Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Добрый день.

Заранее прошу прошения, что тема только косвенно связана со звуком, но это наиболее подходящий раздел.

Очень хотелось бы иметь простейший девайс для включения/отключения выходных аудио-каналов. Т.е. простой "разветвитель" 3.5mm с возможностью отключения каждого из каналов. Хочу, чтобы постоянно были подключены колонки и пара наушников (проводные и беспроводные), а не передергивать постоянно кабели. Перерыл ebay, ali, но ничего подобного так и не нашел. Только обратное: переключатели с разных входных каналов на один выход.
Самое близкое, что я встретил - это усилитель "Behringer MICROAMP HA 400" за USD 40. Не скажу, что мне так уже жалко 40 баксов, но просто это как использовать холодильник в роли шкафа.

Может вы можете что-либо подсказать? Есть подобное в природе в готовом виде?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
dchahovsky звуковуха одна? У меня подключены к двум звуковым картам наушники и колонки. Переключаю все это программкой defsound с параметрами. Т.е. на панели быстрого запуска две иконки - ткнул мышкой по одной - звук в наушниках, по другой - колонки. Очень удобно и можно переключать на лету.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Злобный Йожык, да, одна. Не увлекаюсь звуком и не имею необходимости в отдельной звуковой. Все на встроенной, которая меня пока устраивает.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
dchahovsky
Если качество звука не сильно критично, то делается небольшая коробочка с 3-я (у тебя как понимаю три потребителя) двухполюсными микровыключателями. Час делов, из которых паяльником махать минут 10 - остальное время на поход в магазин радиодеталей и ожидание пока нагреется пальник.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
W124TH, спасибо за ответ. Думаю, что любитель пайки и прочего diy не стал бы создавать подобные темы. Я бы мог убить вечер на сбор чего-либо подобного, но оно бы получилось монструозным настолько, что его было бы неприлично класть на стол перед собой. :)

По ответам вижу, что скорее всего подобных девайсов не делают, а не я плохой сыщик. Буду брать Behringer, бонусом будет регулятор громкости и усилитель, если вдруг я захочу подключить кучу наушников.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan