Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 6 из 44<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2014
Lampogriz писал(а):
Подскажите усилок для связки Sennheiser HD650 + Creative Titanium HD, бюджет ~15к.


Matrix Audio M-Stage HPA-2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Москва
Фото: 2
Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно для Beyerdynamic Dt 770 Pro 250 Om предусилителя Behringer AMP 800 MINIAMP?
В характеристиках указаны следующие значения:
#77

И еще такой момент. Я использую вот такой пульт http://www.behringer.com/EN/Products/1002FX.aspx — у него следующие характеристики:
#77

Хватит ли пульта или усилитель лишним не будет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2014
Сергей Кор писал(а):
Подскажите усилок для связки Sennheiser HD650 + Creative Titanium HD, бюджет ~15к.

Matrix Audio M-Stage HPA-2 , и еще один чуть получше нашел авторский:Композитный Усилитель Для Наушников На Lt1210 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=134151


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
Сергей Кор
http://forum.doctorhead.ru/index.php?ap ... em_id=6408
http://forum.doctorhead.ru/index.php?ap ... em_id=6742


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Что-то с eBay исчезли усилители MUSE AT-HA20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2009
Всем Привет! Помогите с выбором усилителя для Sennheiser HD598, Звуковая ASUS Xonar D1 (ОУ AD8066)

Smsl sAp II Pro - 90$ на TPA6120A2 (Штатный ОУ OPA2604AP, хочу заменить на 2 OP42FJ)
#77

Smsl M6 - 135$ (+есть оптический вход) Штатный ОУ JRC NJM2114 (D)
#77

Smsl sAp-8 - 70$
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
SkyL1ne писал(а):
Всем Привет! Помогите с выбором усилителя для Sennheiser HD598, Звуковая ASUS Xonar D1 (ОУ AD8066)

Что взяли в итоге ? поделитесь опытом плиз. Как раз выбираю усь под такие же уши для ЗК на X-Fi

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2011
Откуда: Пенза
Поделюсь своим конфигом: звуковуха ASUS Xonar DS, менял в ней ОУ, но уже не помню какой поставил; уши - Sennheiser HD 380 Pro и усилок Smsl SD-793II DAC\AMP. Усиль подключен по оптике к звуковухе. Звук устраивает, правда подкорректирован эквалайзером в дровах от ЗК.

_________________
Warframe player


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
sickness58rus писал(а):
менял в ней ОУ

sickness58rus писал(а):
Усиль подключен по оптике к звуковухе

Какой смысл был менять операционники? :D По мне по оптике и ко встроенке можно цеплять и разницы не будет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2011
Откуда: Пенза
Он менялся просто еще до этих ушей и усилка. А так да, согласен, можно во встройку, но пока лень лезть переподключать все, все уже настроено :D

_________________
Warframe player


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
deimos_mdg писал(а):
Что взяли в итоге ? поделитесь опытом плиз. Как раз выбираю усь под такие же уши для ЗК на X-Fi


на 6120 бери, правда цены у автора поста выше завышены мальца :)

Я вот брал у их прямого поставщика http://www.ebay.com/itm/SMSL-sApII-PRO- ... 0889315357

Всё в лучшем виде + доставка довольно быстрая (за неделю пришло).


p.s. заказывал у него же цап smsl и походу бракованный БП попался, после 5 минут накрылся цап (БП проверил, а там вместо 9v скакал напряжение от 8v до 14v). Без вопросов прислали новую плату.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2014
Здравствуйте, имеются 2 компьютера: в старом установлено встроенное аудио Realtek ALC1200 и оно меня полностью устраивает как в наушниках, так и в колонках, приобрёл новый компьютер со встроенным аудио Realtek ALC892 и звук тихий какой-то и немного чего-то не хватает в звуке. И вот решил приобрести усилитель для наушников. Хотелось также иметь возможность подключать к нему колонки. Сейчас в продаже имеются следующие модели: Fiio E10K, SMSL sAp-II PRO, SMSL VA2. Был ещё SMSL SD-793II, но сейчас нет. Что посоветуете из этого, просто я в этом вопросе плохо разбираюсь. И ещё вопрос. Есть усилители как я понял с ЦАП, а есть просто усилители, какие лучше? Заранее спасибо всем ответившим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
serkor1983 попробуйте DAC - X6 https://ru.aliexpress.com/item/fx-audio ... 0.0.x6WVdi
своих денег коробочка точно стоит, всё что хоть чу - чуть лучше стоит от 12К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
toouur писал(а):
Всем привет, пошарился поиском, смотрю, тут фостексы много обсуждались, а я довече тоже стал их обладателем. Теперь думаю, какой усилок под это дело взять, хехе.

Я персонально настолько доволен Sabaj PHA1 с перепаянными ОУ на LME49720, что слушаю через него имея ЗК с TPA6120A2, а ей и 600Ом вроде как нипочем ;)
Несмотря на то, что я вроде бы послабее поставил ОУ что там были (NJM4556), громкости с запасом до "одурения" :)

После перехода с TPA6120A2 на LME49720, в прямом смысле "прорезались" высокие, звук стал и в общем "яснее" (прозрачнее/воздушнее), соотв. спала небольшая грубость, но например атаки и ударные не пострадали вовсе (хотя может сначала показаться из-за "жесткости" самой TPA6120A2). Можно в принципе было утверждать что сама LME49720 "яркая", но это не так, ибо M50x от них так же играли лучше, чем от TPA6120A2 - именно на ней мне резали "высокие" на некоторых треках (да, на M50x "резали", а на Fostex TR50mk3 - наоборот не хватало). Соотв. я делаю вывод что TPA6120A2 не самая удачная микросхема усилителя, хотя раньше она была прерогативой ЗК верхнего ценового диапазона и собственно сам еще не натыкался на то, чтобы ее ругали, но теперь буду ее избегать (получается, нафига я покупал Asus Strix Soar? Удостовериться в "посрамленных" ВЧ?) :)

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Кстати, насчет моей ЗК - в одном обзоре писали, что ее ВЧ уступает ВЧ старшей карте Raid DLX и если слушали через наушниковый выход, т.е. через эту TPA6120A2 (в случае с Raid DLX, там стоит немного другое), а не через линейный выход с хорошим "наушниковым усилителем" (да-да, желательно не на ней же :D), то это как раз объясняет то, почему автору обзора они хуже передавались ... Я даже передумал покупать AE-5, хотя карта очень интересная, но зачем она мне, если особых огрехов я больше не слышу ... В общем, хороший наушниковый усилитель - необязательно дорогой ;)

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Цитата:
Сравнивая спектры искажений Raid Pro с результатами других продуктов на TPA6120a2, можно отметить, что искажения у Raid Pro ниже, чем у Creative X7, Essence STX или Phoebus. В качестве аргумента против высокого сопротивления предполагается более высокий уровень гармонических искажений (которые необходимо измерять с выхода наушников на микрофон), вызванных недостаточным демпфированием излучателя. Однако найти такие измерения и оценить реальный рост искажений не представляется возможным, т. к. те, кто уверен в правоте этой теории, не считают нужным ее доказывать или дать хотя бы приблизительную оценку уровня таких искажений.

Ну зашибись ... Т.е., теоретически, если я уберу резисторы на выходе TPA6120a2, то есть шанс улучшить ВЧ, но нет - карту трогать не хочу :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
а на Fostex TR50mk3 - наоборот не хватало


_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
m0nty писал(а):
Я персонально настолько доволен Sabaj PHA1

я в нашем каталоге вчера нашл Sabaj PHA2
по цене подходил, но на докторхэде заверили, что те же яйца, только в профиль. пишут начинать хотя бы с FiiO K5
Ну, это покупка не в ближайший месц, так что есть время почитать матчасть. Думаю, смогу сходить в магаз с ушами и протестить усилки на месте.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Sabaj впритык для фостексов, может из-за этого.

У меня у самого сейчас Fostex'ы эти на голове. ОУ я поменял на вдвое слабее чем были и запас такой, что ручка повернута где-то на 60%, а в самой системе "средняя громкость" - 40% (на тихих записях 60%, поздно ночью, "громкий ютюб" - не более 20%) и по паспортным данным NJM4556AD ну никак не может выдавать 4в (посуди сам, у нее двухполярное питание "плюс" 16в и "минус" 16в)! Соотв. у меня вопрос (скорее к ним): они точно измеряли конкретно этот усилитель или "вбили" в базу для ее полноты?

toouur писал(а):
я в нашем каталоге вчера нашл Sabaj PHA2

Да, его лучше послушать. При прослушивании любого усилителя акцентировать свое внимание на ВЧ - нравится ли они конкретно Вашему уху и все ли детали на местах, которые привыкли слышать. Возможно в Sabaj лучше реализовали TPA6120a2, но это неточно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Вот тут один товарищ слушал фостексы 50-е на разных ЗК:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56895:3875#3875
если кому интересно)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
m0nty писал(а):
по паспортным данным NJM4556AD ну никак не может выдавать 4в

А по законам физики могут - все правильно в графике, ибо если просто поделить 4в на сопротивление фостекстов (50, если не ошибаюсь), то получаем тот самый максимальный ток, который может выдать один ОУ на один канал, а их там две микросхемы стоит (в каждой по два ОУ, т.е. они как бы "стерео", хотя и "моно" есть для отдельных извращенцев). Так что мое мнение, что усилитель не тестировался, только крепче, ибо там "сборка ОУ" не одна а две! Ток больше, а значит и ВRMS выше :)

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Соотв. одна сборка LME49720 не вытянет наушники (мне почему-то кажется, что даже одна вытянет, но не будет запаса чтобы сделать "очень громко"), а вот две - вытягивают даже несмотря, что на треть слабее NJM4556AD. В сумме 100мА (две микросхемы в усилителе, соотв. два ОУ на канал) и получаем предостаточный ВRMS, но я боюсь не то чтобы оглохнуть, выкрутив все на 100%, а повредить уже сами наушники (изодинамика, от перегрузки, будет "биться" о корпус из магнитов, что повлечет к повреждению проводника, нанесенного на мембрану и это помимо того, что может произойти с "динамическими" наушниками, поэтому фостексы я бы не рекомендовал очень громко слушать) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Соотв. у меня вопрос (скорее к ним): они точно измеряли конкретно этот усилитель или "вбили" в базу для ее полноты?

Да измеряют всё, там график то не максимальной мощности, короче при этих условиях он идеален фактически =)
Т.е. синенький режим соответствует классу А, а выше идёт больше искажений, но это не есть плохо (но на что-то может влиять)
Чистый режим – эквивалентный класс А

Это режим без гармоник высоких порядков. Это своего рода самый качественный "чистый режим". Для определения эквивалентного режима класса А используется маска, которая строго ограничивает амплитуды гармоник.

Эквивалентным классом А является такой режим, по спектру которого можно сказать, что усилитель работает как в классе А. Это отсутствие гармоник высокого порядка и значительное снижение амплитуд гармоник в сторону высоких порядков. В старых отчетах это был "чистый/clear" режим.

Исключением из этого правила могут быть устройства с собственным ЦАП и аналоговым регулятором громкости, где гармоники высших порядков производит не усилитель, а ЦАП.

У некоторых усилителей может не быть чистого режима или если с ЦАП во всем диапазоне амплитуд высокий уровень искажений. Такие искажения могут быть от ОС смартфонов. В этом случае фиксируются минимальные значения. Наша цель сравнивать усилители, а для общей стандартизации отчетов у усилителя должны быть определены все режимы.

За счет такой стандартизации стало возможным открыть разделы с прямыми сравнениями параметров:

Я сам сейчас подумываю о Sabaj PHA2, как временное решение, а потом хочу чистый класс А взять... там цены пугают =)
Я хотел (ну или хочу) HD650 - у меня есть фулла - ну вот он тянет их, но не в синенькой зоне, потом подумал о GMP400 - вот они вообще вываливаются
за весь график.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 6 из 44<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan