Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
RAVs писал(а):
Для наушников не проблема отыграть 40Гц, а вот акустика не каждая сможет...


Любой мало-мальски крупный полочник с драйвером от 6" отыграет.

http://www.salonav.com/arch/2010/02/spe ... onitor.jpg

http://www.salonav.com/arch/2010/02/spe ... castle.jpg

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
ultrafx писал(а):
И вот это как раз обычно лучше реализуемо в отдельном ЦАПе, нежели в платке впердюленной в корпус ресивера для выполнения основных задач, аналогично встроенному звуку в материнку.

Не согласен в ресивере за 100к реализованы минимум ЦАПы которые стоят в отдельных ЦАП
Тот же Cambridge Audio Azur 751R, NAD T777, Parasound 5250/.

Вот кстати тестирование таких броненосцев - ссылка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
soleboom писал(а):
Иван555
у вас неправильное представление о компьютерных корпусах. какой-нибудь корсик 500р + прямые руки = абсолютная тишина в системнике.

Ага расскажи мне как отвести 150 ватт от процессора не перегревая выше 72 градусов и 150 от видеокарты в абсолютной тишине :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Чел действительно не может локализовать саб с частотами гец так до 80.
Но есть один нюанс. Призвуки. Саб заставляет вибрировать сам корпус саба, пол, вещи внутри комнаты. Частоты их вибраций будут иные, выше чем генерируемая головкой частота. Именно по ним саб и локализуется. Ухо и мозг по всем призвукам вычисляет место саба.

Что касается качества звука.
5.1 система + ресивер/5 канальный усь = 500$. Если вы хотите услышать качественую разницу систем свыше 500$, то нужно серьезно дорабатывать помещение(полная вибро/шумо/эхо изоляции) и искать безупречный материал, музыка/кино/игра.
Помещение определяет 60% качества звучания.
В автомобиле грамотность установки определяет 80% качества звучания.
Если вы послушали систему за 5000$ в демо-комнате, то принеся домой она зазвучит едва ли на 1000$. ;)

С наушниками все проще. ;)
Были у меня 5.1 залманы. Срамота. Даже играть стремно, не то что кино или музыка.
Сейчас сенхи хд555. Годнота.

зы. Да, имхо следует избегать аккустики с фазоинверторами, они размазыыают звук. Если уже купили, то заткните его к черту, трусами/майкой/синтепоном/губкой. Мощность потеряете, зато приобретете четкость и хлесткость баса.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
RAVs Не нравится мне Ваша манера вести спор, собственно, это даже не спор, а попытка цепляться к словам и я, к вашему удивлению, совсем не обязан делать для Вас какие-то научные выкладки. Теперь по делу, сравнивать нужно конкретные модели с конкретными моделями, некоторые АС, равно как и некоторые наушники не способны отыграть полный спектр слышимых частот. Говорить наотрез, что АС не могут дать диапазон, который дают наушники - бред дилетанта. По-поводу АЧХ, ну, возьмите, например KEF Reference, и посмотрите на их АЧХ, такую Вы получите, только в электростатах, ценой с эти АС. Помещение, я снова повторюсь, проблема самого помещения, а не АС. В 3 часа ночи Rammstein слушают на полную учащиеся ВУЗов и начальных учебных заведений, взрослые люди слушают музыку тихо и спокойно. Если есть нужда послушать громко, можно послушать и в наушниках, благо достойную систему можно уложить в небольшую сумму. И этот фактор уж точно не влияет на плюсы или минусы АС.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Налопушники вообще не в состоянии реалистично воспроизвести НЧ диапазон. Никакие, вообще, абсолютно.
Он не столько слышится, сколько чувствуется - всем телом, костями и прочими селезёнками. То, что вы напялите на свою голову, не создаст этого эффекта никак. На концерте хоть раз в жизни были? Тогда наверно и не надо уже ничего объяснять, а другим - бесполезно. Это как дальтонику объяснять, что такое красный цвет...

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Бедолоага писал(а):
Он не столько слышится, сколько чувствуется - всем телом, костями и прочими селезёнками.
На громкости свыше 70 дб... На радость соседям. Если, конечно, проживаете в глухом лесу и никого рядом нет настучать по голове за шум - тогда ладно, вопросов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
На громкости свыше 70 дб... На радость соседям.

Нет, достаточно совсем тихого звука. Вовсе необязательно, что бы тебя колбасило, как лист на ветру. Это просто ощущение натуральности и естественности звука. Не исходя даже из оценки его качества, а просто ощущение присутствия. Нет в ушах того, что дают колонки с боле-менее нормальным сабом.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Иван555 писал(а):
Студийные мониторы, это акустика с идеально ровной АЧХ.

так не бывает.

akiverin писал(а):
Даже больше,они отдадут последние деньги за качественный винил

не надо путать меломанов с аудиофилами. объективно винил - крайне убогий носитель. :mad2:

RAVs писал(а):
Смотря чем забирать цифру с ПК

цифра на то и цифра - что ее строго пофигу откуда забирать. хоть с микроволновки :facepalm:

Иван555 писал(а):
мне кажется, чтобы загасить полностью такой мощный уровень шумов,
как в компьютерном корпусе, придется звуковуху в металлический короб запаять наглухо

кажется - крестись. все аппаратные тесты хоть сколько-то вменяемых звуковух дают очень приличные результаты. уж по с/ш точно. :rtfm:

RAVs писал(а):
лучше передают НЧ диапазон

:shock:
ангар_15 писал(а):
Может ты еще напишеш что ВАЗ можно разогнать как Porsche ?

можно.

ultrafx писал(а):
И то и другое, полагаю, в карте тыщ за 20 будет выше уровнем, чем аналогично в практически любом ресивере.


99% аудиофильской техники с аппаратной точки зрения - убогий хлам. все равно целевая аудитория - люди, которые слышат то, чего нет. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rodyanin писал(а):
кажется - крестись. все аппаратные тесты хоть сколько-то вменяемых звуковух дают очень приличные результаты. уж по с/ш точно. :rtfm:


http://modzplanet.modder.ru/ekran.shtml

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ultrafx писал(а):
http://modzplanet.modder.ru/ekran.shtml

статья, в которой свен 5.1 названы хорошими колонками, а модель звуковухи не указана - это аргумент. :agree:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
я просто оставлю тут 2 картинки:
это тестирование последней креативской карточки здесь на оверах:
ZX:
#77
асусь:
#77
а это из "статьи" про экранирование:
#77
в лучшем случае - какой-нибудь SB24 10-летней давности.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
и да, такую картинку - как этот асусь - не всякий ресивер за 100К даст.
а креатив и вовсе на очень приличном мультибитном ЦАПе - ценник на сопоставимые решения в хай-фае - ад.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
и я как бы молчу - что такие шумы услышать в режиме комфортного прослушивания в домашних условиях физически невозможно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rodyanin Так я вот как раз и говорил, что ЦАП ресиверов в большей степени для из-за необходимости работать с цифровым сигналом и в лучшем случае будет не хуже обычной дискретной карты. Читай внимательно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
vuuudj
жги есчо. это ж до скольки надо гнать интел, чтобы он дал 150 вт?)

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
soleboom
А что 150? Мне не жалко если может. Это Q6600 и умеренный разгон - очень распространенный конфиг. Раньше пахал на 3.6ггц 1.55v кушая 200 но деградация и больше не держит. Тут у всех точно такой же жор на топовых процах в разгоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Rodyanin писал(а):
можно.

Можно. Порши иногда стоят и не едут. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Dave-M писал(а):
Можно. Порши иногда стоят и не едут.

http://www.youtube.com/watch?v=Kqh98_ELiSo

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Rodyanin И что там от ВАЗа осталось? Логотип?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Rodyanin
1. что там от ваза внутри?
2. все равно слил.
3. на сколько таких заездов тазика хватит?
4. порш то сток 100%.
5. поцреотов жаба за тазы будет давить всегда. :D

За флуд не стыдно, тема - хлам.
Лучший звук в играх - в стереонаушниках, лучшие наушники для игр - ad-700, лучшая карта - titanium hd. Очень дешево и сердито. тчк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Да какая разница, вопрос прозвучал четко - можно? Ответ прост - можно. А уж как, что там внутри и пр. никого не касается. Распердолить можно любое корыто.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
ultrafx писал(а):
Да какая разница, вопрос прозвучал четко - можно?

Такая, что это ведро с гайками - не вполне тазик. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan