Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
Доброго времени суток.


Столкнулся с проблемой, не могу найти устройство между пк и колонками для подключения 5.1. Мои познания в области акустики невероятно слабы, так как никогда не обращал внимания на качество звука. Но тут просто захотелось в играх слышать шаги за спиной от задних колонок.

Имеется в наличии такая материнская плата msi b350 tomahawk в выход для передних колонок подключаю dialog W-2000/4 в выход для фронтальных включаю китайский усилитель на две колонки. Как итог работают передние и задние колонки, сабуфер нет(все таки очень старый dialog W-2000/4). Но цель достигнута, звук в играх разбивается. Захотелось большего, использовать все выходы на материнской плате и так сказать "окружить" себя звуком.

И тут проблема с которой и пришел на форум, ради совета:


Нашел вот такаю систему Microlab FC 730. Посмотрел на нее и понял, что по сути мне из нее нужно только коробка усилитель. Самих колонок, навалом. Попытался найти то, что можно использовать так же как усилитель из этой системы Microlab FC 730. Нашел AV-ресивер Yamaha HTR-2071 с различными не нужными функциями для меня. По сути мне нужен простой усилитель что то среднее между усилителем от Microlab FC 730 и AV-ресивер Yamaha HTR-2071.
Подскажите бывает вообще такое? Просто коробка которая давала бы питание на колонки и я бы мог подключить звук 5.1. Просто покупать Microlab FC 730 ради коробки усилителя глупо. А покупать дорогой ресивер с кучей ненужных мне функций еще глупее.


Последний раз редактировалось Nioblom 18.03.2018 14:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Nioblom, на Алиэкспресс полно усилителей 5.1
Но я бы, если в электронике опыта никакого, и ресивер не нужен, купил бы лучше готовую активную 5.1 акустику,
где все уже нормально согласовано, и не заморачивался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
Иван555 писал(а):
Nioblom, на Алиэкспресс полно усилителей 5.1


Если не затруднит, скиньте ссылку для наглядности, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ну ВОТ например.
Но для него еще блок питания нужен.
Можно наверное и еще че поискать. Я не заморачиваюсь всеми этими объемными звуками. Мне стерео за глаза :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вот, выбирай.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
Иван555 писал(а):
Ну ВОТ например.

Спасибо. Вот об этом я и вел речь. Просто коробка ;)

Еще бы не связываться с китайцами вообще было бы замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Nioblom писал(а):
Еще бы не связываться с китайцами вообще было бы замечательно.

Сейчас все что на многоканал - то AV ресивер. Чисто мощники есть многоканальные, но это конкретно для ценителей,
и там ценники огого :crazy: Ну по крайней мере что я нашел. А у ресиверов всех, если я не ошибаюсь, выход на саб
только линейный. Т.е. там нет усилителя на саб в корпусе. Только выход на активный саб.
Хотя может уже изобрели что то и с сабовым усилком, я хз. Это лучше в ветке кинотеатров поспрошать.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=315248

Так что, я бы в твоем случае, взял бы готовую мультимедийную 5.1 акустику, и не заморачивался.
Ничего лишнего и все согласовано :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Или наверное, раз видео не требуется, то в Хай-Фай ветке. Там вроде тоже многоканал обсуждается.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=122966


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
Спасибо за помощь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan