Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
abell писал(а):
В БИОСе включу, а дальше что делать? Мне от нее нужен микрофонный вход для вебкамеры

Ставим дрова, далее в программе где используете камеру в настройках выбираете в качестве источника вход, куда подключена камера. Большинство мультимедиа программ умеют выбирать откуда брать и куда пускать звук.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Спасибо, MaD!CaT. Сегодня попробую. Если не получится, вернусь :-) Я просто помню, что у --Vel--'а была целая статья об этом, и видимо не случайно. И по-моему, он подходил к вопросу в целом. Что-то там с маршрутизацией разных источников на системном уровне. Так куда он пропал, все ли у него в порядке? Я давно у вас тут не был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2013
Откуда: СПб
MaD!CaT писал(а):
Ставим дрова, далее в программе где используете камеру в настройках выбираете в качестве источника вход, куда подключена камера. Большинство мультимедиа программ умеют выбирать откуда брать и куда пускать звук.

все верно, должно помочь, так же можно использовать asio4all что бы объединить 2 карты в одну, если в софте нельзя выбрать разные источники входа выхода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Питер
Господа, у кого e-mu 0404 и не только
А где брать e-mu patchmix dsp ?
Дровиши поставил, а кроме панельки маленькой с выбором частоты ничего не установилось :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Vit222
В юэсбишных е-му патчмикса нет.
Аминь. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Питер
Dave-M
Т.е. все софтовые средства управления это выставление частоты дефолтной? :fingal:
Кстати для каких целей ее стоит менять в панельке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Vit222
Её вообще трогать не имеет смысла, тк автомат частоты.
Частота задается прогами, как то редакторы, плееры, и т п.
Ну разве что для оверсемплинга.
Я кстати был очень рад тому, что во внешних емушках патчмикса нет, намучился с ним на 1820м еще.
Если не знаете, что это, лучше и не заморачиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Питер
Dave-M
Понял, спасибо :)
Вообще звуковушка радует, за исключением отсутствия возможности автоматически вырубать колонки при подключении наушников и иногда возникают какие-то косяки - звук пропадает в системе, хотя асио никто не использует. Приходится ребутать по питанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Питер
Кстати народ,а на e-mu 0404 usb реализовывается как-то акустика 5.1/7.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем доброе утро.

Собираюсь приобрести звуковую карту для прослушивания музыки на акустике и наушниках. Наушники еще не взял, но будут неплохие - Beyerdynamic DT 770, 880 или 990 PRO, либо Cенхайзеры 600-650 hd. В общем апгрейд хочу начать с ЦАПа. Акустику буду потом брать скорее всего напольную, отсюда вопрос - раскроет ли EMU 0404 более-менее хайфайную акустику за ~50-70к руб. Каков предел? Тот же вопрос с наушниками...

1) Друг посоветовал "Focusrite Saffire 6 USB". Пока я лазил, выбирая из той же ценовой категории, то внешне мне больше понравилась "Creative Professional E-Mu 0404 USB", на что товарищ сказал, что они одинаковые по звуку и характеристикам, не заморачиваясь, можно выбирать по дизайну или иным второстепенным качествам.

2) Также рассматривал Creative X-FI Titanium HD (та же ценовая категория 6к+), при этом в данный момент у меня такая же карта только без приписки HD (за 3к+) и звук мне очень нравится, но все же хочется рассчитывать на "вау эффект" при апгрейде. Что скажете про Titanium HD в сравнении с EMU 0404?

3) Недавно также взял портативный усилок для наушников, FiiO Alpen E17, в описании характеристик девайса указано, что раскачивает уши до 300 Ом. А как определить данный критерий в звуковой карте? В описании не нашел. Надеюсь усилитель для ушей в emu 0404 априори не может быть хуже, чем в Alpen E17?

4) Цитата из описания звуковухи на одном из сайтов: "Кому-то более ценным свойством Creative Professional E-Mu 0404 USB видится ее способность работать без компьютера."

То есть ее можно подключить к розетке и любому другому девайсу (не компьютеру)? Но при этом заряжать или на аккумуляторе использовать портативно нельзя?

5) Также где-то прочитал, что для игр и фильмов EMU 0404 плохой вариант, тем самым у меня возникло подозрение, что эта зк для аналитической работы, сухого, чистейшего звука в студии, а мне нужно и для фильмов, и для игр, хоть и приоритет в музыке.

6) Реализовывается ли на e-mu 0404 usb как-то акустика 5.1/7.1?

7) В данный момент у меня "Creative X-Fi Titanium" - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3530624

Будет ли ощутимая разница при замене на emu 0404 pro usb? Стоит ли оно того?

Спасибо. :-)

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 16.01.2014 9:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
E-Mu 0404 карта хороша, но с поддержкой у них беда, вплане дров, на семерку долго не было, на восьмерку в помине нет и скорее всего не будет. Если хочется танцы с бубном - велком :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Спасибо, но хотелось бы более развернутые ответы :)

Я не собираюсь менять винду, у меня 7рка 64bit, это сулит мне проблемами в плане дров?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
piN дрова под семерку сейчас есть, проблем нет, но когда у меня была 0202, я очень мучился из-за отсутствия дров,аж на всю жизнь возненавидел креатив, а сейчас купил аудиджи Rx и еще больше возненавидел креатив).
Насчет разнице в в звуке сложно сказать, самому надо слушать. Я например между своим реалтеком и аудиджи рх разницу не вижу, а вот между аудиджи се и ему 0202 разница существенная. ЕМU я брал для работы с музыкой. Как-то так


Последний раз редактировалось zefirka 16.01.2014 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Я вот все читаю про hi-fi звуковухи типа Creative Titanium HD (говорят тоже хорошая), похоже со звуковыми такая же херня? То есть некоторые (типа emu 0404) выводят чистый, сухой звук для работы (студии), а hi-fi звуковухи (типа Titanium HD) приукрашенный, для прослушивания музыки меломаном (не создание и работы со звуком)?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
piN все возможно, но музыку слушать на EMU 0202 мне нравилось. Титаниум HD ни разу не слушал. EMU 1212 тоже была, в плане настроек сильные отличия в пользу 1212.
piN писал(а):
Акустику буду потом брать скорее всего напольную, отсюда вопрос - раскроет ли EMU 0404 более-менее хайфайную акустику за ~50-70к руб. Каков предел? Тот же вопрос с наушниками...

Так акустику за 50-70к нет смысла подключать к звуковухе, если будет ресивер, то тупо провод HDMI от видеокарты в рес, и тут дело уже за ресиверов, если стерео пару то все через усь, если АС стоят грубо говоря 50к, то у вас будет Усь явно не бюджетный и звук там будет лучше, чем звук по оптике от звуковой карты.
Насчет приукрашивания- у меня наушники technics rp f880, они ничего не приукрашиваю- все как есть подают, у Вас так же будет, музыкальной приукрашенности на "игровых" картах не замечал :) может быть оно вам и понравится :) EMU не знаю, для мультимедиа наверное все таки не то, чуток для другой области были разработаны. Если вам музыку слушать в наушниках я бы посмотрел в сторону audiotrak prodigy hd2. Ладно щас гуру звука появятся мож че скажут стоящего. Вообщем я бы вам не советовал EMU брать. Через год - три врятле будите на семерке сидеть, тогда вспомните о той поддержке креатива, о которой я говорил. ;) Но это ИМХО


Последний раз редактировалось zefirka 16.01.2014 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
zefirka писал(а):
...сейчас купил аудиджи Rx и еще больше возненавидел креатив.

Можно ли полюбопытствовать - за что именно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
zefirka Вас понял, о перспективе на будущее тоже думаю, немаловажно, очень даже.

Буду ждать гуру по звуку, очень хотелось бы получить развернутые ответы по всем пунктам, надеюсь у кого-то будет свободное время.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Basket писал(а):
сейчас купил аудиджи Rx и еще больше возненавидел креатив.

Можно ли полюбопытствовать - за что именно?

Ожидал намного большего от потраченных денег.
А негатив прет с далего 2009 года, когда купил emu 0202. Много танцев с бубном в плане драйверов дял W7, постоянные косяки и вылеты с асио. Тогда зарекся никогда не брать креатив, но пол недели назад взял Rx чисто для игр на ПК(возможно надо было брать что-то с приставкой "Gamer" :lol: ), думал услышать безбашенное позиционирование источников в играх,новые звуки,эффекты ранее которые не мог услышать в следствии ущербности встроенного звукового кодека, но не тут то было, все как на Realtek ALC892.
ps звук через наушники.
Музыку есть на чем слушать, поэтому на ПК не слушаю музыку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
"Но вообще, если не для звукозаписи, а чисто для прослушивания, то пожалуй лучше X-Fi Titanium HD: у нее есть поддержка EAX, драйвера лучше дружат с виндой, более качественные ЦАП. Зато ЭМУ удобнее - физические крутилки для наушников и линейки, может работать без компа."

Один из отзывов по сабжу с другого источника...я начинаю конкретно метаться, ГУРУУУ, где вы :?:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
piN писал(а):
То есть некоторые (типа emu 0404) выводят чистый, сухой звук для работы (студии), а hi-fi звуковухи (типа Titanium HD) приукрашенный, для прослушивания музыки меломаном (не создание и работы со звуком)?

Совершенно согласен. У меня Эма 0404 USB на 7ке 32 работает отвратительно, на 64 бит вообще не пойму как она может работать, однако другой карты с балансным входом и выходом за вменяемую цену я не нашел в свое время.
Карта именно нейтральная по звучанию, с огромным запасом по перегрузке, фантомным питанием для конденсаторных микрофонов и предами в классе А.
Еще хороши и удобны крутилки -раздельные регуляторы уровня, индикаторы нагрузки микрофонов.
Для музыки на уровне нормального ЦАПа с внешним питанием, но для полноценного домашнего использования шибко бедна - надо 5.1 что был.
Так же беда - нет схемы нигде. Есть с моей проблема просто , а решить не в состоянии. Но для меня она очень хороша, хотя неспеша веду поиск конвертера s-pdif

_________________
Lenovo IdeaPad Z710/R2700+Audio-gd converter


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan