Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 3 из 44<  1  2  3  4  5  6 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
#77 #77

#77 #77 #77

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
ultrafx
Хоть бы написали пару строк, что да как, как ощущения?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
FenixSU Надо же послушать хоть немного и на работу сходить :)

Сложно так вот по памяти сравнить.

Разница с X-Fi HD USB, кажись, в нюансах. В первую очередь в хороших записях на себя обращает внимание возросшая детальность, где-то появились явные звуки и призвуки, типа всяких постукиваний об инструменты, похрипываний в голосе, кое-где чаже "чавкание" слышно при октрывании рта перед началом слов и пр. Но это актуально только для легкой музыки, с минимумом инструментов. Звучание в целом стало чище восприниматься, бас стал пободрее, покрепче, не бубнит, его не стало меньше (как кажется на первый взгляд), просто ушла грязь и раздутость на НЧ (при этом местами он наоборот теперь кажется увесистей и глубже), прорезалась детальность, о чем выше уже написал. Инструменты лучше различимы, особенно в мясистых моментах. Сами инструменты, имхо, стали немного больше походить на живые инструменты. Звук стал каким-то более легковесным - меньше грязи, больше музыки. Что самое интересное, невзирая на возросшую ясность и яркость звука, те треки, которые ранее резали ухо, сейчас воспроизводятся нормально. Больше всего нравится, собстно, в металле, роке, на живых инструментах и вокале, больше агрессии, чище звук, больше детальности, больше внимания к инструментам, они как бы немного вышли на передний план вместе с вокалистами. Нравится, что в насыщенных протяженных металл-моментах продолжает чувствоваться рельеф инструмента, он не срывается в продолжительный монотонный гундеж. Электронщина соответственно теперь тоже звучит ярче, жестче, точнее, местами глубже, агрессивней. Еще, иногда возникает мысль, что сцена просторней стала, свободней. Как и локализация в глубину, но это в основном обращает на себя внимание в фильмах. В целом, степень различий зависит от качества самой записи. И еще смешная штука, звук открывания папок стал то ли громче, то ли ближе, но он прям таким заметным стал.

"В целом" чувствуется разница, как более жесткий и похолодевший звук с акцентом на вокале и инструментах, которые вылезли из туалета и встали на передний план. Очевидно, что X-Fi HD USB не такая плохая карта, HD 558 не те уши, на которых можно очевидно услышать всю разницу, ну а SMSL еще не Hi-End, тем более первые минуты работы, на форумах по этому ЦАПу пишут, что он прогревается со временем. Ну и сменные ОУ, которые пока трогать даже в планах нету. Каждый свои выводы пишет. Кому-то разница колоссальная, кому-то разницы нету, а кому-то стоковые ОУ нравятся больше. Так что пофиг, это уже не для меня.

На самом деле разница довольно очевидная. Она в деталях, но очевидная. Уверен, что если попробую сейчас обратно послушать X-Fi HD USB, станет противно. Как это было с Филипсами после Сенхов. Которые по памяти оставили неплохие впечатление, но до тех пор, пока не пытаешься их послушать снова уже после Сенхов. Потому что сижу сейчас и с каждым новым треком отмечаю все, что описал выше.

Звук слушаю сразу в тандеме, поэтому чья конкретно заслуга каждого нюанса не знаю. Громкости для 558 с избытком, это очевидно, усилок рекомендуется для ушей от 600-ых до 800-ых. На своих 558 крутилку выставил примерно на 8,5 часов, с головой.

Никакой разницы, кстати, между Kernel Streaming и обычным выводом не услышал (в отличие от X-Fi). Вывод называется почему-то как "SPDIF Interface (USB)". На X-Fi он просто звался как "USB". Никаких дров нету, вставил и слушаю.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
---

Вот очередной лол. (устал править пост уже, поэтому просто пишу отдельно). Включил сейчас старую запись Пиратской Станции в средненьком качестве, которая прежде звучала тухло и мутно. Сейчас "зазвучало" с деталями и бодрым подробным басом, которого даже кажется, что стало больше и глубже.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
ultrafx
Пожалуй, соглашусь с Вами, по басу и детальности особливо. Честно говоря, не особо верил в чудодейственные свойства ушных усилков. Но тут один товарищ настоятельно рекомендовал попробовать даже самый простенький, главное с внешним питанием что б был... Тоже сейчас переслушиваю знакомые до дыр вещицы... есть, определённо есть разница в лучшую сторону. :music:
P.S.: единственное жалею немного, что после уж на глаза попался такой вот экземпляр: http://dx.com/ru/p/6n11-class-a-hybrid- ... red-147151

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
ultrafx, FenixSU
Переходил со связки "ASUS STX + Sennheiser HD598" - на "ASUS STX + Lehmann Audio Rhinelander + Sennheiser HD650" - сильного прироста не почувствовал. Какие-то детали изменились и т.п.
Когда, в качестве источника, приобрёл Hegel HD10 - это было как обухом по голове. Разница была колоссальная... Даже выслушивать что-то не надо было, всё сразу бросалось в глаза.

Сейчас в поисках замены усилку. Что-то, так же, "на голову лучше" чем Lehmann.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Саймон_ писал(а):
и заказал по инету звуковую asus Xonar Phoebus

это ихо зря неудачная зк вышла STX ujhfplj kexit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
Попытаюсь задать другой вопрос. Какой нужен усилитель под Амфитон тдс-7. Желательно привести в пример, несколько моделей разного ценового диапазона.

_________________
А что вы делаете.
Строим будущее.
А почему из говна и палок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ауууу гараж! 2,500 рубчиков за красивую упаковку копеечной микрухи?!!! :bandhead: :bandhead: :bandhead:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Drahk'Mar'Vi'Cath писал(а):
Какой нужен усилитель под Амфитон тдс-7

Это не ухи а ужос. ТДС-5 и то на порядок лучше. Усь годится любой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Drahk'Mar'Vi'Cath
Меня Creative Sound Blaster X-Fi HD USB вполне устраивает, и думаю за такую цену он вне конкуренции.
Некоторые религиозные фанатики их дорабатывают меняя ОУ и емкости.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Купил бы KORG DS-DAC-100m за вменяемую сумму. :-)

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Собственно приобрел пару дней назад к своей Asus ST наушники AKG K550. В целом отыгрывают нормально, басов в принципе достаточно, детальность хорошая, но нет атаки. Показалось, что с телефона есть, а со звуковухи нет. Т.е. всякая попса, вокалы, легкие гитарные композиции звучат шикарно, а вот то, ради чего уши покупались (всё предыдущее я в основном на колонках слушаю) - Slipknot, Metallica, Alter Bridge и т.п. звучит плоско и уныло.
Исправит ли ситуацию покупка отдельного усилка, FiiO E09K к примеру ? ЦАПа в виде E17 к нему нету, просто хочу использовать как ушной усилок. И будет ли данный усилок за 4,5к идеальным выбором ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
RAVs
Цитата:
Lehmann Audio Rhinelander

Транзисторы в воздухе и смешные ёмкости. Почему я не удивлён? Схемотехника в ценовых категориях всегда следует некоторым строгим правилам. Сопротивление hd650 это много тонких витков в звуковой катушке. Откуда взяться энергии на прокачку через них звука если плюсы ламповых усилов с большими трансформаторами эти уши передают? В сравнении с этим-то леманом... У него цена завышена раза в 3 за имя, качество сборки с корпусом и позолоченые детали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
vuuudj
Эмм, что вы мне пытаетесь втиреть?? Это был переходной усилок, который достался в пол цены от нового... и за эти же деньги, был продан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Вот весь в размышлении ...
Либо Maverick Audio TubeMagic D1 Plus DAC w/ OPA627 OpAmp & GE5670W Tube http://www.mav-audio.com/store/index.php/dac/tube-magic-dac-d1-5670.html?SID=d30oh394aagt8e283k3d9c5em2,
либо Audinst HUD-mx2 Hi-Fi USB Audio DAC http://www.ebay.com/itm/Audinst-HUD-mx2-Hi-Fi-USB-Audio-DAC-/181089835201?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2a29cb98c1.
Первый гибридный, с доставкой DHL в 294$ обойдётся ... Второй "обычный", но 2 года гарантии и с бесплатной доставкой за 248$ выйдет ... Склоняюсь больше к Audinst ...
The DAC has been switched from a Wolfson WM8740 to a theoretically superior TI PCM1796. The USB receiver, formerly the Tenor TE7022L, is now a VIA Envy VT1728 which means the unit now supports all sample rates up to 96kHz, including 88.2kHz (which the mx1 did not). The mx2 uses dual LME49860 opamps for I/V conversion instead of just one like the original. Following the I/V stage is a differential amplifier based around an OPA2227. From there the signal passes to the line-out stage which appears very similar to the mx1 and uses the same OPA2134 opamp. The OPA2227 and OPA2134 are socketed and can be swapped. The LME49860 opamps can not.
The headphone amp section is changed as well - where the mx1 had an AD8397 opamp handling all amp duties, the mx2 uses a TPA6120A2 driver chip. This allows for significantly more powerful output. The specs on the mx2: 1.5W at 32 ohm, 5Vrms; 300mW at 300 ohm, 7Vrms; 160mW at 600 ohm, 7Vrms.
Those are some high numbers. The TPA6120 is certainly capable of that much output (and even more according to the datasheet) but the problem is heat: it gets very warm, and requires a thermal pad underneath to help with dissipation.

Или поискать чего-нибудь аналогичного, но на CS4398?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM писал(а):
аналогичного, но на CS4398?

У меня Yulong U100,как раз на 4398,играет хорошо,усилитель мощный,но как в сравнении с другими цапами не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
~KoKs~
Странно ... В одном обзоре подчёркивается неокрашенный, нейтральный звук, в другом, наоборот, настаивают на "тёплом", чуть ли не ламповом, звучании U100 ... Можете прокомментировать?
И, кстати, у Вас куча наушников в профиле - опишите, пожалуйста, как и что звучит, есть ли зависимость от импеданса наушников, каков запас по громкости, как дивайс дружит с Win7 x64 ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM Я могу сравнить с недорогими ЗК(audigy se,xonar ds) и цапом smsl sd-793. U100 по сравнению с ними светлее,немного ярче,с очень хорошим басом,с широкой сценой.В общем я бы его теплым не назвал.С наушниками справляется без проблем,у меня все наушники низкоомные и с высокой чувствительностью,регулятор громкости ставлю обычно на 9 часов,т.е запас громкости огромный,раскачает даже довольно тугие наушники. С точки зрения усилителя он лучше,чем audinst,там TPA6120,а в U100 транзисторный усилок. С драйверами все в порядке, у меня win 8 x64,но на семерке наверное все так же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Спасибо за развёрнутый ответ! :beer: Точно-точно лучше, чем TPA6120А2? ;) Что у U100 с детальностью?
Вы, видимо, заказывали в Китае ... В каком формате, порядке Вы указывали адрес доставки, скажите, пожалуйста! Писали "ulitsa", "kv." или "street", "flat"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
WSM писал(а):
Точно-точно лучше, чем TPA6120А2?

Это смотря какие наушники.Для низкоомных точно лучше,для 200-300 омных примерно одинаково. Детальность хорошая,но тут все в наушники упирается.
Я заказывал на tamaudio.com,хороший магазин,рекомендую. Адрес транслитом,т.е ul,d,kv


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
~KoKs~
У меня как раз FA-003Ti, 64 Ома, которые и без того детальные-предетальные ... :D Надеюсь получить U100 за USD$179,98 на shenzhenaudio... Так и думал, что транслитом ... И в порядке том же - ul., d., kv.? Долго ехали? Доставили чем? На почту или домой? Чем лучше платить?
Если не в ломы, напиши, пожалуйста, сюда или в личку, сравнение Pro80 и 1R! Сильна ли разница между ними, соответствует ли она разнице в цене? И как они себя ведут с U100?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 3 из 44<  1  2  3  4  5  6 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan