Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Здравсвуйте.

Появилась такая проблема:

Во время прослушивания музыки появляются задержки (заикания) при воспроизвдении, похоже на то, как буд-то система тормозит, хотя все в порядке.
Такой симптом появляется не сразу. К примеру после включения компьютера могу слушать музыку во Flac без единых помех и вышеописаных симптомов - все четко. Бывает через два часа, а бывает и после 5-6 часов начинается заикание и задержки, как будто немного кассетная лента повреждена во да вот так (кто помнит кассеты поймет). Проявляется это как при прослушивании музыки через плеер AIMP, Groove так и при просмотре видео на youtube.
Звуковая карта Xonar DX, остальной конфиг в профиле. Звуковую карту гонял долго на компьютере брата - все четко.
Появились такие симптомы примерно месяц назад, после установки новой видеокарты MSI GTX 1060 Gaminx X, до этого была Strix 960 OC 2gb. Я понимаю, что навряд ли из-за видеокарты что-то могло быть (хотя), но именно после этого и началось. Еще в тот же период, я тестировал (проверял на работоспособность) планки памяти, 1 из них была с КЗ, как выяснилось потом, но промучался я с ними долго... соответственно вставляя - вытаскивая. Описываю все что помню, дабы вы имели полную картину.

Драйвер видеокарты полностью удалил... Остальные драйверы и утилиты - тоже.
Сейчас таких "заиканий" нет, хотя пару раз проскочили и снова нормально... Уже не знаю, что менять. Все куплено месяца 2 назад.
Система не загружена нисколько, не могу понять в чем дело. Возможно какие-то у вас будут советы? Помогите!
Заранее признателен.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
http://www.resplendence.com/latencymon
Качаете, ставите, смотрите какой процесс вызывает задержку и как результат заикание звука.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Yuriy_1984
Спасибо. Подскажите пожалуйста, запускать утилиту эту нужно тогда, когда начнуться эти "заикания" и задержки? Или он в любой время покажет проблему?

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 50 секунд:
Yuriy_1984
Вот что показала утилита:

#77
#77

Я так понимаю драйвер отвечающий за хранение и обработку данных и драйвер Nvidia, который я удалил о_О

Добавлено спустя 48 минут 47 секунд:
Поработав программа начала еще больше "ругаться":

#77
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ваша причина интернет наверное, я когда лазию по сайтам при прослушивании музыки такие заикания бывают при загрузке страниц ибо куча всяких обработчиков эквалайзеров и ещё интернет и системе стоёт трудно, если я например удалю эквалайзер hear то всё стоёт нормально, но я привык чтоб звук был чёткой

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
TechnoInside
Включите и пусть работает. Как только произойдет заикание, разверните прогу и смотрите, что вызвало задержку. На ваших скринах задержка 2500 микросекунд или 2.5 мс -- это мизер. Обычно проблемы начинаются при сотнях миллисекунд.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
TechnoInside писал(а):
Появились такие симптомы примерно месяц назад, после установки новой видеокарты MSI GTX 1060 Gaminx X, до этого была Strix 960 OC 2gb. Я понимаю, что навряд ли из-за видеокарты что-то могло быть (хотя), но именно после этого и началось.

C большей долей вероятности щелчки (заикания) всё-таки из-за новой видеокарты. Вот тут, читай мой первый пост:
DPC latency на видеокартах Nvidia


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Yuriy_1984
Почти 7 часов гонял, максимальная задержка на скринах.
Заикания и зажевывания были.
С такой же проблемой кучу постов нашел на форуме Nvidia и Microsoft. Задержки как и у меня 2000-2500 и тоже заикания.
Ответа ни от тех ни от других не поступило, как-то кто-то сам решил проблему, но мне это не помогло.
На данный момент прогресс следующий. Изучив все темы на вышеуказаных сайтах нашел проблему у человека, похожую на мою с моими же задержками и с файлами, на которые ругается утилита.
Удалил Intel rapid, переустановил драйвер Nvidia без утилиты Geforce Experience, а именно с сайта MSI. Удалил все утилиты MSI, такие как MSI Mystic Light.
Теперь утилита показывает вот такое:

https://ibb.co/mGgR7G
https://ibb.co/nir4uw
т.е. на Storport.sys, который и показывал 2500 задержки уже не ругается и его нет в списке в принципе, немного ругается на Directx Graphics Kernel, но пока 0,600 и не меняется в большую сторону.

Но я пока не радуюсь, при первом запуске утилиты, тоде не было проблем порядка 2х часов, а потом оп и красным аж начал ругаться (см. на скринах выше).
Тестирую дальше.

Лангольер

Спасибо, да я вот тоже чего-то начал на видеокарту грешить. С 960-ой не было таких проблем. Просто я даже уже и блок питания платину купил от Seasonic, фильтры сетевые все поменял на Pro версии :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Лангольер

Дочитал ваш пост полностью внимательно, вы там в больше степени ссылаетесь на микрофризы в играх:
Код:
Новенький Palit GeForce GTX 1070 GameRock фризит в играх.

Я эти темы тоже читал на форме nvidia, одну из сылок вы тоже запостили в вашем посте. Вот только у меня фризов в игре нет вообще. даже последний Ассасин - истоки, на ультрах 60 фпс - без проблем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
TechnoInside писал(а):
Я эти темы тоже читал на форме nvidia, одну из сылок вы тоже запостили в вашем посте. Вот только у меня фризов в игре нет вообще. даже последний Ассасин - истоки, на ультрах 60 фпс - без проблем...

dpc latency на Паскале проявляется не только фризами в играх. Одно из проявлений - заикание звука.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Лангольер

Я не отрицаю, вернее даже уже и сам понял это. Просто люди кроме звука еще и на фризы жаловались, а вот у меня только звук... как-то странно.
Кстати говоря, DPC latency по драйверу Nvidia начал расти ... В проблый раз от показывал 1900 версия 388.43, сейчас эта же версия стоит (с офф. сайт MSI) - уже 0,72 хотя был 0,6 10 минут назад, наблюдаю дальше.

UP. GeForce Experience предлагает обновить драйвера видео до 388.71. Пока не апаю эти драйвера, жду что покажет утилита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
TechnoInside писал(а):
Кстати говоря, DPC latency по драйверу Nvidia начал расти ... В проблый раз от показывал 1900 версия 388.43, сейчас эта же версия стоит (с офф. сайт MSI) - уже 0,72 хотя был 0,6 10 минут назад, наблюдаю дальше.


Да, есть такое дело. От версии к версии значения могут разниться весьма прилично, как в большую так и в меньшую сторону. Я сейчас на 387.92 пока сижу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Лангольер

Я так понимаю, это проблема массовая? Т.е. если я поменяю видеокарту на версию от другого производителя - ситуация не изменится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
такая же вк стоит больше года. работала на семерке с другой платформой, потом на десятке с той же платформой, теперь на новой платформе. ноу проблем. драйвер нвидии ставить только для вк и физикс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Don't Hurt Me

Посмотрим как поведет себя дальше. Пока снова растет задержка - с 0,7 до 1,073 поднялась. И думаю будет только расти.

Попробую удалить драйвера nvidia с помощью Display Driver Uninstaller и накачу через Experience последние. Посмотри, как поведет себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
TechnoInside писал(а):
Появились такие симптомы примерно месяц назад

Может совпало с обновлением винды? Потестируй на 1607 как будет (имхо лучшая версия винды с минимумом косяков на данный момент).

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
TechnoInside писал(а):
Я так понимаю, это проблема массовая? Т.е. если я поменяю видеокарту на версию от другого производителя - ситуация не изменится?


Не массовая, но довольно распространённая. Другой производитель скорее всего ничего не даст, потому что проблема не в производителе видеокарты, а в самом GPU Pascal.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
TechnoInside писал(а):
через Experience

без этой шляпы они ставятся руками. шаг 1 - через ddu удаляем старые, шаг 2 - ставим новые с сайта нв, галки на самом драйвере и физикс. меньше дерьма в компе ненужного, меньше проблем.
у меня вообще самая большая задержка исходит от tcpip.sys


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Вообще странно. Такие ничтожные задержки не должны влиять на звук. Буфер в винде компенсирует их без проблем. Затыки начинаются при 500 - 1000 мс.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Удалил все драйвера - вылез снова storport.sys - не знаю, что еще кроме Intel Rapid может быть с ним связано...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Был выключен momentum cache на SSD - включил, выключал из-за постоянного отключения и включения USB-шника от ИБП, а для кеша нужен ИБП обязательно что бы был виден системой.

Драйвера на ВК устанавливаю с ОФ сайта, как и Don't Hurt Me советует. Протестируем дальше.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
С драйверами nvidia все нормально, спасибо всем кто откликнулся.
Проблема все же оказалась в storport.sys. Проблема оказалась именно в этом системном файле. Пока не могу выяснить какой из драйверов или утилит влияет на это... Нашел тему на форуме майкрософт, похожая ситуация, человек решил проблему удалив утилиту от Samsung SSD NVMe, которая включает функцию Samsung Rapid (похожая утилита на мою Momentum Cache), но дело в том, что эта функция у меня корректно работала на прошлой системе (i5-4590, 16Gb DDR3 1600, gtx960 2Gb OC Strix, h97-pro), т.к. SSD я не менял, да и на этой платформе нормально все было, до установки 1060 6Gb MSI GamingX.

Сейчас storport.sys прям дает задержку растущую на глазах. с 0,400 на старте через 5 минут 1500.... Посоветуйте что еще сделать? Может какие еще данные нужны от меня?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 3 секунды:
Вот так скакнул storport.sys https://ibb.co/iSYvZw
Причем в один миг резко с 2000 до 8500. Я прям сидел смотрел на график, но при этом прям такого жесктого заикания не было, да и вообще задержки при воспроизведении не почувствовал.... Очень странная ерунда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
явно проблема в какой-то сторонней хрени от устройства. выпили этот Momentum Cache


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
TechnoInside
почитайте:
https://www.sysnative.com/forums/window ... s-sys.html

https://social.technet.microsoft.com/Fo ... ogeneralRU

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan