Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 7 из 12<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2018
Добрый вечер всем. Подскажите плиз - есть АС sven ihoo 5.1p - подскажите какую звуковуху для неё купить, что бы было наиболее приятно смотреть фильмы и слушать музыку и желательно вложиться в 100$. Creative Sound Blaster Audigy FX - такая попалась на глаза, стоит её брать? Заранее спасибо



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2018
Друзья, :help:нужна помощь :help: , уже не знаю куда смотреть, перепробовал все, собрал компьютер, в играх, в скайпе при общении с собеседниками микрофон передает звуки на наушники, будь то музыка или звуки из игры, думал, что покупка внутренней звуковой карты решит проблему, взял Creative Sound Blaster Audigy FX, но проблема не исчезла, купил наушники HyperX Cloud Stinger, проблема осталась, пробовал разные наушники, на всех микрофон передает звук на наушники, при использовании звуковой карты от Creative в настройках нет шумо и фоно подавления, при использовании звуковой карты от материнки, шумо и фоно подавление есть, но проблема остается, материнка asus prime b250m-a


 

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
Добрый день.
Владею Sound Blaster Audigy Rx уже пару месяцев (пользуюсь только наушниками). Появилась проблема - при запуске игр (по сути не только игр, а вообще 3D, тот же FurMark например), идет постоянный шум в правый наушник (наушники естественно пробовал разные), с левым все норм. Стоит в слоте PCI-E x1 прямо над видеокартой (GTX 1050 ti) возможности переставить в другой слот нет. Проблемы как при подключении через переднюю панель так и сзади.
На встроенном звуке все норм.

Я так понимаю возможны помехи от видеокарты, но разве они не появились бы сразу? А так проблема возникла буквально из ниоткуда, играл в игру отошел подошел - шумит.

_________________
на шаг впереди...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Приветствую! Подскажите, хочу на своей audigy rx подключить переднюю панель корпуса к карте. Подключил через AAFP audio (в мануале карты этот порт называется "Подключение
передней панели с разъемами микрофона и наушников на ПК, совместимой с Intel HD"). Но ничего не видит. В звуке ничего не отображается и т.д Может в биосе нужно выбирать? Но я не нашел...
Подскажите можно-ли подключить это дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Подскажите, пожалуйста, на карте Audigy RX лучше использовать родные драйверы с сайта Creative или драйверы от Daniel K? Раньше была карта Audigy 2ZS и постоянно использовала от Daniel K, т.к. вроде бы они лучше, тем более Win 10 сейчас.
И второй вопрос. При подключении наушников к переднему разъёму на корпусе, колонки не отключаются. Это так "задумано" или брак, или где-то настроить нужно?
Nic101 писал(а):
Приветствую! Подскажите, хочу на своей audigy rx подключить переднюю панель корпуса к карте. Подключил через AAFP audio (в мануале карты этот порт называется "Подключение
передней панели с разъемами микрофона и наушников на ПК, совместимой с Intel HD"). Но ничего не видит. В звуке ничего не отображается и т.д Может в биосе нужно выбирать? Но я не нашел...
Подскажите можно-ли подключить это дело?

Только-что купила такую же карту и панель сразу заработала, без всяких доп. настроек.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Marina D, разница между драйверами в функционале, по звуку отличий не замечал.
Цитата:
Это так "задумано" или брак...

задумано

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Народ,доброго времени суток.
Проблема со звукой Audigy FX.Суть в том,что пк её видит,но при воспроизведении из колонок звук очень тихий.С наушников вообще звука нет.В диспетчере на звуковых устройствах шкала пляшет,а я вот с ней поплясать не могу).Драйвера пока не помогли.Надеюсь,на вашу помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Свои впечатления от Audigy Rx - годами сидел на Audigy 2, но со сменой платформы (с 1155 на Coffee Lake) Audigy стали неудел - PCIe повсеместный и никаких PCI.. Когда Брал AsRock Z379 Extreme4, думал, наивный что встроенный звук "подтянется".. ага, аж два раза!! :lol: Чип Realtek 1220 ни в какое сравнение не идет по качеству с Audigy Rx.. Я собственно и взял новую только потому что просто не смог после 10 лет на Audigy лезть на встройку.
Один нюанс, Creative напоминает Bethesda как та так и другая имеют гениальные продукты но допилить софт к ним ну никак не могут ) Ни в коем случае не качай офсофт, чел Daniel'K годами делает шикарные паки для Audigy так что скачалось и установилось все без проблем - SB Audigy Series Support Pack 6.2 http://danielkawakami.blogspot.com/2017/
И ещё - к тем кто считает что Fx и Rx почти одно и то же, и хотят сэкономить и вместо 4500/5000р на Rx потратить 2500/3000 на Fx. Расслабьтесь, Солнце и Луна обои - небесные тела, но однако какие разные.. Процессор, чипы и элементная база в Rx на голову выше Fx я вообще удивляюсь почему ветку объединили, но это др. история...

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
SerGee писал(а):
Свои впечатления от Audigy Rx

Хотелось бы по-конкретней. Особенно в сравнении с Audigy 2. Лучше ли стало в музыке?

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
SerGee у меня похожая история, только смена на рязань, а карта была audigy se последние лет 5-8...
Rx мне зашла, качает "шо бальная", детальность в музыке и позиционирование в играх на порядок лучше, усилитель очень ощущается, можно басы сделать в наушниках как в машине саб :lol: ну и передняя панель наконец то подключается, ура... вот только SE мне стоила 1000 в то время, а эта стоит 5000... в долларах SE примерно 25 стоила, а эта вроде ~60... SE за свои деньги хорошая карта... а в Асусы я не верю чо т...

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Народ, сильно ли отличается качество звука на фронт панель у RX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
SerGee писал(а):
Audigy стали неудел - PCIe повсеместный и никаких PCI.


Та-же беда. Пришлось купить Rx. Покупке рад. Но заметил и минусы (против Audigy 2 и Audigy 4). Карта кое где не подхватывает EAX через алхимию. Т.е старая Audigy 4 на той-же системе нормально звучала с EAX (сплинтер сел и FEAR + аддон) Теперь на новой Rx, например в фиар через алхимию EAX не активно. Нашел обновленные библиотеки .dll до 2018 года (на википедии в сабже есть ссылка) Значек EAX загорелся. Но значек sound surround (или как-то так) ниже все равно не активен, хотя на старой карте все работало на ура! Как итог, где-то кривая совместимость...


whitespirit писал(а):
Хотелось бы по-конкретней. Особенно в сравнении с Audigy 2. Лучше ли стало в музыке?


Отличий наверное меньше, чем между Audigy 2 и Audigy 4. По звуку это моя старая Audigy 4... Только теперь усиление для наушников\микрофона до 600 Ом появилось и выхода под эти дела аж 2 (нафиг не нужно). На Rx не просто одинаковые чипы что и на Audigy 4, это одни и те-же чипы, сделанные в 2005 году E-MU CA10300-IAT LF :) ЦАП тоже точно такой-же Cirrus Logic CS4382. Так-что это та-же Audigy 4 только в новой обложке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Фото: 4
Nic101 писал(а):
ЦАП тоже точно такой-же Cirrus Logic CS4382

Уже CS4382A. На хоботе как-то даже писали, что он всё портит и надо обязательно искать старую ревизию. Однако сравнений не было.
У меня именно с ним карта, но т.к. сравнить не с чем (да и не на чем, нету аудиофильской акустики), то не могу подтвердить или опровергнуть.

_________________
Ryzen 7 5800X • ASRock X570M Pro4 • XFX Radeon RX 6700 XT QICK319 • Ballistix BLS2K8G4D32AESEK • Alphacool Eisbaer LT240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Nic101 писал(а):
Та-же беда. Пришлось купить Rx. Покупке рад. Но заметил и минусы (против Audigy 2 и Audigy 4). Карта кое где не подхватывает EAX через алхимию. Т.е старая Audigy 4 на той-же системе нормально звучала с EAX (сплинтер сел и FEAR + аддон) Теперь на новой Rx, например в фиар через алхимию EAX не активно. Нашел обновленные библиотеки .dll до 2018 года (на википедии в сабже есть ссылка) Значек EAX загорелся. Но значек sound surround (или как-то так) ниже все равно не активен, хотя на старой карте все работало на ура! Как итог, где-то кривая совместимость...
Столкнулся с похожей проблемой именно с Rx (на двух компьютерах стоит, разные) windows 7, windows 10 - в FEAR нет звука, при этом в настройках:

#77

Алхимия не помогает.

Ради интереса проверил на windows xp, там тоже нет звука + ошибка.
#77

У Вас получилось как-то подружить Rx и FEAR? Чувствую какая-то софтварная несовместимость (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Пусть здесь будет, если кто не видел или ищет совета:
https://www.drive2.ru/b/464923545076498885/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Фото: 4
callofwild писал(а):
Пусть здесь будет, если кто не видел или ищет совета:

Тоже обращается внимание на CS4382 и CS4382A. Но опять (как и на "хоботе") без исследования, что и где там портится.
Хотя, вся статья напоминает как раз выжимку с "хобота".

_________________
Ryzen 7 5800X • ASRock X570M Pro4 • XFX Radeon RX 6700 XT QICK319 • Ballistix BLS2K8G4D32AESEK • Alphacool Eisbaer LT240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Привет коллеги!
У всех кто обновил Винду до майского обновления слетели дрова от Даниеля?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Господа, поделитесь настройками ЗК для игр, что и как у вас настроено? Эквалайзер от Даниеля так же есть

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2019
Кто знает, почему эта упоротая панель управления на RX постоянно сама переключается с наушников на колонки 2/2.1. И второе, почему она не установилась в область уведомлений? Приходится постоянно ее открывать через пуск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
MadAlex21 что совсем нет звука? а если поставить 44.1 на карте и отключить EAX в игре? отпишитесь плз как попробуете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 7 из 12<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan