в/ч, скачанные с ютуба мп3 стало противно слушать. Хотелось бы глубины и мяса (например в Dope Stars Inc - Lies Irae), но подозреваю проще поменять наушники чем тратится на ватный/канал усилитель, особенно учитывая что новые зенхи достались мне всего за 7 тыс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Lexx2k писал(а):
по прежнему зажатая сцена,

Ну зенхи серии 6хх и не славятся широкой сценой, она интимная у них. Как некоторые выражается - в ширину узкая, в глубину нормальная.
Lexx2k писал(а):
Хотелось бы глубины и мяса

Ну да, тут в сторону наушников капать - лучше вторых... т.к. зенхи хороши как повседневные домашние, а вот подробный и глубокий бас может все таки утомлять.
Можно те-жн 770ые БДшки попробовать послушать где нибудь. Там ВЧ просто могут не зайти.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Lexx2k писал(а):
FX-Audio DAC-X6 MKII за 5р, от встроенной разница в чуть большей динамике и детализации, много громкости, по прежнему зажатая сцена, после полочных Kef IQ3 не хватает "воздуха".

разбирайте их, если есть кроватка и стоит OPA2604, заменой на что-то другое можно чутка улучшить звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Lexx2k писал(а):
Появился хлёсткий бас и приподнятые в/ч, скачанные с ютуба мп3 стало противно слушать. Хотелось бы глубины и мяса (например в Dope Stars Inc - Lies Irae), но подозреваю проще поменять наушники чем тратится на ватный/канал усилитель, особенно учитывая что новые зенхи достались мне всего за 7 тыс.

Странно, откровенный косяк усилителя, но менять собираетесь уши. Не понимаю.
Вообще ориентироваться по мп3 так себе затея, я вообще не могу мп3 в наушниках слушать, ничего нигде не торчит, всё ровно, но очень уж убого.
Уши тоже 650-тые. 650-ые - очень ровные уши, на лицо косяки источника и usb шнурок я поменял бы на какой-нибудь дешманский Ugreen, я ставил радит интереса какой-то принтерный по цене меньше доллара, он реально даёт такие искажения, что мне аж страшно стало. Ugreen конечно никакой, но он ровный и конструкция нормальная, были бы по-местному, подарил бы

Добавлено спустя 54 секунды:
Sabotender писал(а):
Можно те-жн 770ые БДшки попробовать послушать где нибудь. Там ВЧ просто могут не зайти

990-тые мне напрочь выносят уши, слушать не возможно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 13.09.2021 8:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Sabotender писал(а):
Сразу с хвостом что то нет... видно совсем не выгодно такие делать. Раньше вроде появлялись. Выше хоть нужный хвост как я понимаю в комплекте можно взять, правда самый дешевый...

А что нибудь в пределах 1000 руб бывает под юсби2 или сразу под джек?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
Прикупил для HD600 по случаю скидок FX-Audio DAC-X6 MKII за 5р

FX-Audio - это китайское барахло от недоинженеров. Обходите эту компанию пока их инженеры не научатся.
У вас наушники за 220$ высокоомные, а вы покупаете к ним китайский мусор.
Для ушей такого сопротивления надо было взять хотя бы Fiio K5 Pro, у него хотя бы мощности достаточно.
Либо как вариант карты креатив AE-5 или внешняя E5, но она чуть слабее.

У этого FX-Audio DAC-X6 MKII нормальное железо и мощности его усилителя TPA6120A2 должно быть достаточно и для 300 Ом, но проблема в том, что у FX-Audio плохи дела со схемами и питаниями, то есть железок набрали, а реализовать не могут.
Можно его прогнать через RMAA и посмотреть, вдруг в последних ревизиях таки уже научились.
Года 2-3 назад у них было все плохо.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
У этого FX-Audio DAC-X6 MKII нормальное железо и мощности его усилителя TPA6120A2 должно быть достаточно и для 300 Ом, но проблема в том, что у FX-Audio плохи дела со схемами и питаниями, то есть железок набрали, а реализовать не могут.
Можно его прогнать через RMAA и посмотреть, вдруг в последних ревизиях таки уже научились.

Мое мнение просто: хочешь бюджетный вариант - бери младшие Шииты, стоят понты, дальше сравнивай, а может и так всё устроит

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Genrix писал(а):
Обходите эту компанию пока их инженеры не научатся.

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/fx-audio-dac-m1-review-dac-headphone-amp.26664/
Genrix писал(а):
Обходите эту компанию пока их инженеры не научатся.

ну в этой ценовой даже с такими огрехами в замера DAC-X6 лучше многих... если брать как настольный комбайн...
Genrix писал(а):
Можно его прогнать через RMAA и посмотреть, вдруг в последних ревизиях таки уже научились.

т.к. он самый бюджетный, это бесполезно... в него ставят что под руку попадётся...
Но как начальный аппарат, все таки это нормальный девайс - учитывая цену и т.п.
Да - кто хоть немного шарит за 5 рублей найдёт что то лучше на вторичке, причём это что то может быть очень неприглядного вида и работать только 16 бит 41,48кГц.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Sabotender писал(а):
т.к. он самый бюджетный, это бесполезно... в него ставят что под руку попадётся...

Так если бы брали что попадется и ставили, но они же взяли нормальное железо и просто убили его кривой схемотехникой.
Sabotender писал(а):
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/fx-audio-dac-m1-review-dac-headphone-amp.26664/

Там внутри по сути тоже самое железо, что и в DAC-X6, но уже за 3 цены :D
https://www.ixbt.com/live/digs/fx-audio ... hniki.html
Усилители: LME49720 (сменный) + Texas Instruments OPA1612 + TPA6120A2 :D

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Genrix писал(а):
что и в DAC-X6, но уже за 3 цены

ну тык, довели до ума и уже на 4к...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
А вот сколько это всё стоит на самом деле https://www.chipdip.ru/product/hifi-amp-tpa6120a2
Нужен еще БП двухполярный +/-12V и корпус за 200р, подключаете к реалтеку и вуаля. ;)
Правда тут нет ни одного конденсатора на выходе и нет кроватки для смены ОУ, грусть и пичаль для удифилов что менять нечего. :-P

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
Там внутри по сути тоже самое железо, что и в DAC-X6, но уже за 3 цены

Блин, что за глупость, важна схемотехника, разводка, компоненты, развлекайтесь. Не хватает только Клогги, который скажет, что все усилители звучит одинаково :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
MaxA писал(а):
скажет, что все усилители звучит одинаково

Нормальные все звучат одинаково, а если это какой DAC-X6, который китайцы отдали на аутсорс индусам, то конечно звук будет "особенный" :crazy:
Вон даже SMSL не смогли не обосраться со своим М3 (100$) и поставили на выходе не тот кондер по емкости. Деталь ценой 20 центов завалила басы ниже 60гц на 3дб :lol: :facepalm:
Чисто китайский путь - взять нормальные железки, соединить их при помощи говна и палок кое-как, потому что знаний нет, половину элементов поставить поддельных или перемаркированных и продавать занедорого на алишке. :ok:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Genrix писал(а):
Вон даже SMSL не смогли не обосраться

Судя по asr обсираются все =) и китайцы, и европейцы и штатовцы... а у наших и нет ничего массового, что бы там появиться...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
а у наших и нет ничего массового, что бы там появиться...

Послушайте Мусатова, мне далеко

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Sabotender писал(а):
Судя по asr обсираются все

Мне в аср не понравилось то, что в обзоре DAC-M1 на графике мультитона они пишут, что шум позволяет воспроизвести 20 бит, а насчитали они походу так - полка шума -120дб / 6дб (это 1 бит) и получили 20бит динамического диапазона. А если я ничего не путаю, то считается это не так - полка -120дб там считается с применением логарифма и по сути полка -120дб это около -95дб на самом деле и это еле-еле 16 бит.
И если меня память не подвела про этот подсчет, то компетенция тамошнего админа под большим вопросом.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
на графике мультитона они пишут, что шум позволяет воспроизвести 20 бит, а насчитали они походу так - полка шума -120дб / 6дб (это 1 бит)

Забудьте о графиках, если хочете звук

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Послушайте Мусатова, мне далеко

Я слушал Мусатова.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 40 из 44<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43  44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan