Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем привет. Вчера купил Sennheiser Game Zero, но работают только от того же 3.5 мини-джека, что и моя профильная АС (2 колонки с сабом, коннектятся одним проводом 3.5), при этом в дровал звуковухи если выставлять "Headphones" - звук становится ультра-тихим, то есть юзабельно только ничего не меняя слушать музыку из наушников в режиме 2.1 АС в дровах звуковухи. Почему так и как мне все правильно подсоединить, подскажите пожалуйста? Чтобы и АС и наушники работали параллельно, одновременно при необходимости, выставляю в нужных играх и софте соответствующий вывод канала звука, где это можно сделать.

Все профильное железо актуальное.

PS: Если я не туда написал, сорри, подскажите ветку :-)

Если никакие настройки не помогут, то поможет покупка sennheiser gsx1200 pro или Creative SB AE-5? Если например я возьму AE-5, то в этой зк будет больше 1 входа для наушников и АС? или будет то же самое, что и сейчас с моей HD?

Все профильное железо актуальное.

В данный момент звуковуха Creative Titanium HD.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 15.06.2018 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
https://www.notik.ru/img/catalog_img/37 ... /1_cbr.jpg
Только софтово выставить ничего не получится, только механически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Karats писал(а):
https://www.notik.ru/img/catalog_img/37527/retinaorig/1_cbr.jpg
Только софтово выставить ничего не получится, только механически.


Говорят такие переходники чреваты потерей качества звука, это так?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
piN
У меня дома такой валяется, вроде работал с наушниками и акустикой, что я ничего такого не замечал. Правда у меня были простенькие колонки и наушники к нему подключены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А фронт панель нельзя использовать? Во встроенках фронт и задняя панель работают независимо и вместе, как захочешь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
mol61 писал(а):
А фронт панель нельзя использовать? Во встроенках фронт и задняя панель работают независимо и вместе, как захочешь.


Это неудобно, кабель не такой длинный и в принципе выглядит такая схема довольно убого. К тому же разве качество от фронт 3.5 такое же? И что получается, у меня при включении ролика в браузере будут сразу одновременно работать наушники и колонки, и собственно так будет во всех приложениях, канал вывода то один?

Подождите, в каких встроенках? Причем тут встроенная звуковая карта вообще? Или вы про что? Я хочу использовать свою профильную дискретку для всех устройств.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
piN писал(а):
В данный момент звуковуха Creative Titanium HD.

Если это про эту звуковуху, то сходи на http://ru.creative.com/p/sound-blaster/ ... itanium-hd, и все поймешь.

_________________
zx spectrum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
piN у Titanium HD для подключения акустики предназначены разъемы RCA, mini-jack это как раз выход для наушников (хотя конечно его никто не запрещает использовать для подклчюения акустики). При подключении АС/наушников к выходу для наушников на задней панели выход на акустику отключается, то есть они не работают параллельно и программное переключение не делали, это было сделано чтобы получить сертификацию Майкрософт - данная звуковая карта работает в Windows из коробки без установки драйверов. Так что либо использовать разветвитель (если с данной карты нужно вывести один и тот же звук одновременно, тогда это вообще единственный способ), либо использовать переднюю панель корпуса. Как вариант, если не запариваться с качеством звука в колонках, для которых данная карта в целом избыточна, хоть и дает улучшение, тогда можно колонки подключить к втроенной ЗК, а наушники к Titanium HD и переключать источник звука программно в ОС.

А вообще в таких случаях лучше задавать вопросы в профильной теме по данной серии.
Sound Blaster X-Fi FAQ v2.8c
FAQ серии X-Fi писал(а):
Q: Подключил колонки и наушники к выходам Titanium HD, а звука в колонках нет.
A: В данный момент выход на колонки автоматически отключается при подключении наушников (или даже удлинителя без собственно наушников) в соответствующее гнездо на карте. Опции выключения такого поведения в драйверах нет, т.к. переключение полностью аппаратное. Для удобства используйте разъем на передней панели корпуса. Выход на него не уступает в качестве разъему на самой карте (хотя уже сам он может иногда наловить наводок в зависимости от качества корпуса).

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Хотел было матом ругаться но тов. RandomPro всё культурно разложил по полочкам. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
RandomPro Вас понял, спасибо, я в указанной вами теме написал еще позавчера, но мне почти никто не ответил. Если вас не затруднит, давайте продолжим обсуждение там, с вашим участием :)

Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #15626882

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
В Creative SB Z, есть разделение на наушники и прочие колонки. В софте переключается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan