Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
bogmut
EQ Apo работает всегда т.к. расположен высоко в иерархии ввода/вывода ос.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Bootlegger писал(а):
механизм снижения возможностей эквалайзера можно в студию?..

Можно. Речь только о программных, ведь так? Недостаточно низкое выходное сопротивление звуковой карты приводит к перегрузке её по току чего они категорически не любят, в итоге карта постоянно сидит в защите ограничивая этот ток и динамический диапазон звука. Перестают справляться со своей обязанностью фильтрующие конденсаторы на встройках поэтому мы начинаем слышать все кишки пк поющие в импульсный бп питающий звук по 5 вольт. В особо запущеных случаях с 8-16 ом наушниками даже лезут слышимые искажения.


Последний раз редактировалось vuuudj 14.04.2016 15:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
это Вы рассказали об искажениях сигнала.
я же спрашивал почему эквалайзер хуже работает?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Bootlegger
То есть вот так буквально? Портится ли программный код эквалайзера? Или что? Снижение динамического диапазона в двух местах это недостаточно понятно? При относительно высоком выходном сопротивлении (выше 1/10) + при повышении/понижении цифрового уровня эквалайзером с сохранением битности. В конечном итоге всё приходит на цап который даже в 24 заявленых бита не умеет ибо реалтек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
почему динамический диапазон должен ухудшаться, если на этой частоте был горб, а мы его уменьшаем эквализацией? ограничение ДД скорее возникнет если не снизить уровень сигнала на этой частоте.
а теперь, плз, и про то, как с усилительного тракта что-то приходит в ЦАП :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Bootlegger писал(а):
почему динамический диапазон должен ухудшаться

Потому что пересчитывается цифровой сигнал.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Поясните, плз

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Чего тут надо пояснить? То, что в цифре у нас всегда конечный набор возможных значений? Или то, что при сдвиге целого ряда вниз количество "юзабельных" значений (т.е. динамический диапазон) из имеющихся снижается ровно на этот самый сдвиг?
Тут напрямую рубятся разряды, а DR в цифре зависит от них. Предельный DR для 16 бит - 96db, для 24 - 144.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
это азы, это понятно. почему перегрузка в ЦАП, если "низкое выходное сопротивление звуковой карты приводит к перегрузке её по току" в усилительном модуле, не в ЦАП.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Это уже не ко мне вопрос :-)

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
к кому же, если Вы так объясняете искажения в тракте...

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Я? Слева от сообщения указан его автор, тщательно изучите этот функционал в свободное время.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Совсем запутали, так Вы со мной согласны или с автором того сообщения?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Вчера пробовал крутить эквалайзер звуковой карты о котором в начальном посте.Не буду расписывать подробно,скажу просто-звук в играх портится.Позиционирование также ухудшается.Походу верно писали,что этот "штатный" эквалайзер в драйвере ЗК просто игрушка ,звук он не выправит.А получилось что наоборот портит :bandhead:
------------------------------------
Прислушался более внимательно что меня не устраивает в дефолтном звуке.Слишком резкие и шипящие "С" и "Ц".
В играх скажем при выстреле из винтовки этот "песок" прилично пилит слух.В диалогах эти согласные соответственно излишне подчеркнуты.

------------------------------------
Сегодня поюзаю АРО экв.

Добавлено спустя 2 часа 42 секунды:
АРО программный эквалайзер.Модуль АРО в настройках карты у меня постоянно отключен по рекомендации из ФАКа.
Короче тут новый геморрой намечается.Поэтому по результатам дискуссии на форумах я принял волевое решение забить на все эти трепыхания и просто погреть наушники.А еще проще-просто пользоваться,рано или поздно они сами прогреются.
:ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Попробуй во такой мод http://www.rock-grotto.co.uk/HD681.pdf Тут он для 681, но и для твоих тоже должен подойти.

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bogmut писал(а):
Недостатка басов не ощущается,но вот думаю может для драйва приподнять 31к децибел на 6?


Ни за что. Вообще эквалайзеры лучше не использовать. А сибилянты можно побороть сменой источника. На Криативе они и на Сенхах вылезают, где никакого горба нет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
ZhiVago писал(а):
Попробуй во такой мод http://www.rock-grotto.co.uk/HD681.pdf Тут он для 681, но и для твоих тоже должен подойти.

ZhiVago там кратко в чем суть? Прокладку какую-то чтоли запихивают и сопротивление подпаивают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Если кратко, то да подпаивают сопротивление

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 44 секунды:
Вот кстати нашел мод спецом для 668 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589-103

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Гуглите "режекторный фильтр".
И, далеко не одно сопротивление...
Также, замечу, что введение дополнительных емкостей/индуктивностей хорошо на звуке не сказывается. То есть горб-то убрать можно. Но появится ватность. Фронт сигнала точно сожрёт... Нос вытянем - хвост увязнет

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
По моим ощущениям, этот горбик не так страшен, как кажется. По крайней мере если слушать на комфортной громкости. Плюс про источник я уже писал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
9дБ на 5-6 кГц?! Вы шутите?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RoMiLiUs и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan