Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Купил микрофон, Isk BM 800, есть фантомное питание, но звук полное гавно, что на встроенной Realtec звуковой карте, что на Asus Xonar D1. Причём, если просто включить мониторниг звука, то вроде бы голос нормальный, но как только записываешь или стримишь с любыми настройками звука, - звук какаха. Неужели микрофон полное Г ? Или просто нужна нормальная звуковая карта? Или что то ещё ? Пример звука ТУТ
Буду рад любой помощи, просто не знаю в какую сторону копать даже



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Elezralucker https://youtu.be/XfAb86Sf5Bc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
xBeast писал(а):

Проверял - 100% оригинал, качество микросхема, всё понятно что не подделка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Elezralucker микрофону нужно 48 вольт, откуда в звуковой карте такое фантомное питание?
надо спец звуковую карту, или микшер с блоком питания на 48 вольт.
а звук глухой думаю и за того что ты включил усиление в настройках звуковой карты и куча шумов которые фильтруется программно.


Последний раз редактировалось XIMERA123 22.02.2018 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
XIMERA123 писал(а):
Elezralucker микрофону нужно 48 вольт, откуда в звуковой карте такое фантомное питание?
надо спец звуковую карту, или микшер с блоком питания на 48 вольт.

Я же написал, что фантомное питание есть, и включено. Без него не работает микрофон вообще. После фантомного питания звук идёт на звуковую карту.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
XIMERA123 писал(а):
Elezralucker
а звук глухой думаю и за того что ты включил усиление в настройках звуковой карты и куча шумов которые фильтруется программно.

Кстати, да прикол в том, что в Realtek, что в Xonar если выключить усиление микрофона, то звука почти не слышно, хотя подключено к фантомному питанию. В реалтек хоть есть 10- 20 - 30дб усиления, а Xonar вообще либо есть усиления , либо нет его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Elezralucker через что подаешь фантомное питание?
потому как этому микрофону хватает и 60% громкости без усиления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
XIMERA123 писал(а):
Elezralucker через что подаешь фантомное питание?
потому как этому микрофону хватает и 60% громкости без усиления.

На AliExpress'e купил. Но если его выключаю, или напрямую соединяю, микрофон со звуковой картой - звука вообще не слышно.
PS Может ли громкость звука в Windows влиять на запись?У меня просто ползунок громкости звука стоит на 40%, а все ролики на youtube, или видео смотрю на 20% в плеерах, - иначе слишком громко. Может из за этого тоже . . . Типа сначала срезает 60% громкости, потом ещё плеер 80%, срезает. ХЗ. Громкость микрофона 100% ofc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Elezralucker значит дело в микрофоне, потому как с 5в от звуковой с усилением 20+ микрофон слышен, пусть и тихо очень.
на всякий случай проверь блок питание фантомки, может им и сжег микрофон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
а почему было бы не купить простейший Shure в музторге, который можно напрямую навесить на микрофонный вход - и гарантированно не иметь никаких проблем ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
XIMERA123 писал(а):
Elezralucker значит дело в микрофоне, потому как с 5в от звуковой с усилением 20+ микрофон слышен, пусть и тихо очень

Сейчас проверил, - да слышно, хоть и очень тихо. Фантомник на работу носил, электронщики сказали, - "Всё норм 48v". Так что не думаю, что сжёг что то :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
HotGuy писал(а):
а почему было бы не купить простейший Shure в музторге, который можно напрямую навесить на микрофонный вход - и гарантированно не иметь никаких проблем ?

Проблем и с этим микрофоном, не должно было быть, вроде как ... а оно во как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Сейчас проверил, - да слышно

попробуй записать что-то, потом просто прослушай выкрутив колонки на максимум, (на шумы не обращай внимания) если звук чистый значит дело в коробочки, если такой же пердежь то дело в палочки.
если гарантия меняй, если нету пробуй разобрать, постучать и на пайку посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Elezralucker писал(а):
Проблем и с этим микрофоном, не должно было быть, вроде как ... а оно во как.

печально конечно, не дешевая вроде как штука. Надеюсь или удастся вылечить, или гарантия есть

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
XIMERA123 писал(а):
попробуй записать что-то, потом просто прослушай выкрутив колонки на максимум, (на шумы не обращай внимания) если звук чистый значит дело в коробочки, если такой же пердежь то дело в палочки.
если гарантия меняй, если нету пробуй разобрать, постучать и на пайку посмотреть.

Сейчас буду тестить

Добавлено спустя 1 час 55 минут 49 секунд:
Короче хз, без усиления микрофона в винде, почти не слышно звука, но звук вроде чёткий. Как бы найти ещё одно фантомное питание чтобы точно понять что это оно. Гемор, короче. Есть у кого ещё идеи ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Elezralucker пробуй тыкнуть через фантомное питание не в микрофонный вход, а в линейный может перегруз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Elezralucker писал(а):
Или просто нужна нормальная звуковая карта?


Нужна внешняя звуковая карта, тоже долгое время не мог добиться хорошей записи микрофона.
Вот чувак не заморачивался со звуковыми картами https://www.youtube.com/watch?v=sw28MpBUXCA сразу пишет с внешней. Попробуй с китайской USB-заглушки записать, может понравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
XIMERA123 писал(а):
Elezralucker пробуй тыкнуть через фантомное питание не в микрофонный вход, а в линейный может перегруз.

Простите куда воткнуть? Я просто не особо шарю в звуке
#77
У меня сейчас микрофон воткнут в самый левый разъём, наушники на один правее. Или это надо сделать на встроенной Realtek?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
evmer писал(а):
Попробуй с китайской USB-заглушки записать, может понравится.

Ну во первых назвать конденсаторным, тот микрофон что на видео язык не поворачивается. Это китайская поделка, и работает он совершенно по другому. И меня немного смущает, тот факт что с моими двумя звуковыми картами нормально не работает, где гарантия что заработает нормально с третьей. Да и это наводит на мысль, что проблема появляется ещё до входа в звуковой карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Elezralucker писал(а):
Ну во первых назвать конденсаторным, тот микрофон что на видео язык не поворачивается.


Почему? Микрофон или динамический или конденсаторный, bm-800 классический одноканальный конденсаторный микрофон, точно такой же как у Вас, с тремя линиями: масса, сигнал и питание. Можно попробовать приколхозить питание 48 В и попробовать с USB-картой (их цена всего 100р., много не потеряете), в видео микрофон работал от 3 В, только шумов чуть больше, чем с Solo с её 48-ми вольтовым питанием. Проблема в микрофонном усилителе, который уже на 30% уровне громкости начинает дико фонить внутри системного блока, любые попытки убрать этот шум приводят к описываемым вами проблемам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
evmer писал(а):
попробовать с USB-картой

Сейчас пол дома перерыл, нашёл старую USB звуковую карту, - осталась от наушников Planctronics, звук хороший, но не из микрофона. Если активировать AGC (хз что это такое - видимо усиление), то звук с микрофона слышно, но не очень громко и идёт постоянный белый шум, без AGC практически не слышно ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Простите куда воткнуть? Я просто не особо шарю в звуке

оставляй в том же разъеме только в драйверах выбери линейный вход. (он у тебя совмещен с микрофоным, только реле переключает)
line in сделай по умолчанию. в программе записи тоже выбери line.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
XIMERA123 писал(а):
line in сделай по умолчанию. в программе записи тоже выбери line.

Сделал, звук очень тихий, а усиления микрофона на линейном выходе нет. Если записать этот звук и сильно прибавить громкость, то он в принципе по качеству не сильно отличается от обычного.
Сегодня ещё раз попробую на работу свозить фантомное питание, может пока таскал его что то приключилось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan