Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 18 из 44<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cool'D писал(а):
этот разъем 250 рублей а аудиомании стоит , а лампа рублей 1500

Разьем 450р, лампы 5600р за пару.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Очень интересно, как вы литтл дот оцените. Слушал какой-то из них с двумя выходами - сингловый нойтрик и балансный XLR 4pin. Слушал с Fostex TH-x00 с баланса. на тяжелой музыке и роке мне он сильно не понравился, слишком медленный и ватный. Усилок был не того человека, у которого я его слушал, поэтому поспрашивать про лампы не получилось.
upd. MK III SE, скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
И будет ли ещё возникать проблема клиппинга/перегруза

Если нет защиты то будут, главное что б при нужной громкости не было.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, где то в мануале должно про это написано быть(защита от перегруза)?

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


Последний раз редактировалось visitor213 14.04.2019 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
theAvalanche писал(а):
Очень интересно, как вы литтл дот оцените. Слушал какой-то из них с двумя выходами - сингловый нойтрик и балансный XLR 4pin. Слушал с Fostex TH-x00 с баланса. на тяжелой музыке и роке мне он сильно не понравился, слишком медленный и ватный. Усилок был не того человека, у которого я его слушал, поэтому поспрашивать про лампы не получилось.
upd. MK III SE, скорее всего.


Сразу скажу, что MK4 пока скоростью атаки не блещет. Низы не сильно разборчивые, хотя их не мало. На данный момент скажу, что звук на тройку. Подключал его в качестве преда - послушал пару песен, потом переткнул провода на встроенный пред Creek Destiny 2 - и вот он звук появился :super: Я собственно за двадцатку чудес не ждал, но просто столько лестного про него написано. Посмотрим что будет через неделю другую.

ПыСы: клиппинг прошел - сейчас качает нормально, да так, что у меня уши в клиппинг уходят :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Kryloff, а встроенный в юлонг усь чем не устраивал? Или попробовать ламповый захотелось?

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
visitor213 писал(а):
а встроенный в юлонг усь чем не устраивал? Или попробовать ламповый захотелось?


Захотелось попробовать ламповый, ага. И если честно, то в Юлонге встройка слабовата для высокоомных ушей. И сам по себе Юлонг несколько скучный, хоть и детальный. Не хватает в нем жизни, динамики не хватает. А так хорош для начала. У меня же еще недавно появились ламповые моноблоки Audio Space M-9SE, так вот они играют зачетно, детальность, объем, динамика - все присутствует. А Литл Дот - это больше эксперимент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Заехал сегодня в магазин радиодеталей и прикупил винтажа со знаком военной приемки по цене пачки сигарет:

41941

Слева радиолампы 6Ж1П-ЕВ, справа "американские" GE JAN5654:

41942

Как видим американские лампы меньше, значит вакуума туда определенно не доложили.
Ставим "военные" лампы, для начала 90-х годов, и жмем кнопку ПУСК!

41943

Взлетит или не взлетит? Делаем ставки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
взлетит конечно же :-)
с вас табличка с вариантами ламп и отзывом :-) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Взлетит или не взлетит?

Как бы лампы еще подбирать нужно по феншую - а то каналы будут звучать поразному.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Sabotender писал(а):
Как бы лампы еще подбирать нужно по феншую - а то каналы будут звучать поразному.

я купил 10 ламп)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
я купил 10 ламп)))

:ok:
зы: плин, как самому хочется заморочиться чем то...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Щас посмотрел года: 1972 -1шт, 1974 - 2шт., 1979 -1шт., 1988 -4шт, 1990 -2шт (поставил на Литт Дот)

1974 год - нефтяной кризис в разгаре, до войны в Афганистане еще далеко:

41953419524195141950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
я купил 10 ламп)))


Я не силён в лампах, но разве пусковой ток у них не разный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Cool'D писал(а):
Я не силён в лампах, но разве пусковой ток у них не разный?

Тык одной модели он купил же.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
visitor213 писал(а):
где то в мануале должно про это написано быть(защита от перегруза)?

У некоторых усей есть и в мануале написано. Мой уходит в защиту при перегрузе. Несколько раз было когда перетыкал наушники при его работе...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender писал(а):
У некоторых усей есть и в мануале написано. Мой уходит в защиту при перегрузе. Несколько раз было когда перетыкал наушники при его работе...

Почитаю внимательно про свои уси, не видел вроде такой инфы. Защита наушников точно есть, в фна втыкал затычки, сразу вырубился. Защиту от перегруза по входу имел ввиду, то что Kryloff описывал, звук покорежен становится. Я так понимаю бывает сигнал входной ниже нужен. На сидюке к примеру сигнал с линейного выхода меньше чем у з/к прилично, потенциометр дальше крутить надо в 2 раза для одной громкости.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
то что Kryloff описывал

Он крутил то усиление на наушники именно, но там с гейном скорее меняется еще выходное сопротивление.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, не буду больше голову морочить. Всё равно ничего не понимаю в этом :D
Начитаешься по форумам, в голове каша потом.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
Всё равно ничего не понимаю в этом

Ну - от источника трудно получить искажения -) если это не мощник -))).
А вот на выходе есть выходное сопротивление - которое может менять АЧХ и невысоомных наушников, вроде считается норма 1 к 3м что ли, но лучше больше. (что то типа выходное сопротивление менее 1 Ома к любым наушникам, 10 Ом уже наушники от 30 Ом лучше, хотя изменения АЧХ могут и положительно сказаться =))) ). Просто у Ламповых это обычно явно выражено - т.е. на RAA есть тест Лаконика в режиме Hi и Low - в хай выходное 50 Ом - т.е. наушники лучше от 150 Ом и выше в этом режиме, в Low режиме 5 Ом - соответственно от 16 Ом наушники. На 599ых зенхах по их табличкам выходит +3 дБа на частоте сто герц, что достаточно прилично.
А перегруз у камрада, это возможно и перегруз от высокой мощности + искажения АЧХ от высокого выходного сопротивления, ну и лампа как новые ощущения.
зы: ааа прям завидую =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Ну что ж, новые лампы прогрелись в течение примерно 5 часов, и решил устроить первое прослушивание:
Источник Cambridge 851N
Усилитель Little Dot MK4 на лампах 6Ж1П-ЕВ / 6Н30Pi-EH
Наушники Shure SRH1540
Meжблочный кабель Сhord Crimson VEE3 1.0m
Cетевой кабель для Литтл Дота - моножила NYM 3x2.5мм на вилках-репликах Oyade

Слушал DSD64 c флешки, так как вай-фай модуль дал сильную наводку на межблок, и в ушах от этого шуршало и трещало - пришлось его выдернуть.

Слушал Patricia Barber - "Cafe Blue" и Aerosmith - "O, YEAH! ULTIMATE AEROSMITH HITS", а также еще несколько дежурных треков разного репертуара.
Могу сказать, что замена ламп дала офигенный эффект, и улучшения я бы обрисовал следующими словами: стало прозрачнее и чище, детальнее и быстрее. На низах теперь порядок, бас быстрый, панч есть, все разборчиво и артикулировано. Это еще и во многом заслуга наушников Shure. В середине и вверху выросла детальность, звук стал воздушнее и холоднее. Теперь можно с уверенностью сказать, что причиной были лампы JAN5654, которые скорее всего являются тупо подделкой под General Electric.
Вцелом звучанию могу поставить балл 75 из 100, где 100 баллов это уж совсем идеальный звук. Юлонгу я бы дал 70 из 100.
Позже достану из коробки Senheiser HD650 и устрою еще один контрольный тест.
И кстати, признаки перегрузки ушли, по крайней мере пока терпят уши искажений не услышал. На комфортной громкости все ОК. До этого на большой громкости все сваливалось в кучу, и в каше из звуков невозможно было вычленить отдельные источники, сейчас все стало хорошо, разборчивость не образцовая, но весьма удовлетворительная.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 18 из 44<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan