Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Djonnik писал(а):
колонки и провода исправны, если ты про это.

Как я выше и предполагал... :facepalm: :bandhead: :shock:
У тебя есть кроме саба ещё усилок с кнопочками, ручечками и разъёмчиками? Вроде должно быть, я картинку видел. Как он соединён с сабом? Вот на нём и поменяй. :mad2:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Дошло до меня... Мы немного о разных моделях говорим. У меня нет усилителя, у меня стоит блок индикации (табло и 5 кнопок (громкость и режимы) подсоединен к сабу одним проводом со сложным раз'емом. Фото не могу выложить, нахожусь на работе. Все раз'емы и вся приблуда у меня на сабе.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Djonnik писал(а):
Мы немного о разных моделях говорим.

Таперь ясно. А я на другую глядю. :bandhead: Тогда попробуй подключить по аналогу, вдруг это ЦАП барахлит? Хотя если не петртшь один фиг в ремонт. По твоему описанию не похоже на оконечные усилители. Скорее где то в звуковом процессоре собака порылась. :cry:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Кокс к чему относится, к аналогу и цифре? :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Djonnik писал(а):
Кокс к чему относится

Кокс это производная обработки угля. Ещё кокаин так кличут. А коаксиальное соединение SPDIF это цифра.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Есть система микролаб H500 с такой проблемой: при выведении громкости выше 47 дб (из 60) через пару минут пропадает звук, при чем экран продолжает работать а акустика просто немеет. Если нажать + или - на громкости или выкл. потом вкл. то система снова работает 30-60 секунд. В ремонте разводят все руками. а через месяц мучений немеет даже при громкости 25 Дб. Помогите советом кто может!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
Емкостя надо померять в БП на утечку и соответствие номиналу, возможно высохли. Либо где перегрев и срабатывает внутренняя защита если она есть. Еще возможно где от подгорел резистор и тоже срабатывает защита или просто что то отключается. В общем нужен мастер.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Проблема решилась, помогла зубная щетка и тройной одеколон. прошелся по всей пайке. а особенно по усилителям которые на радиаторе, на них было что то вроде окисления. Теперь все работает. А сейчас хочу решить проблему с микшированием. модель Microlab H500 с выносным экраном похожий на часы. Кто чем поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
МаксимВладимирович писал(а):
на них было что то вроде окисления.

надеюсь это была не термопаста :lol:

МаксимВладимирович писал(а):
А сейчас хочу решить проблему с микшированием.

в чем проблема?

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2015
Кто на что поменял свои умершие ресиверы от A-h500d ? Или что можете посоветовать с минимальным бюджетом лишь бы работало не хуже чем раньше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Всех приветствую.
Имею на руках данную акустику, и с ней такая проблема. Сразу после включения идёт хрип из колонок и по мере прогревания звук нормализуется. Хрип по всем каналам, в том числе и саб.
Подключал саб напрямую дабы исключить усилок в сабе, и действительно звук чистый сразу. Сделал вывод что дело в преде, внешних дефектов вскрытие не показало. Вздутых кондёров нет. Думаю может высохли те что у стабилизатора на 5в стоят. А то он греется жутко.
Просто много всего прочитал, но всё равно слабо понимаю где может быть проблема. Кто то пишет кондёры перепаивали на 3.3 но их там мягко говоря много :D Помехи со всех входов, будь то цифра или аналог :-(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отнесите специалисту, пусть отремонтирует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
mihalbl4, С моими аналогичная проблема, если решили, отпишитесь пожалуйста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2015
Vaka_g писал(а):
Если в ресивере частота среза выставляется, то саб можно оставить, не тот уровень чтоб фазу ловить, саб поближе к себе подвинуть.

Насколько поближе к себе стоит подвинуть саб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Откуда: Днепр
МаксимВладимирович писал(а):
решить проблему с микшированием

Если Вы о том, что с фронов играет саб, то на предусилителе нужно дорожку перетереть, я себе так делал. там если разобрать, то дорожку видно которая от фронтов к сабу идет, ее перетереть и нужно.
ну и делать это нужно, если у Вас софтово можно срезать необходимую частоту на саб...
там еще был глюк после этого, что когда по отдельности воспроизводил левый и правый каналы, то в противоположном канале от играющего все-равно доносился звук, пришлось еще одну дорожку тереть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Помогите! При включении буфера (А-Н500 5.1)звук есть и секунд через 5 пропадает, выключаешь и снова включаешь секунд через 10 снова тоже самое. Поменял два конденсатора (10000мкф 35в) один был вздутый заменил оба но ничего не поменялось :-( остальные кондеоры вроде целы в чём ещё может быть причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
добрый день, у меня такая проблема. В одной колонке фронт правый идет звук и от саба и от центральной при просмотре фильмов. если даже поставить 2.0 тоже идет звук саба из колонки, саб вообще молчит началось где-то дня 3 назад. что может быть? и какой ремонт? колонки микролаб н500.
заранее всем спасибо.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
TGR3 у микролабов наших - часто сабы вымирали. почему не знаю.
ремонт не дорогой по сути, до 2к. по питанию там элементы умирали

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
oldman_lbt писал(а):
ремонт не дорогой по сути, до 2к. по питанию там элементы умирали

спасибо добрый человек за быстрый ответ.
я звонил в некоторые фирмы и в инете читал может быть связано с микшированием какая то плата умирает ее тяжело найти, я сейчас нашел офф сервисный центр в своем городе повезу туда сегодня. В будущем проблем не будет? понимаю 2 рубля это не дорого, по сравнению с 27 рублями которые сейчас стоять в магазинах.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
TGR3 как правило повторно не мрут - мне лично не приносили

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan