Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Москва
Добрый день, прошу прощения, если такая тема уже была.
Суть вопроса. На моем корпусе есть выводы для микрофона и наушников. Последнее время они стали фонить. Хочется как-то решить этот вопрос. Подскажите пожалуйста, какие есть платы/провода/еще какие-то девайсы, способные предоставить мне вывод mini jackов для гарнитуры либо на стол, либо на переднюю панель компьютера (в крайнем случае на заднюю даже пойдет)

_________________
4790K@4.7+NoctuaD14|16Gb2400Mz|ASUS VII Ranger|Plextor PX-256M6S|GTX980@1500/8000|Chieftec 850W|Phobya MaxGuide 6 Dualbay|Aerocool Strike-X ST



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
alekss фон на фронтальном выходе может быть из за петли по земле, у меня мать такая же, фон идет когда гамаю, не фон, а помехи от видео, если колодку с фронтальным выходом отвинчиваю от корпуса и выдергиваю кабель фронтальных юсб, то сразу все тихо. У меня колодка залита, а так можно землю отделить от юсб, смотря как колодка разведена. Сам сейчас маюсь, мне бы только микрофон и наушники на заднюю планочку, чет у китайцев даже ничего нет, придется самому колхозить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Если планку с разъемами не распилить никак, то можно просто пожертвовать выходами USB, выдернув шнур из платы.
z36 писал(а):
У меня колодка залита

В смысле?
Их еще и заливают сейчас чем то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
В профильном корпусе эта колодка залита пластиком, такой прямоугольный кирпичик, не подкопаешься. Выдернуть шнур юсб недостаточно, нужно еще колодку открутить, тогда фон пропадает. Перепробовал несколько колодок, даже с дорогих корпусов, чифтек, кулер-мастер и всяких инвинов и китайщины, все что на работе нашел, все колодки косячные, петля по земле. Китаезы совсем не шарят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Вон оно как.

А открутив колодку ты ведь просто прерываешь контакт колодки с массой корпуса (если она к металлу прикручена).
Так можно просто какие нибудь изоляционные шайбы подложить и на них прикрутить. Не?
z36 писал(а):
Китаезы совсем не шарят.

Ну если совсем за дешево вещь, то да они не считают нужным заморачиваться.
У меня корпус профильный, думаю тоже, как и все остальное, из Китая. Чуть дороже чем откровенное дерьмо, да. Но фона вообще ноль!
В старом дешманском корпусе был фон на уши. В этом пропал.

Кстати, по моему там тоже в куче как то эти разъемы были, не разъединить. Не припомню уж сейчас точно, почему не мог устранить фон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
http://www.computeruniverse.ru/products ... -61823.asp
вот такую бы штучку, только со звуком, остальное нафиг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Дак это просто внешние разъемы с мамки. Что особенного в ней?
То же самое со звуком у тебя на передней панели. Разъемы микрофона и наушников называется :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
часто случается так, что задний разъем (линейный выход) не оборудован мощным операционником на выходе,

Да вроде на встроенных кодеках на зелёный разъём усилитель стоит. Правда и его может не хватать. Я себе самопальную панель сделал с усилителем с МС отмагнитолы. А земля усилителя и USB разведены отдельно. По Началу фонило, пока проводку на экраны не поменял. :ok: Естественно от корпуса изолировано.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Иван555 в этой фигнюшке ничего особенного, а вот если такую фигнюшку, только с звуковыми разъемами и правильно разведенной землей, чтобы не фонило, у китаезов ничего не нашел, вот и думаю сам колхозить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
z36 писал(а):
только с звуковыми разъемами и правильно разведенной землей

Что там разводить?
Подключил каждый разъем к своей минусовой оплетке провода и все.
Планка не должна быть металлической, или если металл, то не касаться металлических частей корпуса. Вот и вся разводка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Тоже убрал шум в наушниках методом изоляции земель акустики и USB. Вообще непонятно, что побуждает пр-ля объединять их, раз это вызовет гарантированный шум. В моем случае на этой планке даже пара электролитов и керамики в питании USB была распаяна, но шум все равно был. И был на трех разных материнках, т.ч. от них вряд ли что зависит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2015
DIRID писал(а):
Надрезал печать ножом с обеих сторон. Пока грузилась винда подумал, что звук вообще пропал. Такая была тишина в наушниках после привычного скрипа и гула.
Теперь просто сказка - в связке новых звуковухи и ушей фоновая тишина практически абсолютная
Спасибо нашим узкоглазым братьям, не дают своим соседям скучать и терять трудовые навыки.

Поступил точно таким же образом, канцелярским ножом пропахал с 2-х сторон плату(с одной стононы полностью, а с другой выборочно минуса, кто не шарит всё подряд не советую пилить=) ) . Хвала Богам! Долгожданная тишина снизошла с небес до моих ушей и я тоже подумал, что плату с разъёмами можно выкинуть, запорол - оказалось всё работает как надо! Немного на корпус похоже что-то ещё проскакивает от крепежей - если прислушаться, то в далеке-вдалеке. А если отсоединить USB провода, то тишина полнейшая, но помехи настолько неразличимы, что если про них не знать, то и не заметишь. Так, что USB жертвовать не стал.
P.S.
Хочу добавить, что наводка с тресками и шуршанием, изменил на вобще невыносимую вертолётоподобную трескотню, после того, как я сменил видюху с HD 5670 на R9 200Х серии. Причем, меняя настройки графики в играх, заметил, как звук меняется от FPS картинки. Специально даже тут зарегился, чтобы запостить на радостях!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan