Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 16 из 44<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
А я в итоге обратно X-Fi HD USB поставил

Случайно нашел причину синергии для вашего уха =)
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-soundblaster-x-fi-hd.6367/
Выходное сопротивление X-Fi 36 Ом о_О.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Господа, есть у меня наушники HD650, купил ради интереса. Так вот, есть одна проблема - раскачать их смог только Teac nt503, с ним они реально заиграли. Только я его вернул, не подошел он мне по звуку. Сейчас вот думаю обзавестись усилителем для наушников, может быть даже ламповым. Что посоветуете?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Что посоветуете?

ценник ? накидать то можно моделей

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Sabotender ну до полтинника, дороже смысла не вижу.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Sabotender ну до полтинника, дороже смысла не вижу.

Если по быстрому - эти должны подойти из каменных Aune X7s, Arcam rHead, Musatoff HA-5SE.
Вот эти посмотрите - на форумах есть инфа которые берут к 650ым http://msaudiolab.com/amp.html
А вот по лампе - честно есть конечно несколько моделей которые к Зенхам все рекомендуют, но тут лучше на докторголове пообщаться с мастеровитыми которые модят или сами делают.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=29969
как пример, еще вроде кто то есть там. Он еще лаконики которые в свое время все рекомендовали 650ым модил.
зы: просто сам лампу хочу всё... но пока маленький ребёнок не очень хочется, т.к. поставить вне зоны её доступа нет возможности.
зыы: давно не читал - по мусатофу добавлю, что то новенькое http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=948

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
ейчас вот думаю обзавестись усилителем для наушников, может быть даже ламповым. Что посоветуете?


на TPA6120A2 / THS6012 лучшее что можно взять. Только с норм обвязкой брать надо.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Cool'D писал(а):
на TPA6120A2 / THS6012 лучшее что можно взять. Только с норм обвязкой брать надо.

А можно модельку уся, а то напряг свои извилины - вспомнил только цапоусь =)
Yulong Audio Daart Aquila

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Sabotender спасибо за развернутый ответ, у меня тоже год и десять бегает по квартире))) скорее лампу буду брать, просто хочется понять суть лампового звука.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
скорее лампу буду брать

Ну тогда поговорите с умельцами - как по мне и лучше сделают (или замодят) и если что, совет дадут =)
Еще есть интересный аппарат для "начала" - гибридный Arkhipov's Laboratory Melo, 1на лампочка (вот только ценник хз, они под заказ клепают в большинстве случаев, да и дизайн аппаратов у них специфический).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
А я взял ещё Violectric HPA V200, рассчитывал что заменит fha 1.4, но не всё так однозначно(
fha конечно красит, не такой детальный, но вокал звучит обалденно и своеобразная музыкальная подача интересная. Или просто привыкнуть надо.
Зато с виолектриком заиграли акг 550, которые всё собирался продать.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
visitor213 писал(а):
Violectric HPA V200
ну это уже серъезный уровень, насколько я понимаю. Почему именно его? А ламповые до полтинника будут Г?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Kryloff, я нормальные ламповые не слушал.
Мне нужен нейтральный звук от усилителя, ламповые должы все красить в той или иной мере.
У fha 1.4 есть ламповый окрас и довольно сильный, так как он на полевых транзисторах. Но не во всем диапазоне меня это устраивает. Тембры тарелок например отличаются от живых довольно сильно, да мягкость/своеобразное скругление звуков не везде уместно.
Очень интересно послушать из ламповых Wooaudio Wa6 SE двухблочный, но покупка в слепую точно нет.
Еще отталкивает от ламповых необходимость прогрева, с каменными в этом плане проще.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
visitor213 а старый усилитель продаешь?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
Зато с виолектриком заиграли акг 550, которые всё собирался продать.

Под 550ые не знаю, а вот под 712ый очень трудно усь подобрать. Там параметры специфические )
Виолектрик моща конечно. А за эту стоимость бету не хотелось заказать (собрать естественно) ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Kryloff, пока нет. У 1.4 мне нравится слитная насыщенная музыкальная подача с отменным вокалом, нижняя середина впечатляет. Певицы с низким голосом, например imany и мужчины-баритоны звучат. Виолектрик в этом его наверное не заменит.
Нужно пожить с новым аппаратом, мне обычно время требуется для полной оценки.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Sabotender, в виолектрике меня привлекло что переключается усиление - большой диапазон и хвалят "черный фон". И я его брал на вторичке. Бета думаю будет ощутимо дороже.
Покупка довольно спонтанная была.

Мне важнее музыкальность, техничность на втором плане. Тут только перебор компонентов наверное

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


Последний раз редактировалось visitor213 28.01.2019 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
Мне важнее музыкальность

Да я то-же за музыкальность, просто моё имхо, что её нужно добывать из источника, а усь должен играть как есть. Всё хочу мультибит купить... Но чую нескоро будет, дороги они заразы...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, у меня в своё время когда были бюджетные инфинити, транспортом был сидюк муз.центра сони, однобит. Интересно играл, высокие нравились.
Все слушать надо, но как обычно - не где.
Усилитель до фига своего привносит, что бы не красил, такой даже не знаю где взять.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Господа, накидывайте ламповые модели до полтинника - буду смотреть. А то я в ушных усях ноль.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Господа, накидывайте ламповые модели до полтинника - буду смотреть. А то я в ушных усях ноль.

Начальные DARKVOICE 336SE, LITTLE DOT MK 3, LITTLE DOT MK 4, Laconic Night Blues, Cayin HA-1A MK2, xduoo TA-20
Есть еще у наших мастеровых если порыться на просторах. Тут проще зайти в ветку HD650 и прошерстить на то, какой усь подходит. Дарквойс и лаконик точно есть. Но оба просят ручного апгрейда )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
visitor213 писал(а):
Kryloff, я нормальные ламповые не слушал.
Мне нужен нейтральный звук от усилителя, ламповые должы все красить в той или иной мере.
У fha 1.4 есть ламповый окрас и довольно сильный, так как он на полевых транзисторах. Но не во всем диапазоне меня это устраивает. Тембры тарелок например отличаются от живых довольно сильно, да мягкость/своеобразное скругление звуков не везде уместно.
Очень интересно послушать из ламповых Wooaudio Wa6 SE двухблочный, но покупка в слепую точно нет.
Еще отталкивает от ламповых необходимость прогрева, с каменными в этом плане проще.

--------------------
То-же обладаю данным усем FHA 1.4. Уши сейчас, я думаю на долго, фостексы 40мк3 слегка мною доработанные, поменян провод и демпфированны. Хотел бы собрать запасную системку цап-усь, которую можно легко перенести, перевезти. Случайно прикупил Topping D10 DAC и хочу к нему подобрать усь похожий по размерам и цене, но чтоб раскачал уши.
Прочитал последние страницы. Что из этого будет интересней с моими ушами:
Shiit Magni 3 -12000 рублей (на сайте у них все кучеряво расписано, нравится мощность 2ватта на 32 Ома)
JDS Labs - Atom Amp (писали что с доставкой 130 бачей-8600 рублей,1 ватт на 32 ома)
До этого думал клон лемана или баердинамика А2 на али купить. Леман по деньгам как JDS Labs - Atom Amp. Баердинамик вообще за 6500.
Поделия с али имеют транс в корпусе, как плюс так и минус. Заявленная мощь меньше чем в Атоме.
А посмотрел на плату Atom Amp, кажется пустоватой :)
Что скажете? Вопрос ко всем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 16 из 44<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan