Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
вот накопал такие треки для прогрева http://seopmr.ru/progrev-naushnikov-vse ... greve.html
три трека,чуть больше часа...
вначале два прогона на средней громкости,затем через сутки еще прогон на 75%
:dance:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Ставьте белый шум и свиптон на сутки-двое-трое... И не морочтесь и не морочьте.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Bootlegger
После белого шума из наушников звук такой будто этот белый шум постоянно на фоне тихо играет. Грел так по трое суток две пары наушников. И раз уж на то пошло то ставить надо розовый иначе полная свистелка будет а не наушники, а ещё лучше не розовый а белый эквализированый кривой равной громкости на 20-40 фон и с вычтеной ачх твоих наушников. И вообще примерно через сутки весь эффект прогрева уйдёт сам по себе - чем ниже частота тем долговечнее ибо мембраны лучше запоминают бОльшее смещение. Так что в целом - прогрев не даёт ничего. Музыка которую слушают влияет на ачх меняя жесткость мембран но это не прогрев в привычном понимании ибо длится годами. Если попытаться схитрить и греть музыкой на максимальной громкости то выйдет :bad: т.к. спектрально в сумме эти прогревочные звуки будут очень бедны (точнее не ценны для слушателя). У прогрева на большом промежутке времени и своими любимыми/самыми часто прослушиваемыми звуками тут большое преимущество, причем по большей части из-за подбора музыки нормально звучащей с ушами.
Короче автоэквализация в room eq wizard в помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
"Когда Вы говорите, у меня складывается ощущение, что Вы бредите"
Особенно заборист пассаж про принципиальные различия для разминания подвижных деталей драйверов белого и розового щумов и "запоминание" мембранами смещения...
Продолжайте. Вы на верном пути к тому, чтобы на профильных аудиофильских ресурсах попасть в обсуждение типа "надмозги о хифи".

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Погрею сегодня и завтра теми треками что выше приводил да и делу конец.
Особо заморачиваться тут смысла не вижу.
---------------------------------------------------------
Кстати получил информацию с хобота что Баеры 990-е еще больше свистят вплоть донемогу.Афигеть :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Bootlegger
Ok, азбука.
Байесовская вероятность. Этому даже не учат. Это каждый должен своим умом дойти ещё в детском саду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Тихо сам с собою он ведёт беседу...
В огороде бузина, в Киеве дядька. Примерно так же.
Нет, общаться с альтернативно мыслящими... пардон, не для меня. Счастливо оставаться тренировать память мембранам и учить теорвер не выходя из детсада.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Ну вот и чудненько :-P
Погрел вот этим http://seopmr.ru/progrev-naushnikov-vse ... greve.html ,стало гораздо терпимее.
Высокие остались подчеркнуты,но теперь уже так не пилят уши как у новых наушников из коробки сначала.Будто острый гвоздь слегка напильником притупили.
Прогрев форева!!! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Подскажите пожалуйста по поводу equalizer apo.

Есть в настройках такой у него такой пункт как troubleshooting и ниже справа install as
вот как здесь http://i1-win.softpedia-static.com/scre ... -APO_1.png ,
только это не мой скрин, у меня install as активен и можно выбрать из списка (я так полагаю драйвер), так вот у меня эквалайзер сейчас работает только с последним пунктом experemental. У меня раньше как раз был 1 пункт из выпадающего списка , если мне память не изменяет и звук лучше был как я помню, только винда была 8/7 , а сейчас 10 и с первым пунктом lfx/gfx recommended не работает эквалайзер. Переставлял чистил реестр не помогает. Как решить проблемку ?

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 47 секунд:
Bootlegger писал(а):
Нет, общаться с альтернативно мыслящими... пардон, не для меня.


Это вы еще на forum doctorhead не ходили, там таких сказочников, розовым шумом они наушники греют после покупки в течении 100 часов, слышут они изменения от замены кабелей, один дорогой кабель за 80000 не звучит а за 95000 от фирмы например "Уши мамуши" прям ваще отличный кабель. :lol:

_________________
MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI DDR4 /SSD_Vertex_4_512/Kingston 64Gb/i7 13700k 4,5/msi 6950xt/Seasonic 1000W/ Arctic 420 на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
dark-----13 разницу в кабелях и я слышу. Заменил нонейм китайский на отечественный медный для проводки по 2,5 ка. -угу! Заменил тот, что для проводки на саундтех - ещё раз угу!
Мне к доктору мозгоправу?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, whitespirit, Ханыга и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan