Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Можно ли как то "выпилить" из системы 5.1 сабвуфер, что бы просто подключить его скажем к другим колонкам (2.0). Как я понял в системе 5.1 есть какая то плата/микросхема/процессор который распределяет звук по каналам. Если же просто подключить активный сабвуфер, этим будет заниматься звуковая карта? Так собственно можно ли как то отделить сабвуфер из готового комплекта (microlab h510)?

_________________
Ýš



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
modemmen тыловой с фронтальным скрутить можно,будет 2+1,но вот центр куда?Какой то динамик на центр нужен полюбому...

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
К примеру есть два комплекта 2.0, и "полуживой" 5.1, в сабвуфере сломалась какая то фигня которая распределяет звук по каналам, вот и думаю, можно ли как то отделить сабвуфер, что бы он был как бы обычный активный сабвуфер, который можно купить отдельно, просто подключив его к звуковой карте вместе с остальными 4мя колонками (активные 2.0), и как то втиснуть еще одну за место центральной...но ведь центр обычно идет с сабвуфером...

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
modemmen Пробуй... Фирменная утилита матери посмотри ,что может...

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
modemmen писал(а):
можно ли как то отделить сабвуфер

Всё можно при достаточном знании схемотехники.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
modemmen писал(а):
К примеру есть два комплекта 2.0, и "полуживой" 5.1, в сабвуфере сломалась какая то фигня которая распределяет звук по каналам, вот и думаю, можно ли как то отделить сабвуфер, что бы он был как бы обычный активный сабвуфер, который можно купить отдельно, просто подключив его к звуковой карте вместе с остальными 4мя колонками (активные 2.0), и как то втиснуть еще одну за место центральной...но ведь центр обычно идет с сабвуфером...


http://cxem.net/sound/amps/amp39.php . делаете на коленке при помощи изоленты и скотча 3 таких усилителя . рублей в 200 скорее всего управитесь ( если паять не умеете есть готовые комплекты на микросхемах семейства TDA в магазинах аля chip dip ) . это обеспечит вам нормальные усилители . достаточные для работы выших колонок . в для системы 5.1 . ибо один такой усилитель вытянет 2 канала . потом это распределяете следующим образом
1 усилитель - правый и левый передний
2 усилитель - задний правый и задний левый
3 усилитель - центральный канал и сабвуфер ( сверьтесь с вашей картой . как у вас делится центр и саб . иногда они на разных джеках

соответственно джеки от этих усилителей вставляете в звуковуху и получаете 5.1 выход .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan