Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
CTyDeHT
Слушай,хватит морочить народу голову.Не может быть в колонках за 1000 рублей басов.
Все эти колонки подобного рода созвучны только с iddis по качеству.
Иди в магаз за нормальными трёхполосными хи-фи колонками и усилителем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
Выбрал в surrounder 2.1 (2.0 stereo), звука нет.
только в режиме 5.1 есть звук.


Ну явно косяк с драйверами же. Никаких 5.1 не должно быть. 2.0 и точка.

А в плане места, сейчас есть более адекватные представители в миниатюре. Но в данном случае явно нужно сперва разобраться с программной частью.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 27.10.2014 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Ну явно косяк с драйверами же. Никаких 5.1 не должно быть. 2.0 и точка.

о чем и речь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
CTyDeHT Проблема в драйверах. Переустанови, нормально настрой и будет тебе счастье как на ноуте. А что встройку от материнки не используешь ? Меньше гимора и звук тот же что и у карты твоей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
CTyDeHT Не умеешь KX настроить, сноси и ставь стандартные. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CTyDeHT писал(а):
Выбрал в surrounder 2.1 (2.0 stereo), звука нет.
только в режиме 5.1 есть звук.

:bandhead:
значит ты воткнул колонки в задний канал. :applause:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Не умеешь KX настроить, сноси и ставь стандартные.

драйверов под win7 под эту древнюю карту я что-то не нашел.

встроенная HD карта вообще никакая, звучит, как спикер телефона..

Цитата:
значит ты воткнул колонки в задний канал.

в других разъемах отличных от зеленого цвета - звука нет совсем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
запускаю Echoes Part 2 (live at pompeii) или R-tem - Voiceless (kazantip 2005 mix) - слышу вместо ударных только цокание


Скажу по секрету, тут в принципе баса нет :) По крайней мере на ютубе.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CTyDeHT писал(а):
в других разъемах отличных от зеленого цвета - звука нет совсем

ставь 2.0 и ищи - где есть звук. только так. может передняя панель есть?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
встроенная HD карта вообще никакая, звучит, как спикер телефона..


У вас явно мистика какая-то. У вас встройка - АЛС889. На Свенах она будет звучать так же, как и любая другая карта. Да и в принципе на мультимедийных АС, даже более дорогих и крупных, ощутимой разницы между звуковыми картами не будет. Я на втором компьютере сменил три источника, X-Fi Gamer и две встройки. Разницы не было никакой. Что X-Fi Gamer, что встройки играли на мультимедии одинаково.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx Может у него аудиофилия мозга в начальной стадии? Раз он так про свою встройку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
человек слушает то, что не является музыкой, через то, что не является колонками, воткнув их в то, что не является линейным выходом, через то, что не является нормальным плеером. чего вы от него хотите? :haha:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
CTyDeHT
Вообще странно что твои колонки могут хоть какой-то бас выдать. Cвои милливаттные "мощи" они берут с usb порта в который втыкаются. А может ты тролль простой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Да не он просто дрова не поставил нормально на звуковую, и по какой-то причине не уважает встройку.
вот из описания
Цитата:
Компьютерная акустика SVEN 355 является простейшим и компактным решением для ноутбука. Алюминиевые диффузоры с магнитным экранированием диаметром 44 мм и мощностью 2,5 Вт заключены в чёрный пластиковый корпус и дополняются усиливающими бас пассивными излучателями, питание передаётся только через USB, но не звук — для этого используется отдельный 3,5-мм разъём «мини-джек».

Это самые простенькие пищалки для ноута у него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Это самые простенькие пищалки для ноута у него.

тем не менее встройка с ноута давала что-то похожее на низы, на live с KX, как и на встройке HD AC97 - звук плоский.

Цитата:
Вообще странно что твои колонки могут хоть какой-то бас выдать. Cвои милливаттные "мощи" они берут с usb порта в который втыкаются. А может ты тролль простой?

без шуток

Цитата:
У вас явно мистика какая-то. У вас встройка - АЛС889. На Свенах она будет звучать так же, как и любая другая карта. Да и в принципе на мультимедийных АС, даже более дорогих и крупных, ощутимой разницы между звуковыми картами не будет. Я на втором компьютере сменил три источника, X-Fi Gamer и две встройки. Разницы не было никакой. Что X-Fi Gamer, что встройки играли на мультимедии одинаково.

не надо смотреть инфо, то домашний ПК

Есть на работе на базе FM2 asrock 55й со встроенным звуком.
ноут накрылся "медным тазом", пришлось юзать ПК
подключил свои "пукалки" к нему и :shock:
звук был на столько плоский, что пришлось поискать по закромам звуковые платы.
нашел Audigy2 и live SB0180

аудиджи слишком с кривыми драйверами и не очень-то и дружит с матплатой на FM2, в силу одного PCI слота наверно.
не стал разбираться, воткнул LIVE

ситуация не изменилась сильно, нет конечно звук стал интереснее на winamp + mad plugin 0.15b, но тем не менее низов вообще нет.

когда, как на ноутбуке со встройкой, я искусственно высоких добавлял посредством эквалайзера.
здесь же высоких хватает, а при попытке добавить с эквалайзера винампа низов - высокие пропадают полностью

драйвер KX кривой, нашел 2011 года, тоже , как -то криво работает.

максимум в timbre задрал басс - эффект слабоват, как пол стакана пива на 100кг мужика
#77


PS а что, если ПК выдает не достаточно мощности по USB порту. я как-то на счет этого не подумал :shock:
на ПК всего 4 порта и 3 из них занимает периферия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
CTyDeHT
Для Audigy 2 нормальный драйверов валом,а начиная с 8 они лежат в вин. апдейт.
Если надо нормальные дрова для Live! 5.1 ставь линукс,в линухе с дровами всё кул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Для Audigy 2 нормальный драйверов валом,а начиная с 8 они лежат в вин. апдейт.
Если надо нормальные дрова для Live! 5.1 ставь линукс,в линухе с дровами всё кул.

очень нужны нормальные драйвера под Audigy2, с возможность искусственно задрать низы
будь-то оригинальные или кастомные

на сайте лежат дурные за 11й год

можно пруф ?

Но судя по всему у меня проблема именно в нехватке питания по usb, просто раскачать пукалки не может


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
на сайте лежат дурные за 11й год


Что в них дурного? Главное, чтоб устанавливались и работали.

CTyDeHT писал(а):
Но судя по всему у меня проблема именно в нехватке питания по usb, просто раскачать пукалки не может


Там как бы качать особо нечего. Одного ватта там с головой должно хватать, имхо. Но ничто не мешает вам вытащить временно все прочие устройства и проверить. Суть в том, что баса в этих АС нету, вообще, физически. Вашу проблему решит только смена АС.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Там как бы качать особо нечего. Одного ватта там с головой должно хватать, имхо. Но ничто не мешает вам вытащить временно все прочие устройства и проверить. Суть в том, что баса в этих АС нету, вообще, физически. Вашу проблему решит только смена АС.

само собой, что там ничего нету, но тем не менее басс гитара на ноутбуке была слышна, здесь сейчас ее нет, ударных тоже нет, вообще звук будто с телефона.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
UPD: подключил родной HD звук, поставил драйвер по-старше, нашел там опцию по тонокомпенсации, низы появились.

По какой частоте лучше прибавить ? можно только одну частоту прибавить, пока 80гц взял
на 50гц сильно глушатся высокие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
CTyDeHT писал(а):
По какой частоте лучше прибавить ? можно только одну частоту прибавить, пока 80гц взял на 50гц сильно глушатся высокие

от 100 и выше, ниже эти колонки не отыграют физически :D ну еще наверное можно немного услышать синус 50гц в "плоском" варианте :D я думаю никакой проблемы тут нет, попробуй наушники воткнуть и послушать во всех этих картах, думаю звук будет везде одинаков при одинаковой громкости.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
R_u_l_l_e_r писал(а):
Не может быть в колонках за 1000 рублей басов.

а как же ы90? :D

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan