Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Давненько не писал в данном разделе форума так как музыкальный сетап не менялся последние годы, но сейчас ввиду выхода из строя регулятора громкости Arcam A65 plus (при кручении оного раздавались хрипы и иногда пропадал левый канал? а так же при выкрученном в ноль состоянии левая колонка продолжала тихо играть). Пришло время его поменять и ради интереса взял пару устройств на Tripath.
Выбор пал на устройства Topping.
TP41 как замена Arcam
TP32 просто ради интереса ну и проверить потянет ли он со своими заявленными 2*15W давно стоящие без дела JB-381 со сдохшим усилком.

Результаты меня приятно порадовали. Судя по всему регулятор у аркама давно уже гадил, и вся семья уже успела позабыть что такое чистый звук :) после подключения TP41 все заметили насколько разборчивей стало играть. Комфортная для меня громкость прослушивания ручка громкости но 9 часов.

Но куда интереснее оказались результаты "испытаний" TP32.. Джетбалансы заиграли на нём легко и непринуждённо. Так как вход питания у устройства 12V решил запитать его напрямую от свинцового аккума, всё заиграло. Следом решил померить сколько же оно потребляет и был слегка удивлён результатом. Мультиметр показал 12V и ~0,2А на средней громкости.. При выкручивании ручки громкости до хрипа колонок ток потребления возрастает до 0,25А.
Сегодня приволок сей девайс на работу чтоб погонять в паре с Microlab Pro 3 и запитал его через DC-DC от Li-Pol аккумчика. На фото сборка на 3,7V*3а*ч


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Voron писал(а):
ради интереса взял пару устройств на Tripath.


Эти маленькие хреновинки достаточно ничегосебетак,а при учете цены.......
Т-класс вполне слухабелен . ))
Сначала его попинали по диафильским обычаям,потом малька успокоились:http://soundex.ru/index.php?showtopic=37824


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
На сколько я понял все пинания исходили из не оправдавшихся надежд использования в высокомощных устройствах, но как оказалось именно на высокой мощности искажения выходят за разумные пределы.. Владельцы же высокочувствительной акустики могут быть спокойны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Voron писал(а):
На сколько я понял все пинания исходили из не оправдавшихся надежд использования в высокомощных устройствах


Не знаю какие надежды можно питать,если женить коробочку чуть больше пачки сигарет с очень тугими АС.Тут когда вешают класс АВ даже и то вес уся идет в десяток кило.
У меня вполне отрабатывает в паре с полочниками-трехполоской Кэнтон Карат 200(у них чуйка на сколько помню где то 87 дб,это не назовешь высокочувствительными)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Ogonek я не про ожидания доморощенных аудиофилов, а про надежды производителей Hi-Fi аппаратуры для которых жизненно важно выпускать девайсы с 2*200W на выходе и весом в 20кг и выше.

TP41 я подключил к Monitor Audio Silver RS 1 которые тож ну никак не тянут на высокочувствительные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Пардоньте, за некропостинг, решил для интересу купить себе tripath.
Но чего-то в инете прям куча разных моделей от $20 до $200+ баксов.
Смотрел на всякие TOPPING, SMSL. Они на разных чипах.
Есть вообще смысл парится с выбором модели или брать что подешевле?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan