Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Москва
Почему до сих пор нет такой темы? с этими карточками они так плохи?

вопрос есть такой: в браузере мазилла 64 бита, бывает пропадает звук на видео youtube\twich редко но бывает, до покупки звуковой такого не было, в чем косяк? как лечить :applause:

_________________
Меня Прет Мне Везет Я Играю :3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
sljoker писал(а):
Почему до сих пор нет такой темы? с этими карточками они так плохи?

вопрос есть такой: в чем косяк? как лечить :applause:


sljoker в стриксе головного мозга...
Возможно вин10, но с пустыми исходными данными, ванговать сложно, кризис, хрустальные шары все на дизайнерские люстры пустили.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
У меня Asus Strix Raid DLX, Win 10, в опере и хроме таких проблем нет, мазилой не пользуюсь, а так карта очень нравится, особенно в паре c sennheiser g4me zero, что в играх, что в музыке звук на высоте.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Москва
Win 7 64 на чистой винде с 0 установленной, проблема остается =( причем она на определенных видео проявляется, бывает хоть 100 раз туда сюда видео гоняй все ок, а бывает ток запустишь и сразу через 5 сек тишина (

Saprozo писал(а):
У меня Asus Strix Raid DLX, Win 10, в опере и хроме таких проблем нет, мазилой не пользуюсь, а так карта очень нравится, особенно в паре c sennheiser g4me zero, что в играх, что в музыке звук на высоте.

у меня strix soar звук тоже очень нравиться

_ErOp_ писал(а):
sljoker в стриксе головного мозга...

Вздернись Олень

_________________
Меня Прет Мне Везет Я Играю :3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Часто мониторю барахолки - очень часто вижу карточки которые продаются через месяц после покупки в магазине, с гарантией и всё такое, что навевает на размышления - с чего бы вдруг от карты пытаются сдыхаться так быстро? Это вам не продажа всего пк или смена платформы и матери. Честно говоря стрёмно Soar брать, особенно с учётом того что нормального фильтра питания по 6 пин разъёму я там не увидел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Москва
Worms писал(а):
Часто мониторю барахолки - очень часто вижу карточки которые продаются через месяц после покупки в магазине, с гарантией и всё такое, что навевает на размышления - с чего бы вдруг от карты пытаются сдыхаться так быстро? Это вам не продажа всего пк или смена платформы и матери. Честно говоря стрёмно Soar брать, особенно с учётом того что нормального фильтра питания по 6 пин разъёму я там не увидел.

ну звук мне у нее очень понравился, ед напрягает что фон был дикий в микрофоне но его решил с помощью Audac TR2070, а вот косяк с браузером есть, раз в день да проскочит =(

_________________
Меня Прет Мне Везет Я Играю :3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
Saprozo писал(а):
У меня Asus Strix Raid DLX, Win 10, в опере и хроме таких проблем нет, мазилой не пользуюсь, а так карта очень нравится, особенно в паре c sennheiser g4me zero, что в играх, что в музыке звук на высоте.

Тоже приобрел game zero, а вот усилок стоит от материнки raampage v 10 edition, у тебя какие настройки в asus supreme FX? И Sonic suite запускается?

_________________
Нюх нюх


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Откуда: Тула
Фото: 2
Всем здравствуйте!
Собираюсь приобрести звуковую карту из линейки ASUS Strix (Soar, DLX или PRO).
Моё оборудование
Pioneer VSX-520
Wharfedale Vardus VR-100 (фронт), Wharfedale Vardus VR-VR-C2 (центр), Wharfedale Vardus VR-300 (тыл), Jamo Sub 200
Соединение через SPDIF
Sennheiser HD 558

Звук в компьютере нужен для всего, т.к. я меломан, геймер и кино иногда люблю посмотреть.

Вопросы у меня желательно к обладателям данных карт или к знающим людям.

1. ASUS не заявляет в этих картах поддержки DD или DTS. Поэтому хотелось бы знать, могут ли карты этой серии воспроизводить полноценный DTS при воспроизведении кино и игр.
2. При подключении по оптике возможно ли регулирование громкости в режиме объёмного звука основным микшером Windows?
3. Возможно ли проигрывание музыки в режиме 2.1 (с задействованием сабвуфера) или 5.1 вне зависимости от плеера. Я очень устал от моего временного интегрированного звука, когда слушаешь музыку без полноценных низких частот.
4. Есть ли в софте возможность выставления среза низкой частоты для сабвуфера.
5. Есть ли какие нарекания в работе с микрофонами (планируется приобретение игровой хорошей игровой гарнитуры).

Очень жду ответов-советов.
Заранее всем спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2014
1vanguard Я бы не советовол бы эту карту очень плохое ПО! И ещё в нем нету выставления среза низкой частоты для сабвуфера! сдал обратно в магазин!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
LEXTOR7771 писал(а):
И ещё в нем нету выставления среза низкой частоты для сабвуфера!

Это можно в настройках windows сделать. В настройках динамиков (Панель управления звуком, контекстное меню Настроить динамики) выбираешь 5.1 и на следующем шаге отключаешь ненужные каналы
Вложение:
settings.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 9 7950x, Asus CH x670e Hero 1415, G.SKILL Trident Z5 Neo RGB DDR5 6000MHz 64GB F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR, Asus Rog Strix 6900xt lc top


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
sljoker писал(а):
вопрос есть такой: в браузере мазилла 64 бита, бывает пропадает звук на видео youtube\twich редко но бывает, до покупки звуковой такого не было, в чем косяк? как лечить

Обновите драйвера для звуковой карты. Если не поможет, значит что-то еще нужно обновить видео кодеки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
sljoker писал(а):
Почему до сих пор нет такой темы? с этими карточками они так плохи?

потому что есть общая тема

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2019
может кто сталкивался с проблемой или знает как можно исправить у звуковой карты Asus strix soar в совместимости с браузероми, постоянно пропадает звук в видео начинает трещать заикаться и перестаёт воспроизводить 5.1 переключается в стерео.
Драва последние стоят для карты винду даже переустанавливал все равно одно и тоже хотя на чистой винде постабильней работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2020
Здравстуйте!
Купил данную звуковую карту, установил в слот, все прекрасно работает, все устраивает.
Однако смущает что на карте предусмотрен дополнительный 6-пиновый разъем для подключения питания.
Подскажите пожалуйста, зачем он нужен, если и без него работает, и насколько критично что он не задействован?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2018
Фото: 1
При переключении с наушников на колонки в наушниках раздается хлопок,щелчок. При переключении с колонок на наушники все нормально. Что делать? Боюсь за наушники

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Регулятор громкости виндовс не помогает, заземление не помогает

_________________
Ryzen 5 1600 / DDR4 2x8gb / GTX 1060 6gb / ASRock B450 Pro4 / 2560x1440 / SSD 256 GB / SSD 480 GB / HDD 2 TB / Asus Strix Soar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Релейное переключение.
Если есть возможность подключите колонки по оптике, там при переключении на уши реле не задействуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2018
Фото: 1
Worms писал(а):
Релейное переключение.
Если есть возможность подключите колонки по оптике, там при переключении на уши реле не задействуется.

Нет я говорю про щелчок в самих наушниках. Релейное переключение да но при переключении с наушников на колонки оно не работает и щелчок в наушниках а с колонок на наушники то слышно реле. Боюсь очень за наушники не опасно ли это и как исправить кроме как переключить на оптику

_________________
Ryzen 5 1600 / DDR4 2x8gb / GTX 1060 6gb / ASRock B450 Pro4 / 2560x1440 / SSD 256 GB / SSD 480 GB / HDD 2 TB / Asus Strix Soar


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Карта многие годы, что стоит у меня в компьютере не определялась в принципе всегда после колдбута , спустя рандомное время находилась сама.
После последнего ребута с обновлением винды не определилась в течении нескольких дней, раньше помогала переустановка драйверов на юсб порт asmedia через который костылями подключается карта, но сейчас это не помогло.
Обычно если там что то зависает может начать трещать релешкой как пулемет, сейчас я обнаружил что она это стабильно делает если отключить джек из канала под наушники, если подключить обратно реле останавливается)) Но карта не определяется
Драйвера на саму видеокарту переставлять смысла нету тк они не установятся пока система не видит аудиокарту
Что в рунете, что на англ форумах люди сталкиваются с той же проблемой, но единого решения так и не было найдено, может найдется все таки человек который решил эту проблему


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Здравствуйте, господа и дамы. У меня появилась проблема с картой Asus Strix Soar - пропал звук с микрофона. Микрофон в составе наушников Hyperx Cloud Stinger. Вход для микрофона\линии на этой карте комбинированный, переключается в соответствующем приложении. Что характерно - в режиме линии звук есть, правда тихий. Микрофон проверялся на другом компьютере - все работает прекрасно. К карте подключался другой микрофон - тоже все работает прекрасно. А именно в той связке, что была изначально, звука нет, хоть застрелись. В диспетчере звуковых устройств микрофон просто не реагирует (повторюсь, в режиме линии все нормально). Из интересного - когда просматривал программы на предмет наличия сигнала, в Дискорде обнаружил, что ползунок проверки микрофона постоянно дергается, как будто с микрофона постоянно идет какой-то сигнал, или помехи какие. Очень прошу помощи, ситуация складывается какая-то парадоксальная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2019
Откуда: Россия, Саратов
Lun писал(а):
Карта многие годы, что стоит у меня в компьютере не определялась в принципе всегда после колдбута , спустя рандомное время находилась сама.
После последнего ребута с обновлением винды не определилась в течении нескольких дней, раньше помогала переустановка драйверов на юсб порт asmedia через который костылями подключается карта, но сейчас это не помогло.
Обычно если там что то зависает может начать трещать релешкой как пулемет, сейчас я обнаружил что она это стабильно делает если отключить джек из канала под наушники, если подключить обратно реле останавливается)) Но карта не определяется
Драйвера на саму видеокарту переставлять смысла нету тк они не установятся пока система не видит аудиокарту
Что в рунете, что на англ форумах люди сталкиваются с той же проблемой, но единого решения так и не было найдено, может найдется все таки человек который решил эту проблему

Вот здесь вроде нашли решение проблемы выпайкой 2 керамических кондёров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan