Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
В 3й раз сгорела микросхема (ТДА 7294) усилителя НЧ. Первые 2 раза ремонтировали по гарантии. Заменить то я её в принципе смогу, но хотелось бы что бы этого больше не повторилось. Подскажите как этого избежать? Заменить микросхему на другую: ТДА 7294S или ТДА 7293?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Почитай FAQ по этим микросхемам:
Цитата:
Вот вроде бы все отличия, от себя лишь добавлю что у всех TDA7293 наблюдается повышенная глючность - слишком часто горят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Чтобы не повторялось нужно разобраться почему горит. Проверь напругу, нагрузку, возможно кз на выходе мс может появляться, целостность и номиналы обвязки, а потом меняй хоть на что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
ИМХО, не надо третий раз на те же грабли наступать. Надо подобрать надежный тип, и на нем смонтировать усилитель. Возможно, придется переработать питалку. Да, гимор. Но сколько можно их менять?? Многие пользователи на этот косяк жалуются. Непонятно почему, ведь у этой микросхемы есть защита на замыкание и перегрев. Кто сам меняет ИС, кто по гарантии, но факт есть факт - эти ИС горят недопустимо часто. Значит, разрабы накосячили. Видимо, с режимами нахалтурили, спецификацию нарушили. Хваленое кетайское кащиство.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Столкнулся с такой проблемой, в системе 5.1 (microlab h510), сабвуфер играет тоже самое что и передние колонки, повторяется абсолютно всё, включая голоса (в играх), такого ведь не должно быть? Насколько я знают сабвуфер предназначен совсем для другого. Раньше такого не было, подключал другие колонки 5.1, работает всё как надо, из сабвуфера выходят лишь басы.

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Очень странно. В системе стоит обрезной фильтр, чье предназначение пропускать на сабфвуфер только басы. Получается, что он стал пропускать всю полосу частот. Но это маловероятно. Ибо замыкание накоротко входа и выхода фильтра должно было сопровождаться выходом из строя самого фильтра. Ну, или полный сигнал пошел в обход фильтра. Разбираться должен мастер, имхо.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Чисто теоретически, если сломался фильтр или еще что, во сколько может обойтись ремонт? Насколько я знаю, китайский ширпотреб чинить-себе дороже, проще новые купить...

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
modemmen писал(а):
Чисто теоретически, если сломался фильтр или еще что, во сколько может обойтись ремонт? Насколько я знаю, китайский ширпотреб чинить-себе дороже, проще новые купить...

И так бывает. Цена зависит от степени жадности ремонтников. Вообще-то ремонт несложный, ибо в целом система работоспособна, и не придется менять чуть не все подряд. Однако найти добросовестного и компетентного мастера не так просто, как кажется на первый взгляд. Для норм мастера 1-2 часа работы. Разборка, диагностика, замена компонентов, сборка.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
По моему там процессор на входе стоит, он и режет необходимые частоты.
В нем или в его обвязке и проблема.

Схема очень распространенная (так же как и глючная), не должно быть проблем с ремонтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Иван555 писал(а):
Схема очень распространенная (так же как и глючная), не должно быть проблем с ремонтом.

А по стоимости в каких пределах? 1-3к или ближе к 5-10?

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
modemmen, 1-3 конечно!
5-10 это всю схему заменить можно :-)
Но я не работаю в СЦ, поэтому не знаю что у них там в голове. Поэтому лучше там и уточнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
modemmen
У h510 перепутана цветовая маркировка Центрального канала и САБа. Может в этом дело?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Как можно отрегулировать воспроизводимые частоты на Microlab H510? Я так понимаю единственный вариант подключить к ресиверу? Допустим я хочу более точно настроить сабвуфер, что бы он играл только низы, в таком случае можно обойтись подключением колонок к ресиверу а потом уже к звуковой карте?

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Как можно отрегулировать воспроизводимые частоты на Microlab H510?

а чем тебя эквалайзер в драйверах не устраивает?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
modemmen ничего не понял из твоего поста. В данной акустике колонки пассивные, о каких "активных колонках" идет речь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2014
Добрый день. a long time ago in a galaxy far far away Несколько лет назад в моей домашней акустики Microlab H510 вышел из строя центр управления
наглядно:
#77

Центр управления включал, выключал акустику, производил настройку вч, нч, и множество других настроек с помощью пульта, соединялся спец. кабелем с сабом.

После поломки этой коробки центра управления акустика была переделана одним добрым человеком. Сам я не оч. силен в этом.
Были перепаяны входящие линии (6 каналов), изначально они шли на центр управления, затем на усилок. Сейчас они подключены прямиком на усилитель который находится в сабвуфере. Все регулировки происходят с ПК с помощью Creative X-Fi Xtreme Music SB0460.
Все вроде бы не плохо, звук чистый и сочный. Но проблема в звучании саба. После выхода из строя центра управления и подключения напрямую в усилок он стал звучать иначе. Не так звонко и сочно, просто громыхает и такое ощущение что работает просто как оч. басистая колонка. По моим скудным представлениям в электронике и аудиотехнике я полагаю что входящий сигнал нужно дополнительно как то скорректировать для сабвуфера (видимо звуковая не делает то что делал процессор в центре управления самой акустике)
По этому прошу помощи спецов, как исправить данную проблему.
Заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan