Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Envу писал(а):
Судя по цена - в хорошем кинотеатре 2 колонки будут стоить как весь его кинотеатр.


Плата за высокие нагрузки и отказоустойчивость. Не надо все мерить ценой, тем более с разными условиями и целями эксплуатации. Нормальная концертная аппаратура тоже дорого стоит. А звук дерьмо.

Если цель - звук, то тут вы с вашими миллионами куда-то сильно загнули. А если цель эстетические понты, то да, понты стоят очень много денег сегодня. Тут уже стоит определиться с целями.

В домашнем секторе другие условия, другие критерии, другие цены. Предтоповые Кефы и предтоповый Денон = 150 тысяч. Всего 150 тысяч.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
ultrafx Цель звук, а не понты.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Я на этот счет уже все написал. Скорее всего "качество" звука на комплекте выше за 150 тысяч будет уровнем выше, чем в среднестатистическом городском кинотеатре. Правда я не учел затраты на акустическую подготовку помещения и качественный сабвуфер. Допустим еще 150 тысяч, выходит как раз примерно как выше писал товарищ ГВОЗДЬ, 300 тысяч.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3627599&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8293431&hid=90548
+ усилок и шумопоглащение....... Но это для комнаты в 100кв.м
Если же у вас до 30кв.м то смысл думать о таком ? Вы не сможете ощутить той насыщенности что в кинотеатре с такой комнатой.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Сможет, все относительно. В меньшем помещении меньшие мощности и размеры, плюс соответственно подготовка, установка и настройка. Пару закрытых сабвуферов и его вдавливать похлеще кинотеатров будет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
ultrafx
по осени был в одном из регионов сибири, удалось один раз сходить на премьеру какого-то блокбастера. зал был не очень большой, может, метров 250-300 квадратных, или чуть побольше. там висели с правой стороны 8 колонок (в стенах) и с левой столько же + судя по всему за креслами и диванами стояли пара очень больших сабвуферов, т.к. ощущения были потрясающие от эффектных моментов в фильме.
даже если посчитать, что у тебя дом аналогичного размера и ты хочешь полностью его обустроить музыкальным оформлением звука из кинотеатра, то обычный человек не потянет бюджет даже колонок.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
soleboom писал(а):
ultrafx
по осени был в одном из регионов сибири, удалось один раз сходить на премьеру какого-то блокбастера. зал был не очень большой, может, метров 250-300 квадратных, или чуть побольше. там висели с правой стороны 8 колонок (в стенах) и с левой столько же + судя по всему за креслами и диванами стояли пара очень больших сабвуферов, т.к. ощущения были потрясающие от эффектных моментов в фильме.
даже если посчитать, что у тебя дом аналогичного размера и ты хочешь полностью его обустроить музыкальным оформлением звука из кинотеатра, то обычный человек не потянет бюджет даже колонок.


Я выше уже все написал, в том числе примеры и цены.

8 колонок сбоку - это дублирующие каналы, чтобы охватывать диапазон всех рядов. Подробнее можешь найти в гугле.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Тут важно понять, что в таком звуке привлекает и как подобного достичь.
Начать погружение в тему можно с легендарных Altec VOTT ("The voice of the theatre", "Голоса Театра").
Поклонникам подобного звука бытовые колонки на лучших динах от SEAS, Scan-Speak и даром не нужны )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Cyborg39rus Че-та я сомневаюсь, что такие колонки смогут приблизиться по кач-ву к тем, что в кинотеатре.
Больно они массивные(и много динамиков) для их-то цены.
Думаю, что тысяч 140-150 в будущем(через полтора, два года) смог бы потратить на 4 колонки. Осталась бы еще одна центральная(~30 тысяч?) и саб. На саб думаю тысяч 40-45 хватит?
Система чисто под фильмы. Ну и музыка на втором плане.
В общем ~220-250 т.р. за 3 года смог бы выделить чисто под это дело(по моим подсчетам - это откладывать 6500-7000 р. в течении 36 месяцев, это мне по силе, могу и 7-9, в принципе, пока з/п позволяет).
Хватит ли этих денег для сооружения достойной 5.1 системы, которая по уровню звучания была бы приближенно равна той, что в городских кинотеатрах?
P.s., Могу и кредит взять на эту сумму хоть сейчас, но не люблю кредиты эти с процентами...

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А какая площадь-то? Потому что пока что так до сих пор и не понятно, что хочется. Кинотеатрального звука? Тогда хватит Клипшей серии Reference. Саб SVS 35 тыщ стоит закрытый, 300мм.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
ultrafx Площадь 20 квадратов.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
В таком случае Клипши Референс вам подойдут. Уделите внимание помещению. Ибо у HELLdiego как раз 20 метров и Клипши. И по его словам, цитирую:

HELLdiego писал(а):
в IMAX тц "радуга" звук [censored] :fingal: :facepalm:


HELLdiego писал(а):
в кино моей акустике стремиться некуда, звук лучше чем в салонах города, о кинотеатрах просто молчу)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
ultrafx Цена как раз и есть 220 000 рублей. RF-7 II Home Theater System И это без саба... http://www.avsale.ru/inf/9680/
Буду начинать копить, наверно.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
зачем вам это нужно?Соседей пугать.Пока накопите будет стоить все 400т


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Хотя цена этого комплекта очень нравится http://www.avsale.ru/inf/13807/ .
Какой комплект у HELLdiego ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ecowar писал(а):
зачем вам 2это нужно?Соседей пугать.Пока накопите будет стоить все 400т
Не думаю. За последние 3-4 года цена у Клипшей не менялась(82, полочники).
А мне не к спеху.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
У HELLdiego RF-82 и иже с ними. Причем он отказался от саба в пользу фронтов потому, что саб просто не добавлял в его системе ничего при условии того, что у него крупный саб от Cerwin-Vega аж на 380мм. Поэтому в вашем случае, если вам понравилась цена на комплект с RF-62, я думаю можно остановиться и на этом комплекте, но уже с сабом. Правда я бы предпочел закрытый саб, а может даже два.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Собственно вот, даже чуть дешевле выходит - http://www.avsale.ru/inf/9675/

А саб отдельно потом возьмете. HELLdiego, напомню, от саба вообще отказался.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 28.04.2014 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
ultrafx Т.е. и без саба по ощущениям низы в квартире не будут уступать тем, что в кинотеатре?
p.s., 100 тысяч отличная цена. Нравится. К НГ смог бы себе подарок такой сделать, если не раньше.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Envу писал(а):
ultrafx Т.е. и без саба по ощущениям низы в квартире не будут уступать тем, что в кинотеатре?
p.s., 100 тысяч отличная цена. Нравится. К НГ смог бы себе подарок такой сделать, если не раньше.


Более конкретные вопросы на этот счет проще и лучше задавать конкретно ему. :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Причем смотрю - если брать комплект, то цена будет 100 тысяч. По отдельности - 125-130 тысяч. В зависимости от магазина.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
К слову вот один из последних его постов, учти его:

HELLdiego писал(а):
Вчера наконецто запитал RC-64 и автонастроил Адиссеем. Включил первый попавшийся фильмец DTS-Master и слегка опешил. Не, я конечно понимал, что центр другого уровня, должен повлиять на звук, но что ТАК кардинально иначе он звучит, я не ожидал. теперь действительно сплошная стена звука, разрыва от фронтов просто не существует О_о. Я абалдел от эффекта.



HELLdiego писал(а):
хочу еще добавить по поводу центра - ОЧЕНЬ сильно влияет на звук. У клипшей то уж точно как показала практика. Пересмотрел Аватар (момент где бомбят ракетами древо дома - там сильные хлопки от взрывов и RC52 их не озвучивал никак) и ЗВездные войны (боевые сцены 2го и 3го эпизода в космосе - всякие акустические бомбы и тд).
Могу сказать точно, что хоть у меня и очень мощные фронты и злой саб, и они отлично озвучивают, но центр добавил просто катастрофически качество звучания. Просто запредельная звуковая волна, настолько мощный поток звука теперь идет, вообще сравнивать с RC52 нельзя, принципиально разный звук. Очень радует что теперь звуковое поле единое, без излома по тембру и звучанию - всеже RF82 и RC52 из разных лиг, разница была слышна даже после калибровки и эквализации.. Сейчас у меня абсолютно ровный, чистый и плотный звук спереди, без единого нарекания.

Это кайф, парни, чистое наркотическое удовольствие от просмотра фильмов.


Ссылка - Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #11693218

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan