Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 22 из 44<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kyle Reeze https://rog.asus.com/forum/showthread.php?105283-Maximus-X-Hero-Sound-Problems(Drivers)
вот ссылка на предыдущую модель, там среди прочего есть такой текст:
Цитата:
-Completely uninstall nvidia drivers with DDU software, reinstall nvidia drivers. Sometimes different nvidia drivers cause issues, or a fresh install helps.

так что видеодрайвер может как-то влиять, это правда. попробуйте разные советы с этой страницы, может что-то поможет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Вот и думаю, может усилитель звука поставить и через него играть

не усилитель - а цапоусь.
Я бы попробовал установить только драйвер от НВидии если остальное не нужно, без софта - может с ним глюки, т.к. софт (геймер панель и т.п.) он работает со звуком.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Без асусовского софта усиление звука не сделать. Будет очень тихо.

Я от ВК имел ввиду, Джифорс экспириенс.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Чет в дебри какие-то все лезут.
Начинать надо с вопроса - Чем не устраивает звук текущий? (как я понял в режиме экстрим громкости хватает?

С зависаниями можно конечно побороться тупо купив внешнюю звуковуху-цапоусь, Но может попробовать более старые или новые дрова? Какие сейчас стоят?

Вот например в Питере https://www.avito.ru/gorbunki/tovary_dl ... 1781831027

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kyle Reeze писал(а):
У другого форумчанина кстати усилитель-цап (не помню какой) и такая же беда.

Тогда вряд ли в драйверах дело, у внешнего ЦАПа совсем другие драйвера.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kyle Reeze писал(а):
Говорю же к ПК (для игрушек).

Почему не взять "классику" Creative Sound BlasterX G5
https://market.yandex.ru/product--vnesh ... ext=search
раз уж вы хотите для игр, и по USB.

Kyle Reeze писал(а):
Для подключения к ПК хватит только USB подключения (без DC)?

Для такого подключения тоже есть варианты типа DragonFly или SMSL Idea.
У меня SMSL Idea. Вполне, как запасной вариант, если карта сгорела/сбоит. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Отпишусь сюда, все таки NAD D1050 не только ЦАП, а все таки скорее ЦАПоУсь. Куплено было сие чудо в 2014 за 19 с копейками рубликов, и вобщем то по звуку понравился, но все таки был местами резковат, и звук сыпал некой зернистостью, что ли. Как известно, комплектуется этот ЦАП вовсе не аудиофильским импульсным блоком питания 5V 4A от I.T.E. Power Supply. И вот, спустя пять лет я решил немного взбодрить этот ЦАПик и заказал эксперимента ради на Али линейный БП Weiliang Audio https://ru.aliexpress.com/item/33024551706.html Обошлось мне это чудо в 5353 рублика с пересылкой. В комплекте идут только два кабеля GX16-5.5/2.1, сетевого кабеля нет. После получения проверил на всякий случай полярность и напряжение - при сетевом 235V блок питания выдавал честные 5,05V (импульсник выдавал 5,15...5,2V).
Теперь про звук - он изменился, причем значительно. Что было слышно сразу: ВЧ перестали быть колкими и заметно смягчились, звук перестал быть зернистым и стал более пластичным, на НЧ появилась приличная динамика, а в самом нижнем сегменте НЧ прорисовалось то, чего раньше вообще не было на некоторых композициях, например стало отчетливо слышно бас-бочку. Коротко изменения можно обрисовать как более пластично, динамично, музыкально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff :beer: надо тоже попробовать для своего SMSL сделать линейник. Кстати часто этого же эффекта можно достичь увеличив электролит перед входом в усилитель (который не в БП а в самом усилителе). Но у меня там тупо места нет.. :(

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster я поддавшись этому эффекту неудержался, и заказ у SanderZa линейный блок питания на аудиофильских компонентах ))) 27 рубликов он мне насчитал :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Jaster я поддавшись этому эффекту неудержался, и заказ у SanderZa линейный блок питания на аудиофильских компонентах ))) 27 рубликов он мне насчитал

Да уж, цены нынче =) Вчера вроде видел супер сборку беты 22 - 140к +++.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kryloff писал(а):
27 рубликов он мне насчитал

weiliang + tao спасёт ваши денюжки. если проводка старая, советую ещё на weiduka 8.8ac внимание обратить. с тао обойдётся вдвое дешевле али, эффект должна дать хороший. в идеале я вижу такую схему: какой-нибудь стабилизатор, какой нравится (я на Штили засматриваюсь, но пока курю этот вопрос уже с полгода, нет понимания до конца, нужно мне это или нет), фильтр (вейдука, например) и после него жирными проводами уже аудио. будет вполне себе бюджетная по аудиофильским меркам система питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
theAvalanche писал(а):
weiliang + tao спасёт ваши денюжки. если проводка старая, советую ещё на weiduka 8.8ac внимание обратить. с тао обойдётся вдвое дешевле али, эффект должна дать хороший. в идеале я вижу такую схему: какой-нибудь стабилизатор, какой нравится (я на Штили засматриваюсь, но пока курю этот вопрос уже с полгода, нет понимания до конца, нужно мне это или нет), фильтр (вейдука, например) и после него жирными проводами уже аудио. будет вполне себе бюджетная по аудиофильским меркам система питания.


Это все уже есть. И выделенка экранированной Фуджикурой 5,5мм2 , и фильтр, и экранированные сетевики. Дальше улучшать можно только очень большими вложениями. В бюджетном диапазоне я уже все сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kryloff писал(а):
В бюджетном диапазоне я уже все сделал.

отлично прямо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kryloff писал(а):
В бюджетном диапазоне я уже все сделал.

Б - Бюджет, М - Минимализм
Вложение:
20190724_142319.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось troll 26.07.2019 9:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
я поддавшись этому эффекту неудержался, и заказ у SanderZa линейный блок питания на аудиофильских компонентах ))) 27 рубликов он мне насчитал

Ну я прикинул, тыщи в 3 рублей без корпуса выйдет, можно временно использовать корпус от компутерного БП :)
ТОР стоит около 700р подходящий, кондеры приличные + стаб. Разъемы не нужны, проще напрямую запаять провода. И всего делов то..

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
Ну я прикинул, тыщи в 3 рублей без корпуса выйдет, можно временно использовать корпус от компутерного БП
ТОР стоит около 700р подходящий, кондеры приличные + стаб. Разъемы не нужны, проще напрямую запаять провода. И всего делов то..

В моем случае будет два тора Talema на 80VA каждый, две отдельные линии выпрямления, и конденсаторы Mundorf. И все это в алюминиевом корпусе + два посеребренных экранированных кабеля по 1,2м на разьемах GX16.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff Без мюндорфов по ходу никак не обойтись... Если плату с нуля лепили не было возможности расчитать под "бутерброд" из К78-19 и фторопласт по размеру и номиналу? Ну дадут-же они в паре просраться этой мажорской плёнке как здрасьте

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
В бюджетном диапазоне я уже все сделал.


мозги ток сделать забыл... :lol:


Последний раз редактировалось Bookmaker 31.07.2019 2:09, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.19. две недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Тут новинка появилась, точней ЦАП (добавили Блюпуп со всеми модными кодеками) и ЛБП уже купить можно, усилителя для наушников пока нет в продаже... "Сет" выглядит неплохо =) Вопрос по звуку конечно не раскрыт.
#77

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
У кого есть опыт в
DragonFly-образных усилителях
Вложение:
dragonfly-family.jpg
?
У меня есть SMSL Idea, я счастлив с ним - он хорош как портативный усилитель/DAC за $63.
Но - очень горячий в работе, хочу ему на замену что-то присмотреть (боюсь долго не протянет).
Что порекомендуете на Востоке или Западе до $100?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 22 из 44<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan