Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 36 из 44<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
troll писал(а):
https://www.xduoo.net/product/xduoo-ta-20/

12AU7 -- ECC82 - 6Н5П - хз какие там путные аналоги их можнатой военки, у меня всё просто:
6SN7 - 6Н8С, МЭЛЗ или ташкентский "Фотон" 50-х годов, $10-15. Отличные лампы. Раз в 5-6 месяцев меняю, у меня постоянно фигачит.
https://www.olx.ua/list/q-%D0%BC%D1%8D%D0%BB%D0%B7/
https://www.olx.ua/list/q-%D0%BB%D0%B0% ... %BE%D0%BD/

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
MaxA писал(а):
6SN7 - 6Н8С, МЭЛЗ или ташкентский "Фотон" 50-х годов, $10-15. Отличные лампы. Раз в 5-6 месяцев меняю, у меня постоянно фигачит.

А что за цапчик у вас?, не вижу в профиле..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
troll писал(а):
А что за цапчик у вас?

Есть там Schiit Lyr 3 Multibit

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MaxA писал(а):
Ну, а как по другому, если 9Вт в канал?

Не по этому, выходное сопротивление усилителей высокое. Т.е. будут искажения.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
Не по этому, выходное сопротивление усилителей высокое. Т.е. будут искажения

Затестю у себя как-нибудь, у меня Output Impedance: 0.3 ohms, high gain (worst case)

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MaxA писал(а):
Затестю у себя как-нибудь, у меня Output Impedance: 0.3 ohms, high gain (worst case)

Я не силён в радиоэлектронике, то мне кажется Лир то-же не полный ламповик, а гибрид. Т.е. лампа там скорей всего как предусилитель + гармонизатор =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
Я не силён в радиоэлектронике, то мне кажется Лир то-же не полный ламповик, а гибрид.

По крайней мере он на традиционный ламповик с виду не похож

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Sabotender писал(а):
мне кажется Лир то-же не полный ламповик, а гибрид.


Именно, ибо выходных трансов нету.
Есть два, но они разные-> питающие, но никак не выходные.

Output TransformerLess (OTL) для 32 Омных наушников будет или на лампе типа "бутылек", или на заборе из мелких ламп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
shevalier писал(а):
Именно, ибо выходных трансов нету.
Есть два, но они разные-> питающие, но никак не выходные.

Тогда какой смысл в этом решении?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MaxA писал(а):
Тогда какой смысл в этом решении?

гармонизатор

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
гармонизатор

Подкрасить, другими словами

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
MaxA писал(а):
Тогда какой смысл в этом решении?


Получается что мультибит музыкален а лампа аналитична вот и связка выходит хорошая. А был бы весь путь аналитичным не получил бы ты кайфа. Для твоего усилка есть лампы получше но они дорогие:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... T&_sacat=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
А кто чего слышал о Violectric?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
MaxA писал(а):
А кто чего слышал о Violectric?


Дорогие усилки делают а их студийные варианты делают на cmd компонентах под брендом lake people. Еще контора у которой усилки могут превосходить виолектрик это Spl.

Звук смягченный, более приятный и менее аналитично-детальный чем у spl.Китайцы выпускали клоны виолектрик.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
linux_user писал(а):
Китайцы выпускали клоны виолектрик.

Периодически появляется в продаже

Кстати весь хвалят этот клон =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Лампа аналитична? :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: откуда все люди
друзья какой ЦАПоУСЬ порекомендуете (около 20 тыс рублей) для наушников Sennheiser HD650?музыка в основном рок и метал!
фавориты пока Topping DX3Pro и Yulong Daart Canary II (из-за мощности 100+ mW на 300 Ом Сенхов)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
Давеча купил себе стационарный ЦАП со встроенным усилителем для наушников Aiyima DAC-A5 PRO, на АлиЭкспресс, конечно. Делюсь впечатлениями:

Обошелся он мне в 56 долларов, в комплекте с блоком питания (можно взять и без него - сэкономите трёшку баксов). Приехал в солидной фирменной коробке. В комплекте ЦАП, БП, USB кабель для подключения к ПК и толковая инструкция по эксплуатации. На корпусе БП есть синий светодиод, который вы обязательно захотите чем-нибудь заклеить - такой он яркий!
Корпус ЦАПа из металла, на силиконовых ножках. На задней панели расположены вход для питания, USB, оптический, коаксиальный, а также линейный RCA выход. На передней - кнопка включения, совмещенная с селектором входов, разъёмы 3.5 и 6.35 мм для наушников и регулятор громкости, сделанный по принципу валкодера, т.е., не имеющий положений мин\макс. Кратковременное нажатие на него включает\выключает режим MUTE. Когда подключены наушники, сигнал на линейный выход не выводится. Выдернули штекер - звук пошел на усилок или активные АС. Включение\выключение устройства, переключение входов и выходов сопровождается еле слышными щелчками внутри корпуса, от которых так и веет какой-то олдскульной аналоговостью.

Существует несколько версий этого аппарата. В первой был установлен ЦАП Cirrus Logic CS4398, чип USB CMedia CM6642 и сменные операционные усилители OPA2134 и NE5532, на фильтре и предусилителе, соответственно. Потом ЦАП заменили на ESS ES9018Q2M. Позже заменили USB на BRAVO SA9123. Еще позже - и операционники, на пару LME49720NA.
Мне очень повезло: в руки попал экземпляр с ЦАП ESS ES9018Q2M, USB BRAVO SA9123и ОУ OPA2134 + NE5532. В USB здесь есть поддержка режима ASIO (позволяет выводить звук напрямую в ЦАП, минуя системный микшер), которой нет в чипе CMedia. Ну и звук с данной парой ОУ, по отзывам, намного лучше, чем с LME49720.
Для тестирования использовал вакуумные гибриды QoA Pink Lady и полноразмерные динамы Takstar PRO 82. Слушал хорошо знакомую музыку в качестве lossless и Hi-Res. На ПК через плеер AIMP в режиме ASIO, со смартфона - плеер UAPP, режим bit perfect. Звук сравнивал со "встроенкой" мат. платы, а также с мегахитовым мобильным ЦАП iBasso DC03.
Нужно ли говорить что интегрированное в ПК аудио слилось сразу? Там всё заметно проще, по всем параметрам, только запас по громкости, наверное, не меньше 😉
С наушниками Takstar разницы между Aiyima и iBasso я не услышал вообще! Конечно, в пользу DAC-A5 Pro - колоссальный запас по громкости и возможность более плавной ее регулировки.
Небольшие отличия в звуке можно расслышать на чувствительных и лёгких на раскачку Pink Lady - их арматурные СЧ и ВЧ-излучатели позволяют заметить что iBasso DC03 местами самую малость детальнее.
А так - практически паритет. Хорошо ли это? Отлично, я считаю! То, что Aiyima DAC-A5 Pro ни капельки не сливает iBasso DC03 - это однозначно жирный плюс. Добавьте к этому гораздо большее удобство использования в стационаре, поддержку ASIO, высокий запас по мощности, возможность поиграться сменой ОУ - и вы поймёте что своих денег аппарат однозначно стоит!
Правда, я бы с осторожностью рекомендовал его к покупке его нынешнюю ревизию, с парой ОУ LME49720NA, - скорее всего, вы захотите их заменить, а это дополнительные траты и муки подбора звука по вкусу. Но своей покупкой я доволен на все 100%!

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Neuromantic писал(а):
То, что Aiyima DAC-A5 Pro ни капельки не сливает

ГМ - он должен выигрывать, все таки стационар, хотя и бюджетный.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Neuromantic писал(а):
Правда, я бы с осторожностью рекомендовал его к покупке его нынешнюю ревизию, с парой ОУ LME49720NA, - скорее всего, вы захотите их заменить, а это дополнительные траты и муки подбора звука по вкусу.

Не смешите мои тапки.
Вот фотки операционников с псевдообзора с хобота
Вложение:
фуфло.jpg

Явно видно, что опера пиленые вусмерть.
ОРА2134 давно уже имеет семизначный серийник.
А на эмблему ТИ на 5532 без слез смотреть невозможно.
49720 там будет еще хуже, ибо он в 2 раза дороже, чем 5532
:bandhead:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
2134, очень похожий на оригинал (или может даже он и есть)
Вложение:
fxui6bZ.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 36 из 44<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan