Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
Суть в чём. Я часто играю в такую пошаговую игру под названием bloodbowl. свои турнирные матчи я записываю, и параллельно пускаю стрим(так же часто по просьбе знакомых стримеров делаю рестримы). проблема заключается в чём? достаточно часто параллельно с этим я слушаю музыку\смотрю кино\занимаюсь чем-нибудь на компьютере. соответственно мне нужно разделить звуковые потоки, чтобы отключить не нужные звуки на стрим(особенно браузер)
месяца 4 назад я находил подобный гайд где использовали Virtual Audio Cable. но сейчас его не могу найти.

из аудио девайсов есть:
наушники со встроенной звуковой картой Razer Megalodon
внешняя звуковая карта Sound Blaster Play!
звуковая карта встроенная в материнскую плату(asrock z77pro3)
звуковая карта Sound Blaster Audigy 4(правда не уверен в работоспособности, на полочке уже года 2 лежит)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Hemfast Как, я вижу, выход из данной ситуации. Допустим, в плеере (к примеру: Potplayer) выводить звук на встроенный Realtek, по-умолчанию в Windows стоит SB Play, также с неё идёт запись в стрим. Учитывая, что большинство программ работают только с устройством по-умолчанию, проблем быть не должно, кроме захвата звуков из браузера, но тут, придётся воздержаться, либо покопаться в конфигах, авось можно выбрать иное аудиоустройство.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
да вот с плеером то не проблема как раз. в том же винампе\аимпе можно указать звуковую карту. проблема в остальных звуках. условно говоря в том же микшере громкости, при всключеных звуковых картах у меня в устройстве по умолчанию(наушники рейзер) все активные программы, а в саунд бластере отображается и плееры, и квип(он к слову во всех микшерах одновременно работает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Hemfast
Жена постоянно просит включить ей какой-то сериал..
Вложение:
Снимок.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
ну с плеерами то понятно. но допустим во время рестримов я переодически люблю поиграть в пс3(через плату видео захвата avermedia), или поковырятся в браузере(хром) на другом мониторе, в которых нет настроек вывода звука.и на том же рестриме в таком случае будут слышны мои звуки, их приходится отключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Hemfast Создай виртуалку и играй ,смотри,слушай...да хоть на голове стой ;)

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
ну впринципе вариант. хотя это грабли похоже ещё более лютые чем на которые я расчитывал. проблема то в том, что я видел гайд по настройке VAC`а. и оно работало отлично. ну и опять же наличие нескольких звуковых карт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Hemfast писал(а):
это грабли похоже ещё более лютые чем на которые я расчитывал


Ничего там страшного нет ,простым alt+tab переключаешь.. Только драйвера от какой то одной звуковухи на виртуалку ставь.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Hemfast писал(а):
ну и опять же наличие нескольких звуковых карт.


Становится актуальным при поддержке программ с которыми ты работаешь способов вывода звука подобно VLCшной ..

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
хм. с виртуальной машиной получилась не очень хорошая идея в том плане, что приходится одевать вторые наушники, что собственно неудобно.

наткнулся на такую статью http://therise.ru/forum/showthread.php? ... 0%BF%D0%B0
буду думать. может кто ещё что подскажет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan