Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 1 из 441  2  3  4  5 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Всем привет. Так как отдельную тему про усилители я не нашел, мне предложили создать отдельную. Так вот, приобрел наушники Takstar hi 2050 http://www.takstar.com/eng/hotview.asp?id=694 с драйверами от DT 990 Pro; слушаю их в связке с Xonar DS/A c ОУ LM4562NA, но прекрасно понимаю, что для них не помешал бы усилитель. Мне рекомендуют FiiO E10 - раскроет ли он потенциал данных наушников, или же есть другие варианты за такую же сумму (около 2.5 тыс. руб.)?
Заранее благодарен!

x-press писал(а):
Для 60-ти омных, возможно, пойдёт, но лучше ксонара точно не будет. Почти все комбайны с питанием от USB - игрушки, не стоящие внимания. Владел uDAC-ом, опыт есть.

Т.е. вы хотите сказать, что брать портативный усилок не имеет смысла, только со стационарным будет толк?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
x-press писал(а):
Для 60-ти омных, возможно, пойдёт, но лучше ксонара точно не будет. Почти все комбайны с питанием от USB - игрушки, не стоящие внимания. Владел uDAC-ом, опыт есть.

Цитата:
Т.е. вы хотите сказать, что брать портативный усилок не имеет смысла, только со стационарным будет толк?


Да, толка от портатива не будет. Я пользуюсь ресивером, т.к. имеются колонки. Намного проще и дешевле, чем комбайны выбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
При чем здесь ресивер ?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
EdGurt
можно посмотреть O2, но если покупать его уже готовым, то выйдет 4000-4500р.
fiio e9 и e10 звучат как-то простовато, особого прироста не даст. В таком случае проще будет продать DS и купить б/у Essence


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
EdGurt писал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что брать портативный усилок не имеет смысла, только со стационарным будет толк?

Что за бред? Конечно подойдёт. Fiio 10 легко раскачает эти уши и стоит 85$. А брать к ушам за 80$ супермега-аппаратуру что-то из области фетишизма. Пользуюсь Fiio E11 - классная штука, доволен как слон.
Ilya_S писал(а):
fiio e9 и e10 звучат как-то простовато

Что вы имеете ввиду под словом "простовато?"
x-press писал(а):
Да, толка от портатива не будет. Я пользуюсь ресивером, т.к. имеются колонки. Намного проще и дешевле, чем комбайны выбирать.

Вы что-то явно не о том. Человеку нужно просто раскачать бюджетные 60-омные уши, а вы о ресиверах беседу завели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
Caspersky83 писал(а):
Что вы имеете ввиду под словом "простовато?"

плохая динамика, плохая сцена/построение пространства, плохая энергетика на НЧ, плохая детализация. Могу, конечно, расшифровать что я имею ввиду под "плохо" в каждом из случаев, если нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Ilya_S Очень странно, я конечно E10 не слушал, только E11, но не думаю что в E10 всё настолько хуже. В E11 я переслушал огромное количество наушников в категории до 250$ и ни с одни вашим словом не согласен. Сцена достаточно объёмна и можно с лёгкостью определить позицию лбого инструмента. К НЧ никаких претензий нет вообще. Может вы сравниваете с каким-нибудь усилком >300$, то это совсем друое дело. Или вы имеете ввиду сам ЦАП? О качестве ЦАПа я ничего не могу сказать. В таком случае к Xonar DS можно в качестве дополнения взять FiiO E9 - чисто усилок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
Caspersky83
когда я писал о плохой сцене итп. - сравнивал по абсолютным меркам (по-скольку говорилось об любом усилке, не только портативном, как я понял из топика),
НО относительно Objective2 и Hlly tamp20 он звучит именно простовато, поскольку последние могут в чем то поспорить и со станционаром, а E9 не может. E10 случал только как комбайн, впечатления также не очень хорошие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Вау-эффекта от перехода с ксонара на фиио не ждите. Да, будет чувствоваться хоть какой-то запас по мощности, на высокой громкости будет меньше искажений. Но всё равно не то.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Хотя, будет одно весомое преимущество - возможность регулировки громкости "живым" колесиком. Не выходя из игры, не лазая по менюшкам, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
Не совсем понял, вы хотите сказать что звуковые платы asus honar с усилком наушников до 600 ом не осилят наушники в 60 ом? Я седня купил себе байеры 990про и заказал по инету звуковую asus Xonar Phoebus (завтро должна прийти) и хоть понятно что 600 ом это маркетинг, но то что мои 250 ом уши она сможет прокачать рассчитывал. А вы тут говорите что её на 60 ом не хватает... или не все хонары с усилком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
С усилком вменяемым только ст-стх и все что выше по цене из асусов.
Для сравнения под свои 50омные сенхи решил что усь брать не буду,ксонар dx качает нормально,а выкидывать более сотни баксов ради мизерного прироста смысла нет.
Кста будь у меня ноут и не будь dx инфрасоник бы оставил безусловно,удобная и в тоже время очень неплохая штукенция в плане звука,но эффекта вау нет,вообще разницы почти нет и это при сравнении в лоб при быстром переключении.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Воть кста ссыль на графики инфрасоника http://personalaudio.ru/raa/otchety/usi ... /index.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Подскажите усилок для связки Sennheiser HD650 + Creative Titanium HD, бюджет ~15к.

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Саймон_ писал(а):
Не совсем понял, вы хотите сказать что звуковые платы asus honar с усилком наушников до 600 ом не осилят наушники в 60 ом?

Еще как. Тут в драйверах переключил на диапазон 60-300 ом а громкость забыл убавить чуть не оглох. Весь вечер ухи болели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Lampogriz
ламповый без выходного трансформатора или otl tube по-английски (на полном серьёзе)
http://www.head-fi.org/t/518419/best-amp-for-hd-650-under-500/15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
vuuudj А не из ламповых?
Покупать буду в докторхеде.
Вот пока нашел такие модели:
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=483&p ... r=4&inum=1
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=553&p ... r=4&inum=1
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1892& ... r=4&inum=1
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=861&p ... r=4&inum=1
Плюс по габаритам усилок должен быть похожим на указанные.

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
Lampogriz
кроме бёрсона из перечисленного всё ерунда, в ДХ за такие деньги ничего не купить толкового.
ищите matrix m-stage, schiit asgard, amb m3, - если не хотите лампу.
из ламповых - darkvoice 336SE, audiotailor jade, schiit valhalla.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Ilya_S А что скажете про SPL Auditor?

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
Lampogriz
оч.хороший усилок, но с 650ыми я его не слушал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Вообщем купил SPL Auditor, честно пытался уловить разницу с ним и без него, так и не уловил -_- Для себя понял, что больше ничего из аудиодрочерской аппраратуры покупать не буду ))

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
Lampogriz писал(а):
Вообщем купил SPL Auditor, честно пытался уловить разницу с ним и без него, так и не уловил -_- Для себя понял, что больше ничего из аудиодрочерской аппраратуры покупать не буду ))


я уж хз как там сенхи650 дружат с титаном, но у меня год была связка байеры770про с титаном. сейчас перешел на выходное наушниковое гнездо у nad356 (и это собственно не очень наушниковый усь - скорее компромисс).
из явной разницы - отыгрышь басов, особенно низких - не заметить этой разницы невозможно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 1 из 441  2  3  4  5 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan