Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Всем привет! Нужна помощь, так как сам в этом не понимаю вообще. Проблема такая. Имеется ДК Panasonic SA PT850. В одной из тыловых колонок у динамика отвалился провод. Попытки припаять успехом не увенчались. Вообщем обидно за весь ДК, заменить бы этот динамик, да вот не знаю, каким. Живу в Самаре. Маркировка динамика LOAA06A00052. Подскажите пожалуйста, в магазине "Чип и Дип" или "Вольтмастер" можно замену подобрать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Sami17 http://rus.panasonic.ru/serviceshops/network/ выбираете Самару и ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
vi0672 Спасибо! Я сомневаюсь, что они смогут починить его


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Позвонил в авторизованный СЦ Panasonic, сказали что Панасоник не поставляет запчасти для ДК старше 5 лет. Советуют заказать на Алиэкспресс, говорят там по-любому есть. Я попробовал найти что-то подобное, ничего не удалось. Там же 3 Ом сопротивление у этой АС, ребят, кто разбирается, помогите подобрать аналог этого динамика. Фотку если поможет, сделаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Sami17 ну так спросили бы у сервисников каким заменить. Ну и фотку конечно не помешает, вдруг кто-то поможет.
з.ы.: или авито (и дгугие) в помощь, мож кто продает колонки от вашего ДК


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
http://www.runpost.net/c1330-572665321- ... alnyy.html вот вроде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Sami17 катушка звонится ? инструкций по ремонту динамиков тьма в гугле. при желании и её можно восстановить.
всё предельно просто, хотя если:
Sami17 писал(а):
динамика отвалился провод. Попытки припаять успехом не увенчались

И это именно провод, то лучше или научится на кроликах или отдать с более прямыми руками. имхо что там не получается я не понимаю >залудил да припаял<. Как новый будите припаивать то ?


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
п.с. я бы вообще менял оба сразу имхо, так проще просто по параметрам, а не точный аналог\оригинал искать.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Спасибо всем за помощь, друзья! Попробую связаться по предоставленным выше контактам. К сервисникам ехать надо (в другой город) и я конечно поеду на днях, но обратился сюда, мало ли, может кто подскажет на какой динамик этот можно заменить без вреда для "ресивера". Этот ДК моих родителей, а починить пытался отец)) Они очень хорроры любят смотреть, а потому они очень расстроились, когда одна колонка перестала работать. Смотрю я сейчас на этот динамик и понимаю, что теперь точно не вернуть этот провод. Если только вскрывать полностью динамик, а подобного опыта у меня нет. И по-моему, он там проткнул катушку. Сейчас попробую сфотать это дело.
Связался с тем магазином. Динамик уже достаточно давно продан(

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
ILYA-HAMSTER писал(а):
Как новый будите припаивать то ?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
п.с. я бы вообще менял оба сразу имхо, так проще просто по параметрам, а не точный аналог\оригинал искать.

Да новый распаивать не надо. Клеммы же, а даже если и припаять нужно - это ерунда. Там провод отвалился от катушки, но там он был не припаян, а на какой-то жвачке (со слов отца). С другой стороны смотрю и не пойму на самом деле на чем держится другой контакт
Одно ясно точно. Динамик точно на замену


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
проткнута ли катушка или только бумага теперь понять только методом вскрытия. подозреваю что она не проткнута ибо выше центрирующий шайбы проткнуто. пока ищите динамик начните размачивать и аккуратно разбирать его. да же если найдете новый будет опыт.
(отклеиваете подвес от корпуса, затем центральную шайбу от него же, колпачок снять так же можно ибо потом всё равно понадобится его снимать для собирания с точным зазором. саму катушку постарайтесь пока не отрывать от купола имхо, в общем смысл отклеить по окружности в двух местах с предельной аккуратностью, а далее вы видели весь процесс в нете, если катушка цела и её ненужно перематывать делов там на 10минут, отклеивать и приклеивать точно будете дольше, чем ремонтировать сам оборванный проводок)

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2016
Надо паяльной кислотой обмазать контакт на мембране динамика,залудить его,а потом припаять подводящий провод.Я так делал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan