Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 30 из 44<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
do}{tor писал(а):
Правильно ли я понимаю, что данный рес просто не способен их вытянуть

Скорей всего, в ресах выход на наушники обычно для галочки.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
Подскажите плз. Бюджет 70тыс. Наушники хочу взять сенхи 660s. Что под них в оставшийся бюджет лучше взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AlexShepel писал(а):
Что под них в оставшийся бюджет лучше взять?

усь, или цапоусь ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
Sabotender писал(а):
усь, или цапоусь ?


цапоусь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AlexShepel писал(а):
цапоусь)

Развернуть бы поширше =) ваш ответ.
Сейчас китайОусилителей много появилось неплохих... но отдельно...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
AlarmZone13 писал(а):
Что за ЦАП-ы такие дешёвые? https://a.aliexpress.com/_mrP2LRF и https://a.aliexpress.com/_m0Tw6VF

Наверное вот эта контора делает, они действительно умеют делать дешевые привлекательные товары: https://mdex-nn.ru/page/poddelnye-ssd-s-aliexpress.html

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Добрый день, молодые и не очень люди. Нужен ЦАП + усилитель для прослушки музыки на Audeze LCD-2. Я как очень наивный дурак (не слушавший ничего круче DT880Pro за всю свою жизнь) в doctorhead прослушал уши на их оборудовании (где мне они очень понравились) и купил их там, пришел домой и подключив их к своей AE-5 (мои познания на тот момент: цап есть там, усилок в карте тоже есть значит пойдет) был крайне разочарован. Звук глухой... Вообще откровенно разницы с DT880 на AE-5 ноль. И тут, как говорится, закрались сомнения... В общем помогите получить хороший звук из ушей и не остаться нищим (бюджет до 50К). Сам я этим вопросом никогда не занимался и откровенно говоря не очень и хочу читать тонны инфы вникать во все это, хочу просто хороший звук.
Есть ли смысл в балансном усилителе?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Airotciv писал(а):
Я как очень наивный дурак (не слушавший ничего круче DT880Pro за всю свою жизнь) в doctorhead прослушал уши на их оборудовании (где мне они очень понравились) и купил их там, пришел домой и подключив их к своей AE-5 (мои познания на тот момент: цап есть там, усилок в карте тоже есть значит пойдет) был крайне разочарован

Знакомая ситуация, проходили )
Audeze LCD-2 + AE-5 = полные треш конечно, зато в руках офигенные уши, которые надо дооформить

Вам нужен не просто усилитель, а усилитель с цапом, проще всего взять комбайн.
Вариант на рассмотрение в данном бюджете (чуть дороже) Schiit Asgard Multibit (https://tinyurl.com/yxgxyyf3). То, что у меня тоже мультибитный Шиит, только лампоовый, тут не причём. У моего приятеля тоже планары, но попроще, Verum Audio 1, ему его в схожем бюджете рекомендовал сам производитель, как не странно харьковчанин. Верум вообще интересный проект - https://vctr.media/verum-audio-kickstarter-6571/. При этом у него колонки Dali Icon 6, обвязки не помню. До этого тоже были DT880 + ASUS Xonar Essense STXII, слушал то сё, т.е. парень не нулёвый и какой-то вкус к технике имеет, ему всё нравится.
Хорошо играют Аудезы с лампой, но лампа - это заморочки, та хуже, та лучше, ресурс выработки. Я, например использую винтажные МЭЛЗ и лампы ташкентского завода "Фотон" конца 50-х, но что-то мне подсказывает, что эти заморочки не для вас. Приятель тоже рассматривал Lyr, но потом сказал, что ему возня с лампами в еще в институте РЭ надоела и взял Асгард. Я учился на юридическом, мне лампы норм )

Может будут и другие мнения, уши не шуточные, но это однозначно рабочие вариант и историю с Креативом вы будете вспоминать с улыбкой )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
Господа, всем доброго дня. С наступившим! Прошу помощи, у меня уже одно место подгорает, не могу решить как быть в моей ситуации. Распишу как можно подробнее:

Что имею сейчас:
1) Аудиоинтерфейс Focustite Scarlett 2i2 3gen
2) Усилитель Yamaha A-S301
3) Колонки Heco

Планировал вот сделать себе подарок - хорошие высокоомные наушники (возможно баеры 770 про 250 ом, потом присмотрелся к 1770 про, в итоге поеду слушать скорее всего). И в общем то планировал слушать все это добро через Yamaha A-S301 (вроде как мощность усилителя, а точнее выхода для наушников позволяет), но начитавшись отзывов так понял, что это далеко не самый лучший вариант в плане качества звука.

Собственно вопросы:

1) Что лучше, взять сперва уши и слушать через ямаху, или же вложиться в усилок (либо усь+цап) а уши докупить потом?
2) Прав ли я насчет ямахи? Не стоит ли юзать его в качестве усилителя для наушников?
3) Если прав, то что мне лучше взять (слушаю музыку на ПК через TIDAL), ЦАП+усилок для ушей (и к нему же подключить ямаху) или же Scarlett 2i2 нормальный источник, не париться и просто взять аналоговый усилок, подключив последовательно 2i2 -> усь для ушей -> усилок ямаха.

Посоветуйте варианты, друзья. Бюджет на усь (цап) хотелось бы до 25к, но если будет так сказать профит, можно и подороже. Рассмотрю варианты... Не знаю как быть что делать :) Стоит ли мне полностью поменять источник с хорошим усилком для ушей или не стоит. Вот думал на Yulong Audio DAART Canary II, но будет ли оно лучше моего сетапа? Или просто выкину деньги на ветер.

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Proms писал(а):
Прав ли я насчет ямахи? Не стоит ли юзать его в качестве усилителя для наушников?

Да, обычно в усилителях ушная дырка в нагрузку.
Proms писал(а):
Вот думал на Yulong Audio DAART Canary II, но будет ли оно лучше моего сетапа?

Будет намного лучше, читал я отзывы по эту [редиску] Focustite, его вообще к звуку подпускать нельзя, вот даже сейчас с ходу нашел, отзывы пользователей жестче, тут прэсса всё-таки

Цитата:
От подробного описания, пожалуй, воздержусь. На мониторах звук меня полностью устроил, на наушники — ну, такое. Выходная мощность, как и у всех карточек этого сегмента, невысокая, так что держите свои 300 Омные баеры подальше. Карточка их, конечно, потянет, но не раскачает.
https://www.ixbt.com/live/digs/obzor-zv ... eniem.html

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
MaxA писал(а):
Будет намного лучше, читал я отзывы по эту [редиску] Focustite, его вообще к звуку подпускать нельзя, вот даже сейчас с ходу нашел, отзывы пользователей жестче, тут прэсса всё-таки

Спасибо Вам за ответ! Я вот покурив тему, нашел очень интересный вариант. Как считаете, если я докуплю вначале JDS Labs Atom, потом прикуплю уши, а потом поменяю источник на Topping D50s это будет хороший вариант? Как раз и цены адекватные, и покупать можно последовательно. В итоге получится Topping D50s -> 2x RCA -> DS Labs Atom -> 2x RCA -> Yamaha A-S301.

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Proms писал(а):
В итоге получится Topping D50s -> 2x RCA -> DS Labs Atom -> 2x RCA -> Yamaha A-S301.

И с Атома на ухи, норм. Там Фокустайту останется только повесится со стыда. У него упор не на воспроизведение, а на фичи, они слушать, музыку вообще не нужны.
Так и связка гибкая получится, можно какой компонент сменить или прослушать отдельно.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
MaxA писал(а):
И с Атома на ухи, норм. Там Фокустайту останется только повесится со стыда. У него упор не на воспроизведение, а на фичи, они слушать, музыку вообще не нужны.
Так и связка гибкая получится, можно какой компонент сменить или прослушать отдельно.

Спасибо большое, значит решено :) А фокусрайт я то брал раньше совсем под другие задачи (запись звука и работа с редакторами), а сейчас все это нафик не нужно... Все равно с него звук лучше чем через Realtek :D

А вот еще наткнулся на TOPPING A50 усилитель, вроде и отзвы не плохие. Может стрит его взять к D50s? Или он уступит по качеству?

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Proms писал(а):
А вот еще наткнулся на TOPPING A50 усилитель, вроде и отзвы не плохие. Может стрит его взять к D50s? Или он уступит по качеству?

Не слушал, по фотографии лечить не будем )
Если есть где послушайте, погуглите. Лично мне больше Топпинг, как изделие, по душе. Погуглите сравнение. Если честно, то вау у одного против другого не будет, вам всё будет на голову круче чем [редиска], да, поглядите на мошность еще на планирумые 250Ом, хотя, думаю, что вау разницы тоже не будет. Для вау разницы там хороший БП нужен

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
MaxA писал(а):
оглядите на мошность еще на планирумые 250Ом

Я вот почитав данный обзор усилителя A50s не понял в итоге, у него при 300 ом выдало 52 милливата мощности. А замена БП фирменного этого, увеличивает мощность? (это хороший БП для той самой разницы? )) или она поднимется если на RCA больше 2 вольт? Нифига не понимаю раскачает как надо уши 250 ом или нет :)

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Proms писал(а):
у него при 300 ом выдало 52 милливата мощности

50 по не балансу, 200 по балансу.
Proms писал(а):
А замена БП фирменного этого

Нет, возможно уменьшает какие то шумы... А может и нет.
Proms писал(а):
Нифига не понимаю раскачает как надо уши 250 ом или нет

Он должен играть по сути с любыми динамами... Особенно если учесть баланс. Только проводок нужен будет новый.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
Только проводок нужен будет новый.

К Баерам сомнительно
Sabotender писал(а):
Нет, возможно уменьшает какие то шумы... А может и нет.

Если там какой-то ацкий импульсник от мобилки, то вполне, если линейный, то можно и не трогать. Но, как я понял, целесообразность замены импульсника на линейник или импульсник потолковей зависит от дальнейшей схемотехники (стабилизаторы, фильтры и т.д.)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Sabotender

Вот тут про это было

Цитата:
Yeah, I hear you, but I really really really want to spend a lot of money on a linear power supply that does nothing!
We understand. And you should be free to waste your money any way you'd like. But really, your super-pristine linear supply with the Regurgitson Ultraregulators isn't gonna do anything, since it's running through a switching supply anyway. You know, just like lots of other, more expensive products do...except we tell you this, and don't encourage you to throw money down the loo.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
MaxA писал(а):
К Баерам сомнительно
тогда я нифига не понимаю, все таки раскачает он те же баеры на 250 ом или нет по небалансу :)

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Proms писал(а):
тогда я нифига не понимаю, все таки раскачает он те же баеры на 250 ом или нет по небалансу

50мВ - это ничего, для сравнения у меня 900, но то дофига, думаю, хотя бы 200 надо

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Не ожидал я такого от Топпинга

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
MaxA писал(а):
50мВ - это ничего, для сравнения у меня 900, но то дофига, думаю, хотя бы 200 надо

Тогда не буду в рулетку играть, закажу лучше Атом. Спасибо Вам за помощь.

Как думаете, вот еще смотрю обзор на ЦАП Topping E30 и обзор на Topping D50s, и не вижу особой разницы прям по качеству. Это я что то не понимаю, или реально можно сэкономить? :)

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 30 из 44<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan