Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
LENIN87 писал(а):
120 Гц, которые гудят у огромного количества людей, привет потолкам 2.5м.

125Гц. 2.7м Даже хуже, чем на 63Гц.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Откуда: Киев
vuuudj установка Equalizer APO прошла. Но где же он? Это не vst плагин и не стэнделон - так как его открыть и внести данные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
alik1dio
По умолчанию ставится в C:\Program Files\EqualizerAPO\config. Это у меня в windows 7 x64. Во время установки программ почти всегда можно увидеть куда она устанавливается и изменить если надо. Также вся нужная/недостающая информация есть на английском на сайте программы. http://sourceforge.net/p/equalizerapo/wiki/Documentation/ Можно переводит с помощью http://www.translate.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Откуда: Киев
vuuudj видимо я не так задал вопрос. Папку то я вижу. А как увидеть интерфейс Equalizer APO?
И самое главное, как его оперативно включать/отключать?

Если нет интерфейса, значит вкл/выкл - через перезагрузку, так?

Например, наушникикам он не нужен, а отключение - через перезагрузку. Кошмар.

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
Я давно юзаю vst apqualizr pro + REW EQ
Для работы по сведению вполне. А вот иногда слушаю интернет radio и компакты. Так вот хотелось бы, чтобы уши привыкали к звуку. Для этого этот, вроде должен подойти, но такой, простите, геморой с переключением я не вынесу. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Всё есть в инструкции по ссылке что я дал. Главное читать. Выключается простым удалением названия своего файла с настройками из config.txt и сохранением. Все изменения на лету. Интерфейса нет, программа только читает настройки из файла и применяет их. Формировать эти настройки надо в сторонних программах. Например в room eq wizard делаем настройки для выравнивания ачх. Вбиваем их в другой vst эквалайзер для правок если надо. Используем финальный вариант. Надо ещё учитывать что ширина полосы в эквалайзерах может задаваться как bw или как q. Это разные величины. В room eq wizard для эквалайзера fbq2496 это bw а для generic это q. В vst эквалайзерах может быть по разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Откуда: Киев
Инструкцию почитываем. Про добротность разных EQ знаем. Да и не о том речь.
"на лету" - это громко сказано. Лучше сказать: не требует перезагрузки. Проверим.
Т.е. нужно создать, как минимум, 2 файла config и подставлять с пересохранением.
А проверять то чем? К примеру, Пингвин не имеет стоп кадра.
И какую роль выполняет multichanel, его править каждый раз нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Откуда: Киев
vuuudj сделал по инструкции, но никаго изменения на услышал. Данные из REW Eq переданы прямо в config EqualizerAPO. Почему не работает, не пойму. На одном забугорном сайте у чела бала аналогичная ситуация. Ему дали совет:
had "disable all enhancements" box ticked, untick>restart>problem solved
О чем речь?
В моем компе ESI JULI - соединено нормально.
#77
И еще у буржуев читал, что надо выключить монопольный режим.
Видимо это:
#77
И это я сделал, отключил, перезагрузился - не помогло.

Где ещё плясать?

Добавлено спустя 1 час 16 минут 43 секунды:
Наконец запустил EqualizerAPO. В Configurator-е не проставил галку на нужном канале.
Вот смотрите и не наступите на грабли:
#77

Резюме.
Вещица полезная, но удобство сомнительное. Можно корректировать и вручную, но лучше сделать заготовки с помощью REW EQ Wizard. А затем подставлять данные в конфиг.
Например, у меня есть мониторы, компьютерная акустика и дальнее поле.
Для каждого придётся сделать свой config. Нужно будет продумать, как их оперативно переключать/выключать. Видимо, нужно сделать 4 конфига (3 пары мониторов + чистый звук).
Вот в этом то и "неудобства".

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
И ещё, разрешите мне дать совет. Нельзя переименовывать config, т.к. через некоторое время, он не будет работать, т.е. перестанет реагировать на изменение содержимого (частот, усиления, добротности).
Придется делать 4 папки, но в каждой будет храниться свой config, т.е. с одним и тем же названием.
И вот, при включении компа вы не будете знать, какой конфиг подключён. Если забудете, придётся либо открывать config и смотреть содержимое или из нужной папки достать и заменить его. Последнее мне кажется, лучше.

Конечно, стоило бы записать видео всего процесса, но ввиду малого интереса к проге EqualizerAPO пока это делать не буду.

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:
Интересное наблюдение. Удаление файла config в корзину, а также полная очистка корзины не влияет на звук. Это какая-то недоработка проги и ещё одно неудобство для пользователя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
rew 5.01 beta 20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Откуда: Киев
Я нашел EqualizerAPO + Peace 1.2.5.0
Этот Peace решил все проблемы.
Кстати, последние версии REW EQ автор выложил в свободном доступе, у себя на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
vuuudj писал(а):
Измеренная ачх наших колонок - если нету таких штук как nady cm100 или behringer ecm8000+предусилитель то ещё есть большая база хорошо померяных пк колонок разных калибров. В обзорах на ixbt . Откуда я и взял свои microlab B73.
Программка ImageGraph2txt.

а если нет таких штук и нет обзоров на колонки? У меня ave tf100


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan