Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 


Я написал на эту нтему т.к. для оверклокера поимо начинки немаловажен и звук.
Дак вот я собрался покупать акустику 5.1 для просмотра DVD и прослушивания музыки, при этом цена не должна превышть 200 зеленых буказоидов. Мой выбор пал на Sven IHOO-MT5.1 во всех обзорах пишут, что за эту цену не лучших колонок и они сравнимы по звучанию с системами класса Hi-Fi. Но мне все-таки интересно ваше мнение. :writer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
мне кажется, что Microlab X3 5.1 или X10-D порвут этот Свин вот линк www.microlab-speaker.ru

_________________
Show yourself and die like a man


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Matrex
Хм.. 200$ - 6500 рублей.
Усилок 6-канальный, 6 колонок типа S-30 (3 комплекта по 2 колонки - 600х3=1800р). По-моему. это будет что-то! Но это только если ты с паяльником дружишь. А так и Sven сойдёт, хотя далеко не лучший способ 200$ потратить, т.к. 6-канальный звук реально только на DVD и в некоторых играх. Бывает так, что при прослушивании музыки работать будет только пара сателлитов, что не есть гут.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Что касается данной акустической системы то ее можно отнести к одной из лучших в своем классе Hi - Fi акустики. При невысокой цене система F&D IHOO 5.1 имеет качественное звучание выше среднего уровня, полностью деревянные колонки.
Вот текст из одного обзора так-же там присутствует функция расределения стерео сигнала на пять колонок. Следует отметить, что савуфер герметичен и внутри установлены металические уголки, исключающие вибрацию деревянных стенок сабвуфера даже на максимальной громкости. Еще очень радует стильый дизайн свех колонок которые тоже деревянные. :) :) :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Matrex
Ну что-ж.. бери SVEN. Хотя я почитал пока инфу на сайте про Microlab и мне они больше понравились.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
ALL
Вот у меня тоже стоит вопрос о колонках...
Сейчас стоят S-30 в паре с усилителем Radiotehnika U-101. В принципе, если хочтся поколбасить, то сойдет, но если хочется качественно послушать музыку -- это никуда не годится: очень большие искажения и шумы. :(

В общем, подскажите пожалста усилитель.
Требования такие:
2 канала (стерео)
по 30 Вт на канал минимум (лучше по 90 -- потом себе S-90 поставлю)
регулировки высоких и низких частот, громкости, баланса
питание 220в
искажения и сигнал/шум -- желательно хорошие
цена -- желательно меньше 100 буказоидов...

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
И всё-таки Microlab круче, что ни говори. Эти Свины со своими 200$ останутся в самой что нинаесть }1{опе. Microlab - однозначно! Только посмотрите на их specification и вы всё поймёте

_________________
Show yourself and die like a man


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
burkash
Сходи на радиорынок, там тебе всё подробно расскажут и покажут. И послушать дадут. Лучше бери какой-нибудь буржуйский, они очччень неплохие.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Илья /Martin/
Ладно, попробуем...
А не знаешь, как можно эти самые S-30 доработать, и что вообще можно с ними сделать?

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
burkash
Не знаю. Такой нужды вроде не было. Только выбирать их надо тщательно, есть дерьмовые. А вообще у меня к S-30 претензий нет. Для дома - самое оно!
Дорабатывать их не стоит, по-моему. Разве что спец. бархатом внутри отделать, да герметичность обеспечить, хотя это вроде всегда на них в порядке.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Илья /Martin/
А у тебя S-30? А к чему они подключены?

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
burkash
Я куплю через недельку с зарплаты. А пока я всё обкатываю у друга. :)
Подключили мы их к старому Sharp'овскому магнитофону, который, в свою очередь, подключен к компу. Hi-End'ом это не назовёшь, но играют здорово. Будем менять его на что-то посерьёзнее. Пробовали подключать S-30 к цивильному усилку Pioneer, звук стал заметно лучше.
Но всё равно, когда мы во что-то играем, соседи узнают об этом в числе первых.
А я до сих пор понять не могу, откуда у S-30 такие басы??? Динамики вроде как не очень серьёзные.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Люди, лучше купить наушники. Шума не слышно (даже от моих пылевысосов), звук отличный,правда другим не слышно .
Рекомендую KOSS A /130. Басы просто отпад, а колонки до 200 это либо тихо, либо ... У меня стояли сателиты от пионера, всего два, каждый 60 вт, и стоили они 230 у.е.
Звук отличный, но у ушей лучше.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Бери Sven IHOO-MT5.1 там звук нормальный ,за эти деньги 125$ нормального не найдеш ничего,сразу совет непожалей купи SB Audigy 64$ .А игр 5.1 куча,и не бывает так что при прослушивании музыки работать будет только пара сателлитов, не слушай ето гон.Кстати там еще процесор встроили Qsound называется,разворачивает стерео в 5.1. :) :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
sva
Цитата:
не слушай ето гон

Хм.. А это тоже??
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=1658

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Илья /Martin/
Цитата:
Бывает так, что при прослушивании музыки работать будет только пара сателлитов, что не есть гут.

Обычно такое бывает, когда звук идёт по цифре:http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=1658
А у Sven IHOO-MT5.1 цифровой вход отсутствует,Сам юзаю уже год никогда небыло такого чтоб только 2 канала работало ели все правильно подсоединить и настроить даже стерео сигнал разкидует на 5.1.B SB Audigy стоит низкочастотный фильтр который недает высоким частотам попадать в сабвуфер,чего не скажеш про SB LIFE5.1 да и по качеству звука Audigy РУЛЕЗ!!! А с S-30 подключеному к старому Sharp'овскому магнитофону вобще сравнивать нечего :haha:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
sva
Цитата:
к старому Sharp'овскому магнитофону вобще сравнивать нечего

На приличном усилке эти свиновские пукалки и рядом с S-30 стоять не будут! Не в проводную-же радиосеть их подключать! А так S-30 и вообще колонки Radiotehnika - мечта идиота, S-90 особенно.
И если уж покупать систему 5.1, то уж никак не настольную, IMHO. Соседей напряжно проколбасить.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Илья /Martin/
Цитата:
На приличном усилке эти свиновские пукалки и рядом с S-30 стоять не будут

Усилитель там имеется пятиканальный вполне приличный заточеный имено под эти свиновские пукалки которые в паре с сабом выдают вполне приличный звук,и зачем их подключать к другому усилку я понять не могу,ето система 5.1 и она должна работать вместе. Сравнивать стерео и 5.1 помоему безсмыслено. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Если человек покупает Audigi 2, то он автоматически должен готовить 500 у.е. на качественную аккустику. Если у него нет 500, зачем ему audigi 2?

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Rider
Я вот понять немогу как ты можешь советовать ! ты слушал Microlab или Sven ???

Matrex
Сам я при покупке колонок хотел купить X5/5.1....но нет купил за 170 $ (москва) Sven IHOO MT5.1....отличная штука, в игрушках бегать супер, да и фильмаки посмореть можно с удавольствием. Мой совет бери SVEN...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan