Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Доброго времени суток, товарищи!
Прошу проконсультировать меня в вопросе выбора ЗК и наушников (возможно, каких-то доп. устройств). Дело в том, что я, как и 95% населения, в тонких материях звука не шарю вот ни разу. Но как-то тут померла встройка на материнке, купил себе Xonar D1, начитавшись отзывов - понравилось. Подключил наушники поинтереснее - понравилось еще больше. Купил себе в пару к яболофону Parrot Zik и вообще влюбился. Теперь вот благодаря всему этому мне захотелось воткнуть в комп что-нибудь эдакое и в это что-нибудь эдакое воткнуть что-нибудь еще более такое.
На данный момент я понял, что хочу слушать музыку (ради этого все и задумывается) и играть в игры (не менее важно) с помощью связки Xonar Essence STX+AKG K550. Выбор первого обусловлен вот этим материалом, а конкретно той его частью, где говорится о применении высококачественного усилителя для наушников. Выбор вторых обусловлен, каюсь, внешним видом. Уж очень нравятся и хочется эффекта "домашних тапочек для ушей", плюс отзывы о них самые лестные.

Прошу конструктивно раскритиковать мой выбор, предложить варианты и самое главное поделиться опытом. Для простоты дискуссии заложим бюджет в 15 т.р. Заранее спасибо

P.S. Буду очень признателен, если кто-то поможет мне понять почему у меня сейчас на D1 микрофон вдруг стал ловить шумы внутренние. Такие же как и встройка обычно ловит. Ну знаете, это попукивание и пищание. Раньше такого не было, появилось относительно недавно, все что изменилось - стал монитор по HDMI подключать вместо DVI-D, но, по-моему, это произошло не одновременно.
P.P.S. Если кто-то знает где почитать ликбез по звуку - киньте, пожалуйста, ссылочку. С электротехникой я в общем-то знаком, но все же многие вещи давно забыты или были не поняты еще в колледже. Интересуют базисные вещи, чтобы понимать где и что искать, если меня что-то не устроит или наоборот чего-то нахочется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
AKG 550 отличный выбор, но они закрытые и если у вас нет зависимости к шумоизоляции и вы главным критерием ставите качество звука то вам за эти деньги лучше смотреть в сторону открытых.
Максимально подходящую для вас звуковую карту предается выбирать вам самим и только вам, если требования к функционалу для игр то вам не асус а креативовские титаниумы или хотя бы Rx.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
jem-COOL писал(а):
AKG 550 отличный выбор, но они закрытые и если у вас нет зависимости к шумоизоляции и вы главным критерием ставите качество звука то вам за эти деньги лучше смотреть в сторону открытых.
Максимально подходящую для вас звуковую карту предается выбирать вам самим и только вам, если требования к функционалу для игр то вам не асус а креативовские титаниумы или хотя бы Rx.

А на какие критерии при выборе ЗК можно ориентироваться? Так ли необходим усилитель для наушников? Или это зависит от их импеданса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
onik ЗК хорошая, наушники советовал бы поменять на AKG K701. Сам пользуюсь такой связкой в течение вот уже 2ух лет, звук менять не собираюсь.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
ГВОЗДЬ писал(а):
onik ЗК хорошая, наушники советовал бы поменять на AKG K701. Сам пользуюсь такой связкой в течение вот уже 2ух лет, звук менять не собираюсь.

У них свой звук - брать новые не имея опыта я бы не рисковал, за этот ценник можно и на бюджетные изодинамы :D ну конечно шучу...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Для начала надо определиться с ушами - закрытые брать только при очень большой любви к глубоким басам - если этого нет - однозначно полуоткрытые/открытые ( верха в них будут лучше, середина как минимум не хуже)
сам слушаю баердинамик дт880 - отличные ушки
по поводу карты - тут в зависимости от омности наушников думать надо - если будут высокоомные (как мои к примеру 250 ом) - я бы посоветовал к звуковухе еще внешний усил (у меня звуковуха тоже с усилом для наушников - но после покупки внешнего уся FiiO E9 - уши как подменили, совершенно другой звук), если до 100-150 ом - можно звуковухой с хорошим встроенным ОУ обойтись.
если есть желание немного сэкономить - можно заместо комплекта звуковуха+усил купить USB-DAC - типа такого (или любого другого из комментов к статье)
http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/165481/
или такого
http://audiotrack.net/en/usb/528 (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=16656)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
А почему Creative предпочтительнее Asus? Также вопрос, наушники AUDIO-TECHNICA ATH-AD900X кто-нибудь пользовал? Можно их брать нубам типа меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
onik Кто сказал, что Creative предпочтительнее? Audio Tehcnica страдает слабым басом, опять-таки похожий звук, но с более акцентированным басом дадут AKG K701.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
ГВОЗДЬ
jem-COOL писал(а):
если требования к функционалу для игр то вам не асус а креативовские титаниумы или хотя бы Rx

Мне просто интересно, не к тому, что я на игры приоритет ставлю. Сегодня еще помучался, подумал, решил все-таки, что возьму ЗК Essence STX, т.к. она не слишком дорогая и, насколько я понял достаточно качественная. K701 хороши, надо попробовать. А про Q701 кто-нибудь может что-нибудь плохое\хорошее сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
onik Тоже самое, что K701, только немного изменен дизайн оголовья и применена дурацкая расцветка а-ля Razer. Берите классические K701.
ЗК оставляйте, выбор хороший. При желании, можно докупить к ней в пару топовый блок питания и поменять операционные усилители, как следствие получить от неё звук уровня железок по 30к.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Харьков
советовал бы сперва послушать к701, возможно соньки ма900 или ф1 вам больше понравятся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Сегодня от одного уважаемого мной человека услышал мнение, что мол - не балуйся, покупая k701 если будешь слушать их через звуковуху компа, либо покупай, но с прицелом на Hi-Fi аппаратуру в будущем. Лучше, мол, купи ЗК хорошую, не помешает, а науши воозьми средней цены сенхайзеры и не выеживайся. Заставило задуматься, может и правда? Мало ли что это карточка там внутри компа на себя наловит. Хотя вроде не должна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
onik
Essence STX + K701 + хороший БП в системе + замена ОУ = Hi-Fi.
Покупая средней цены sennheiser, получите звук ниже среднего.
Можно, конечно, купить какой-нибудь внешний ЦАП за 30к и получить тот же звук, но зато железка будет носить гордое название труЪ Hi-Fi, не ведитесь на маркетинг.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
если 701 так запали в душу - можно со штатов их притащить - они там в среднем по 230-250$ отлетают (+40-50$ посреднику/доставку)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
ГВОЗДЬ писал(а):
onik
Essence STX + K701 + хороший БП в системе + замена ОУ = Hi-Fi.
Покупая средней цены sennheiser, получите звук ниже среднего.
Можно, конечно, купить какой-нибудь внешний ЦАП за 30к и получить тот же звук, но зато железка будет носить гордое название труЪ Hi-Fi, не ведитесь на маркетинг.

А какой ОУ требуется и почему?
БП так-то неплохой - с голдовой сертификацией и самыми восторженными отзывами на момент продаж. По крайней мере еще ни одной проблемы с питанием у меня не было независимо от комплектующих, т.к. с блоками питания я стараюсь отдать бабла как можно больше (не за киловаттные кукурузные FSP, конечно) лишь бы оградить себя от проблем

Еще просьба - посмотрите в оригинальном посте вопрос про текущую ЗК. Что можно попробовать сделать, чтобы проблему решить

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
v0r0beika писал(а):
если 701 так запали в душу - можно со штатов их притащить - они там в среднем по 230-250$ отлетают (+40-50$ посреднику/доставку)


Не хочу со штатов тягать - у меня туда никто в ближайшее время не поедет, а пользоваться службами доставки я не хочу, мало ли. А то было дело - СПСР умудрился расколотить пару моноблоков и мониторов отправленных из Питера в Мурманск. Смешно же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
onik ОУ не то, чтобы требуются (их там несколько), так как уже стоковый вариант дает вполне достойный звук, но можно его улучшить. Какие именно ОУ выбрать зависит от предпочтений в звуке, Вам нужно почитать ветку на ixbt.com, там есть обширное обсуждение по модификации карты.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: Msk
ГВОЗДЬ писал(а):
onik Тоже самое, что K701, только немного изменен дизайн оголовья и применена дурацкая расцветка а-ля Razer
А самое главное это съемный кабель... Насколько мне известно в K он не съемный. И что за бред про расцветку, детсад ей богу, вы же с ними не на показ мод ходите. У меня у самого Q701 черные, единственное что кабель ядовито-зеленого цвета, но специально для эстетов можно купить любой другой на свой вкус и цвет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Еще вопрос - наскольку важную роль играет корпус компьютера в этом деле? Не сказать что у меня совсем ведро, но и не такой уж дорогой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: Msk
onik писал(а):
Еще вопрос - наскольку важную роль играет корпус компьютера в этом деле? Не сказать что у меня совсем ведро, но и не такой уж дорогой.

Если зк внутренняя, то чтобы влезла, ну и шумоизоляция, чтобы не гремел. Вроде как все


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Товарищи, я может чего-то не понимаю, но посмотрите вот сюда http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/n ... 701_black/
Я на всякий случай заказал, но вериться с трудом =) Жду подтверждающего звонка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pawn и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan