Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
kondor06 писал(а):
Как заменить Microsoft на Realtek?


Данная надпись показывает, кто поставщик драйвера. И никак не зависит от типа диска.
Меню появилось в исправленной версии драйверов. 6.0.1.8245 и уже доступно в Microsoft®Update Catalog



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
https://www.tenforums.com/drivers-hardw ... rsion.html вот тут ссылки на дрова последние риалтек, на 6.0.1.8251 появился значок в трее после обновления и ручного запуска из папки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Только недавно приобрел корпус с разъемом на передней панели для наушников.
Есть ли разница между подключением колонок к разъему на задней панели или на передней?
Вот что пишет производитель платы

Цитата:
- 7.1 CH HD Audio with Content Protection (Realtek ALC892 Audio Codec)*
- Premium Blu-ray Audio support
- Supports Surge Protection
- ELNA Audio Caps

*To configure 7.1 CH HD Audio, it is required to use an HD front panel audio module and enable the multi-channel audio feature through the audio driver.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Cont писал(а):
Вот что пишет производитель платы

И что там написано? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
У меня обычные колонки с сабом. Я не знаю, что такое 7.1.
Все равно эффект будет?
Диспетчер Realtek HD
Вложение:
звук.PNG


Зачем им разный звук делать на плате? Я думал там параллельно все.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Кто нибудь на последних дровах смог переназначить разъёмы?

Добавлено спустя 17 минут:
Cont писал(а):
Есть ли разница между подключением колонок к разъему на задней панели или на передней?

Если разъёмы позолоченные, то будет небольшая, и обычна на передних разьёмов стоят усилители для наушников на матери

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
smaximaa писал(а):
на передних разьёмов стоят усилители для наушников на матери


Найду наушники - проверю. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
silver63rus
Цитата:
Данная надпись показывает, кто поставщик драйвера. И никак не зависит от типа диска.
Меню появилось в исправленной версии драйверов. 6.0.1.8245 и уже доступно в Microsoft®Update Catalog

Если открыть *Устройства воспроиз-я*\Динамики\Свойства а там вкладку *Улучшения* то вместо Realtek там стоит Microsoft и соответственно ничего нет кроме *Тонкомпенсация*. Я пользуюсь эквалайзером для того чтобы голос звучал чисто т. е. хорошая разборчивость речи (частоты 1 и 2 кГц). Впервые встретился с сопротивлением установки эквалайзера именно на купленом SSD диске Samsung SSD 750 EVO SATA III 2,5' MZ-750 250ГБ. На HDD вкладка *Звуковой эфект* (вместе с эквалайзером), ставится без проблем. ОС одинакова, драйвер звука тот же, как и софт. Поэтому не могу понять причину. Что только не делал, всё бесполезно. Ставил и 6.0.1.8245, бесполезно. Ставить доп. эквалайзер не хоцца. Ведь он же есть в драйвере Realtek и мне его вполне хватает. Зачем ещё огород городить. Кодек стоит 1150.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
smaximaa писал(а):
Если разъёмы позолоченные, то будет небольшая

:rofl:
smaximaa писал(а):
обычна на передних разьёмов стоят усилители для наушников на матери

Усилители есть и на задних зелёных разъёмах, так же как и на передних. Их можно использовать независимо для разных приложений. Доп. усиление включается когда в свойствах гнезда выбираешь "Наушники". Разъёмы можно переназначать как угодно. Вообще-то по умолчанию предполагается что у адекватных юзеров сзади воткнуты колонки, а спереди уши или гарнитура. Хотя хозяин-барин. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Cont
Эфект будет даже на 2-х динамиках, и в наушниках тоже. Куда подключать без разницы. Куда удобнее. На панели управления есть вкладка. Там можно включить разные варианты. В отм числе и настройка разных каналов. это в *Доп. настройки устройства* у меня шестерёнка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
меня больше интересует как переназначить разъёмы на последних дровах

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
smaximaa писал(а):
как переназначить разъёмы на последних дровах

Никак. Или откати на предыдущие или так терпи. Можно подождать когда посвежее выложут, исправленные.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
А что означают буквы в кругах А, В, С, D? Чё-то я пробовал их нажимать, но никаких изменений не заметил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kondor06 писал(а):
А что означают буквы в кругах А, В, С, D?

А это где?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
kondor06 писал(а):
На HDD вкладка *Звуковой эфект* (вместе с эквалайзером)

А тута вооще не понял, где у HDD звуковые эффекты? И в каком месте у SSD эквалайзер? :shock:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Тоже интересуют ABCD я раньше думал это проcто пресеты...
Да так и есть, в настройках звука ради интереса нажми сначала пресет "B" потом можно выбрать конфигурацию динамиков, звуковые эффекты итп. затем нажимаешь пресет "А" все сбрасывается, а пресет "B" сохранился.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Управление НЧ, в настройках драйвера делает басы лучше? Включил её, и басы глухими стали по ощущениям :roll:

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
mol61
Цитата:
А что означают буквы в кругах А, В, С, D?
А это где?

Вы видно никогда и не открывали *Диспетчер звука*?
Цитата:
kondor06 писал(а):
На HDD вкладка *Звуковой эфект* (вместе с эквалайзером)

А тута вооще не понял, где у HDD звуковые эффекты? И в каком месте у SSD эквалайзер?

Хм, ... Не поняли, что я хотел сказать, а ещё с 2010г на форуме. Поясню ещё раз. Впервые встретился с сопротивлением установки эквалайзера (не драйвера, драйвер ставиться БЕЗ проблем) именно на купленом SSD диске (Samsung SSD 750 EVO SATA III 2,5' MZ-750 250ГБ). На диске HDD (WDC WD5000AZRX-OOL4HBO 500,1 GB), да и на других дисках HDD, драйвер и вкладка *Звуковой эфект* (вместе с эквалайзером) ставится и работает без проблем.
#77
#77


Последний раз редактировалось kondor06 23.09.2017 21:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kondor06 писал(а):
Вы видно никогда и не открывали *Диспетчер звука*?

А ты не умничай, а пальцем покажи.(с). Где в свойствах реалтека кнопочки A, B, C. :?:


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
kondor06 писал(а):
Поясню ещё раз

Вот и не понимаю, каким образом модель диска может влиять на установку или не установку драйвера или др. софта на звуковой контроллер? :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
mol61
Цитата:
Вот и не понимаю, каким образом модель диска может влиять на установку или не установку драйвера или др. софта на звуковой контроллер?

Так я об этом тоже спрашиваю. На HDD дисках ставиться, а на SSD нет. Смотрите скрины в предыдущем посте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
mol61
Ну где кнопки на скрине выше показали, а так чтобы быстро выбрать нужный пресет (ABCD) можно просто мышку навести на значок "Диспетчер RealtekHD" рядом с часами и нажать ЛКМ.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan