Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Приобрёл колонки Edifier 2730. Хочу подключить их и к компьютеру для прослушивания музыки и к телевизору Samsung для просмотра фильмов.
Колонки поставил справа и слева от телевизора, компьютер на расстоянии метров 7-8. В компьютере установлена дискретная аудиокарта Asus Xonar Phoebus. К телеку по HDMI подключена приставка на OS Android MINIX. Приставка и комп подключены к локальной проводной сети.
Как скомутировать всё голову ломаю. Качественное прослушивание музыки с компьютера в приоритете.
Пока что вижу два варианта:
1) подключить S/PDIF выход на карте длинным оптическим кабелем с колонками,
2) как то направить звук по сети на приставку и соеденить её S/PDIF выход оптикой с колонками.
Не будут ли эти 2 варианта равнозначными? Может как то лучше подключить? Хотелось бы узнать ваши мнения, рекомендации, предложения.
Интерфейсы моих девайсов представлены на фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
телевизор подключить по оптике к колонкам, а компьютер подключить по аналогу или coaxil в телевизор или колонки.
тут уже как удобней переключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
XIMERA123 писал(а):
а компьютер подключить по аналогу или coaxil в телевизор или колонки.

переведите пожалуйста:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Приставка ходит мимо про нее забываем. Вывод будет с тв на постоянку. С компа через звуковую. Осталось только выбрать откуда поведем цифрой, а откуда аналогом. Все зависит от расположения техники и длины кабелей в наличии. Если расстояние небольшое от обоих девайсов, можно попробовать менять местами способ подключения и сравнить удобство работы, и качество звука при каждом подключении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
sgs Так как от звуковой до колонок 7-8 метров значит тут можно только оптикой добиться наилучшего варианта?
sgs писал(а):
Приставка ходит мимо про нее забываем.

Это почему? Разве нельзя как то на её оптический выход транслировать аудио поток по локальной сети? Соединить по оптике. Ну, это я рассуждаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Andryha05 писал(а):
sgs Так как от звуковой до колонок 7-8 метров значит тут можно только оптикой добиться наилучшего варианта?

Возможно, лично я никогда не использовал оптику так что однозначно не подскажу. Но такой выбор выглядит логичным.

Andryha05 писал(а):
Это почему? Разве нельзя как то на её оптический выход транслировать аудио поток по локальной сети? Соединить по оптике. Ну, это я рассуждаю.

Забудь про приставку, она сама по себе выдает свой сигнал на ТВ. ТВ выводит изображение на экран, а звук на колонки, встроенные или внешние и неимеет значение эфир это или приставка..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
sgs Ладно с компьютер-колонки вроде разобрались. Теперь ТВ-колонки.
На ТВ два выхода звука:
1.наушники mini jack 3,5 (аналог):
+ кабель имеется в наличии
- нет переключения колонок встроенные/внешние через меню ТВ.
- аналог
2. S/PDIF (оптика):
+ цифра
+ возможность передачи многоканального звука
- так как ответный S/PDIF IN занят компьютером, придётся подключатся ко входу Digital In Coaxial или Analog In Line через переходник/адаптер
- возможное ухудшение сигнала из-за потерь в переходнике/адаптере
Склоняюсь к оптике + переходник, какой? Голову сломал.
Кстати, в адаптере mini Tos -Tos, есть какие то потери или лучше взять сразу кабель mini Tos -Tos?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Колонки возле телика? Тогда лучше телик по оптике на колонки, а комп по коаксиалу. По качеству звука они идентичны. У мня всё по цифре, у ресивера 3 цифровых входа, 1 оптика и 2 коаксиала. Мне проще, телик монитором работает и всё стоит рядом. Втыкай как хочешь. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
mol61 писал(а):
а комп по коаксиалу.
коаксиалу цифровому или аналоговому? Такие кабели при увеличении длины сильно искажают звук? Мне от компьютера до колонок тянуть по плинтусам метров 7-8 придётся. Переставить ближе не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Andryha05 писал(а):
коаксиалу цифровому или аналоговому?

Конечно цифра.
Andryha05 писал(а):
метров 7-8 придётся

Для цифры не критично. Для аналога надо супер качественный кабель, чтобы на такой длине не ловить наводки. Для цифры годится обычный китайский для антенн 75ом. У звуковухи ведь есть коаксиальный выход.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
mol61 писал(а):
У звуковухи ведь есть коаксиальный выход.

В том то и дело, у моей Asus Xonar Phoebus S/PDIF - оптический. Что делать? Звуковую менять? Дорого очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Andryha05 писал(а):
у моей Asus Xonar Phoebus S/PDIF - оптический.

А на картинке нижнее гнездо SPDIF/Side (combo) подписано. значит туда можно либо тыл, либо цифру втыкать. Переключается в дровах. У меня на SB Live 5.1 так было. А ещё можно звук со встроенки брать. По цифре разницы нет встроенка или супер-пупер звуковуха. Правда коаксиал не выведен, но есть коннектор на матери для брекета. Он копейки стоит. Типа такой.
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Andryha05 писал(а):
На ТВ два выхода звука: 1.наушники mini jack 3,5 (аналог):+ кабель имеется в наличии

Я бы уже это использовал и смотрел себе телик с колонками чем всякие переходники искать, и изучать какая цифра лучше.

Ты ПК то уже подключил к этим колонкам ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan