Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2007
Здравствуйте, суть проблемы состоит в поломке и непригодности для ремонта предусилителя колонок Microlab A-H500D. Как выяснилось поломка для этих устройств комплекта достаточно частое явление, поэтому советы в этой теме возможно помогут не только мне, но и другим форумчанам с похожей проблемой.
Пример колонок http://article.techlabs.by/100_492.html.

Прошу совета опытных людей, чем можно заменить предусилитель? Сейчас колонки эксплуатируются без предусилителя(т.е. отсутствует какая-либо регулировка громкости кроме компьютера, невозможно подключение кроме аналогово ну и регулировок нет никаких). Из-за того что колонки аппаратно работают на максимуме громкости при тихом сигнале с компьютера слышны шумы - это доставляет сильный дискомфорт.

Бюджет решения проблемы 3000-5000р. можно немного больше. Хотелось бы компактное устройство, если такие существуют. Необходимы оптический, коаксиальный входы и поддержка dolby digital live.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
За такую цену цап врятли найдёте, а уж тем более со встроенным предом. Если есть осциллограф, то найти поломку не составит труда, а дальше зависит от того, насколько хотите починить данную вещь(имеется ввиду заказ запчастей если таковых нет в вашей стране). Не так давно чинил ЦАП от microlab x11-D.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Shalnoy писал(а):
Прошу совета опытных людей, чем можно заменить предусилитель? Сейчас колонки эксплуатируются без предусилителя(т.е. отсутствует какая-либо регулировка громкости кроме компьютера, невозможно подключение кроме аналогово ну и регулировок нет никаких). Из-за того что колонки аппаратно работают на максимуме громкости при тихом сигнале с компьютера слышны шумы - это доставляет сильный дискомфорт.

Бюджет решения проблемы 3000-5000р. можно немного больше. Хотелось бы компактное устройство, если такие существуют. Необходимы оптический, коаксиальный входы и поддержка dolby digital live.


Может просто купить ресивер? АС все равно пассивные, легко подключите и будет все работать. Только с сабом придется что-то сделать, либо временно от него отказаться (легко найдете активную замену тыщи за 3).

http://pult.ru/product/69360.htm

http://pult.ru/product/24035.htm

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Если в ресивере частота среза выставляется, то саб можно оставить, не тот уровень чтоб фазу ловить, саб поближе к себе подвинуть.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g писал(а):
Если в ресивере частота среза выставляется, то саб можно оставить, не тот уровень чтоб фазу ловить, саб поближе к себе подвинуть.


Смысл то не в срезе, а в неработающем преде. Саб работать будет, но на износ. Подстроить его не получился.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx
У микролабовского САБа есть только одно возможное подключение, по низкому уровню к ресиверу, регулировки чувствительности на САБе нет, согласен. Т.к. на вход и выход остальных каналов ничего не будет подключено, блоку питания будет не очень тяжело. Низкоуровневый выход ресивера на САБ меняет уровень сигнала вместе с остальными каналами. Если в ресивере есть регулировка по каждому каналу или хотя бы только на САБ - получится. А может уровень сигнала совпадет. Можно резистор переменный на 1кОм в шнур на САБ запаять. Я бы поэкспериментировал.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
В современных ресиверах можно отрегулировать громкость каждого канала, так что вполне можно попробовать купит б/у ресивер типа моего в профиле и подключить. Только есть ли смысл заморачиваться? Саб с 8-ми дюймовым динамиком не саб, а пук в воздух имхо. Наверняка ниже 35 герц не играет

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
Акустика Microlab H-500D с выносным предусилителем.Подскажите, при выключении данной акустики сбиваются настройки, крайне неудобно каждый раз подкручивать тылы напрмер при включении и т.д. Какие есть варианты, чтобы настраивать не приходилось каждый раз при включении. Если попробовать просто не выключать этот предусилитель и будет включен 24 часа в сутки, но не сгорит ли он, так как он не плохо греется. Может владельцы данных колонок подскажут, может какой радиатр поставить, для того чтобы не грелся или еще что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
В режиме ожидания грется усилитель не должен (тоесть когда с пульта выключен). Выключать из сети не обязательно, хотя рано или поздно всё равно сломается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
SAMSON_OV писал(а):
В режиме ожидания грется усилитель не должен (тоесть когда с пульта выключен). Выключать из сети не обязательно, хотя рано или поздно всё равно сломается

я говорю про то, что вообще не выключать даже с пульта, если выключить с пульта, настройки сбиваются((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2007
Почитай инструкцию, там можно сохранять настройки в пресете насколько я помню(давно без предусилителя). По-моему у меня настройки слетали только когда шнур выдергивал.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Как автор темы все еще нуждаюсь в помощи. Присмотрел ресивер yamaha rx-v375 , но не могу понять смогу ли я к нему саб подключить. Панель разъемов саба http://img.fcenter.ru/imgmat/article/Mu ... /72168.jpg и панель ресивера yamaha rx-v375 http://avgear.ca/eBay%20Images/RXV373/R ... ack_LG.jpg. Если возможно их соединить то каким шнуром? Дайте ссылку плз на такой шнур.

Очень нужна помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
С ресивера выход отдельный как раз Subwoofer, по идее его надо в SW на самом сабвфуре хотя не факт, что будет работать. Шнуры обычный RCA-RCA

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Доброго времени!
Недавно возникла такая проблема как прерывание звука на задних фронтах. При тихом звуке прерывание очень редкое, но по мере увеличения звука частота прерываний увеличивается и в конечном итоге из звуков остается только потрескивание. Провода в норме, разъемы не расшатаны, перестановка колонок не помогла. Помогите кто чем сможет (в электротехнике не силен).
Заранее спасибо за любую помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Djonnik писал(а):
на задних фронтах.

Это как? Северо-юг? :facepalm:
А пробовал менять местами провода между предом и сабом, например фронт и тыл. Надо для начала определиться кто косячит пред или саб. И какое подключение к компу. Цифра или аналог? Полагаю что в сабе 5 одинаковых усилителей для сателлитов и отдельно для баса.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
Djonnik писал(а):
При тихом звуке прерывание очень редкое, но по мере увеличения звука частота прерываний увеличивается и в конечном итоге из звуков остается только потрескивание. Провода в норме, разъемы не расшатаны, перестановка колонок не помогла

Скорее всего кондёры в усилке. Разбирать, перепаивать.
Та же проблема была на h200.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Задние колонки. Местами менял и колонки и провода перекидывал. Акустика подключена к телеку через оптику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Djonnik писал(а):
Местами менял и колонки и провода перекидывал

И? хрипит только сзади? Тогда смотреть начинку с сабе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
mol61 писал(а):
И? хрипит только сзади? Тогда смотреть начинку с сабе.

Прерывается звук только на выходы задних колонок. В электротехнике не силен, но визуально платы чистые, без окислов, подтеков и подгаров. Значит придется к доктору нести пациента?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ты точно пробовал менять местами фронт и тыл, не на динамиках, а на преде?
Просто постоянно сталкиваюсь как люди не правильно делают, а потом делают не правильные выводы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
mol61 писал(а):
Ты точно пробовал менять местами фронт и тыл, не на динамиках, а на преде?
Просто постоянно сталкиваюсь как люди не правильно делают, а потом делают не правильные выводы.

:-) На задней панели саба поменял местами провода передние<->задние. Теперь заикаются передние, задние работают ровно. Т.е. колонки и провода исправны, если ты про это.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan