Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Есть следующий вопрос:
Имелась карта Монитор Аудио, но обновил железо и больше нет возможности её воткнуть в мать MSI z390 Tomahawk ( а жаль ). Поэтому на замену встроенному звуку от реалтека купил сегодня creative sound blaster audigy fx. цена вполне приемлемая да и звук уверен что лучше чем встроенный, но одна фигня меня просто ставит в очень не комфортное положение, теперь не могу реализовать одновременное воспроизведение звука и на аккустике и на наушниках. КАК??? Раньше даже на встроенном звуке на матери MSI z97 gaming 5 без проблем это все решалось. Что делать ,подскажите кто сталкивался. Ибо постоянная гимнастика за системник меня очень выбешивает.

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2020
Откуда: Умань
Hao писал(а):
Не нашлось решения?

похоже нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Откуда: Из земли
Фото: 0
CREATIVE AUDIGY FX с последним драйвером
Мать Gigabyte Z390 GAMING x
При перезагрузке пк нужно каждый раз через панель управления звуком делать проверку динамиков\наушников что бы они заработали.
Постоянно отвалился один из динамиков иногда помогает несколько перезагрузок с выключением питания, просто трешь, ужасный софт, не кому не рекомендую эту карту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2016
Фото: 0
Здравствуйте, сегодня приехала Audigy RX, (это первая дискретная ЗК, до этого были только гарнитуры), у меня вопрос который касается 5.1 и 7.1 звука, использую я наушники (ATH-AVC500), сразу после установки драйверов от "Daniel_K" в панели управления звуком (в самой винде и в софте от Creative) выставляется формат 5.1, при просмотре видео и прослушивании музыки всё ок, но в играх звук теряется, заглушается(я не знаю как это описать) помогает только смена 5.1 на 2/2.1 или Headphones, я так понимаю это не виртуализация звука? И есть ли она вообще, как быть и как настроить ?
Это мой первый опыт в звуковых картах и поэтому я ни хрена не понимаю.

_________________
mpg b550 Gaming plus, Ryzen 5 3600, 2x8gb@3600Mhz, RX5700 Sapphire Pulse, Chieftronic PowerPlay 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Всем привет! Всех с наступившим новым годом! Владею картой Audigy RX, недавно в левом канале появился шум, жужжит рычит, мышку шевелю шум усиливается, процессор нагружаю щум усиливается! Пробовал способ с изолентой, пробовал переставлять карту в разные слоты PCI-E, пробовал подпаять на конденсатор с192 дополнительно конденсатор на 47мкф 16 вольт. Результата не дало вообще никакого. Шумит только левый канал... Может кто поможет найти решение?

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Ну чтож, решение своей проблемы я нашел сам покурив интернеты. Решил написать тут, так как я не первый и не последний с такой бедой/проблемой.
Напомню симптомы - спустя пару лет безупречной работы карта вдруг начала шуметь в левый канал, также левый канал стал звучать чуть тише чем правый. При нагрузке на процессор или видеокарту шум усиливался в разы. Полистав много аудиофильских форумов я решил убрать "проходные ключи" Q1, Q2, Q9, Q10, так как много людей говорили про них. Вобщем снял их и поставил перемычки из тоненькой проволочки и О ЧУДО! Звучка заработала как новая - чисто и красиво зазвучав!!!
Фотку установленых перемычек прилогаю


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Фото: 2
Приветствую, кто то ставил SB Audigy Series Support Pack 7.0 для RX ? всё нормально?

_________________
🖥️MSI Z490-A PRO🔥i3 10100F🧮HyperX 2x8Gb 3600MHz📽️GTX1060 3Gb📀Weijinto M2 NVME🔊Sound Blaster Z🌀AeroCool Verkho 4 Lite🔌be quiet! SP 9 400💮Accord JP-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: СПБ
поставил , вроде без вылетов пока и ребутов.

карта звучит конечно роскошно. звук бомба. прелестно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2016
Фото: 0
после установки карты, пк иногда не выключается, а перезагружается через некоторое время.
мать b350 pc mate, в биосе все wake up функции отключены, вставлять карту в разные слоты тоже пробовал, что делать не знаю.

_________________
mpg b550 Gaming plus, Ryzen 5 3600, 2x8gb@3600Mhz, RX5700 Sapphire Pulse, Chieftronic PowerPlay 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Фото: 2
Добавил себе Volume Panel, теперь можно запускать Creative Graphic Equalizer , Creative EAX Console из трея, может кому пригодится , мне так удобнее. Эх , жаль Crystallizer не имеется и не добавить никак
Скачать с Google Диск

_________________
🖥️MSI Z490-A PRO🔥i3 10100F🧮HyperX 2x8Gb 3600MHz📽️GTX1060 3Gb📀Weijinto M2 NVME🔊Sound Blaster Z🌀AeroCool Verkho 4 Lite🔌be quiet! SP 9 400💮Accord JP-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
А можно на карте RX подключить одновременно колонки 2.1 и наушники. А потом переключать в программе что слушать колонки или наушники? Как например на Z или AE 5 7

_________________
I7 11700K, MSI Z490 Gaming Carbon, Corsair DDR4 3600, MSI RTX 4070Ti Super Gaming X Slim.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
Кто то знает как переключать звук с наушников на колонки и обратно? Меня не устраивает что по умолчанию звук идет и на наушники и на фронтальный выход на системном блоке. Наушники подключены сзади и постоянно их вытыкать не охота, 5.1 подключена через фронтальный выход, музыку иногда слушаю громко на 5.1 и наушники убивать не охота. До этого была Asus Xonar Essence ST и было очень удобно что можно прям в программе переключать звук на нужный выход.

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Bafteam писал(а):
Кто то знает как переключать звук с наушников на колонки и обратно? Меня не устраивает что по умолчанию звук идет и на наушники и на фронтальный выход на системном блоке. Наушники подключены сзади и постоянно их вытыкать не охота, 5.1 подключена через фронтальный выход, музыку иногда слушаю громко на 5.1 и наушники убивать не охота. До этого была Asus Xonar Essence ST и было очень удобно что можно прям в программе переключать звук на нужный выход.

А в панели управления программы Creative разве нет выбора?
Колонки и SPDIF I/O? или это не то?

_________________
I7 11700K, MSI Z490 Gaming Carbon, Corsair DDR4 3600, MSI RTX 4070Ti Super Gaming X Slim.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
bisgaard писал(а):
А в панели управления программы Creative разве нет выбора?

Нет

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: -Blr-
Здравствуйте! Приобрел CREATIVE Sound Blaster Audigy Fx.
В наушниках во время игры слышан посторонний шум. в виде в некотором роде приглушенного треска/пердежа(извиняюсь за выражение).
на рабочем столе, вне ощутимой нагрузки все окей.
есть догадки что это некая наводка от прочего железа, вероятно ли это ибо карта стоит в слоте на относительном расстоянии от видика и бп либо есть очевидная проблема?
конфиг пк на всякий:
ASROCK Z490 Extreme4
Core i7-10700
GIGABYTE GeForce RTX 3070 Vision OC 8GB
G.SKILL Trident Z RGB 32GB 3200MHz
SAMSUNG SSD 970 EVO 500
ADATA XPG SX6000 Pro 1TB SSD
BE QUIET! Dark Rock Slim
XPG Core Reactor 750W

_________________
Z490 Extreme4
i7-10700
GIGABYTE RTX 3070 Vision OC 8GB
G.SKILL Trident Z RGB 32GB 3200MHz
SSD 970 EVO 500
SSD SX6000 Pro 1TB
XPG Core Reactor 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Привет, хочу написать свой опыт борьбы с фоновым шумом на Audigy Rx - может кому пригодится.

Купил карточку, поставил драйвера и при её включении сразу получал в наушниках (через выход самой карточки) фоновый шум в виде шелестения, треска и ещё чёрт-знает-чего.
Менял слоты PCIe, изолировал карточку от корпуса, выносил на райзере - ничего не помогало. Я уже хотел возвращать её назад.

Но решил поотключать из розетки 220v устройства и оказалось что это шумел блок питания 12v, которым у меня запитана светодиодная лента (подсветка за монитором).

Вот такие дела, ребята. А карточка играет очень хорошо!

UPD: и ещё вопрос: я так понял, что переключать колонки(активные)\наушники к задней панели наживую нельзя? Получается нужно или через переднюю панель вывести колонки (хуже звук же) или через преобразователь с оптики на RCA? Вот если оптику на RCA использовать дешёвую (на али есть по 200 руб.) - будут ли заметны задержки в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Ettmorker писал(а):
Постоянно отвалился один из динамиков иногда помогает несколько перезагрузок с выключением питания, просто трешь, ужасный софт, не кому не рекомендую эту карту.

]
Добрый день,
Почти та-же проблема, только отваливается постоянно микрофон. Приходиться в диспетчере звука постоянно переключать между цифровым , аналоговым или линейным входом или что-то еще колдовать, звук с микрофона то идет то нет.
До апгрейда на старом Sandy Bridge все работало как часы.
Мать новая ASUS TUF Z590-PLUS

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
dimok536 писал(а):
Приветствую, кто то ставил SB Audigy Series Support Pack 7.0 для RX ? всё нормально?

У меня на новой матери ASUS TUF Z590-PLUS не работает, в диспетчере устройств восклицательный знак - Эпроблемы с этим устройством".
Родные драйвера работают, но микрофон отваливается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
zefirka писал(а):
Потому, что выбор Динамики или Наушники который сделан в момент установки драйвера - имеет последствия в дальнейшем.

ээ что это за выбор? я просто накатил драйвер и поставил в панели и слушаю как обычно в стерео, другие режимы мои наушники не едабельно воспринимают, как всегда было.
по умолчанию первый раз там стояло кажись 5.1 в панели креатива. это важно? никаких тембров в винде не нашел

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
DexterFox1 писал(а):
У меня на новой матери ASUS TUF Z590-PLUS не работает, в диспетчере устройств восклицательный знак - Эпроблемы с этим устройством".

Там уже 8 обновленный/финальный вышел с фиксами под Win11.
Audigy Support Pack 8.0 (Refresh)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2020
Прошу помощи. Имеется SB Audigy Fx и колонки Edifier R1800TIII 2 года проблем не было, и потом вдруг в один день звук сам собой стал глухим как из бочки, я не аудиофил ни разу, но это слышно невооруженным ухом! Просто кошмар, ни в игры поиграть, ни кино посмотреть, про музыку можно забыть. Неделю бьюсь с этим и драйвера переустанавливал, и все настройки сбрасывал и улучшалки выключал, и карту вынимал\пылесосил, чистил кисточкой аккуратно все, и провода все дергал по 100 раз... под конец уже даже винду снес заново поставил-эффект нулевой, глухой звук и все тут.
Помогите, в чем может быть проблема? неужели аудиокарту менять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan